Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    Обыкновенный стальной болт,вот и вся тайна этой пробки.Использую повторно.А вот шайба медная уплотнительная каждый раз новая.
     
    Питекант нравится это.
  2. Питекант

    Питекант Пользователь

    Почему-то тоже так представляется - все таки она верой и правдой служит, а в магазине туфта всякая может валяться ))))
     
  3. Питекант

    Питекант Пользователь

    Так все одно заметят замену масла - фильтр-то сменный серый (буквенно Н), а заводской в черном корпусе (буквенно В).
    Да и хрен с ним, масло шеловское буду лить (куплю по дороге на фирменной заправке, заведомо фирменное, в смысле не подделка), допуск 502-505, ОД запарится претензии предъявлять.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Приедешь на ТО-1, у тебя даже не спросят, что делал или что менял. Просто заменят масло с фильтром, возьмут деньги, сделают отметку в книжке и все.
     
    GorA, Selvor, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  5. Karl13

    Karl13 Старший механик

    А у меня ОД на первом ТО отказывался брать машину: кто разрешил самому менять масло? зачем фильтр откручивали? пробка другая? что за масло налил? Пришлось долго доказывать, что это не я, а в гаражном сервисе помогли и всё сделали как надо.
     
  6. Питекант

    Питекант Пользователь

    Ну я их тогда добью информацией что без спросу зимнюю омывайку залил, на зимнюю резину переобулся, на левом сервисе отбалансировал, неизвестный воздух накачал, и даже, о ужас, давление контролировал своим манометром! :)))))
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня до сих пор родная пробка стоит, никто её даже не откручивал ни разу, все через щуп откачивают.
     
  8. tpabojita

    tpabojita Новичок

    Кто-нибудь заливал масло ZIC X9 5W-40 (HC-синтетическое)? Года назад заливал ZIC XQ LS но его сняли с производства.
    Поло седан 2014г, 1,6л
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  9. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Полный беспредел!
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Так закажите с буквой В...:)... Или фильтр не меняйте- многие, кого я знаю именно так и делали.
     
  11. Питекант

    Питекант Пользователь

    А не буду переживать по этому поводу, не стоит оно того, тем паче фильтр хоть и серый, но оригинальный немецкий, масло фирменное Mobil 1 FS 5w30, взято только что у официального представителя мобил, у них же по акции и произведу замену бесплатно (и пробка-прокладка не понадобятся).
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На CWVA через щуп не откачивается полностью, пробовал. Наверно не в самом глубоком месте он в поддон входит, а по другому его никак не направить. В некоторых авто отсасывается масло полностью.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    Karl13 нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня CFNA. По началу щуп упирается и откачивается 3л. но если надавить - щуп проваливается дальше и уже 4л. откачивается.
     
  14. GorA

    GorA Старший механик

    Поменял без замены фильтра, пробку оборачивал изолентой. На CZCA хрен долезешь до фильтра без снятия защиты:'(
     
  15. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Паранойя какая-то, никого не хочу обидеть
     
  16. Питекант

    Питекант Пользователь

    Мне при замене масла в Авторуси машину подняли, масло слили из поддона, фильтр поменяли, про пробку и кольцо сказали - машина новая, заводская пробка обратно прекрасно встанет на место. Так и сделали. Залили четыре литровых бутылочки мобила, на долив не осталось. Сегодня уровень проверил - аккурат по серединке зоны уровня масла на щупе. Пока полет нормальный.
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    +100. ОД финансово заинтересован чтобы клиент приезжал к нему на ТО,ниразу не видел чтобы дилер чинил козни.Работы выполняет простой механик,а не следователь,ему до лампочки царапинки на гранях болта.
     
    Big 14 и Питекант нравится это.
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Пробовал, хоть дави, чтоь не дави, дальше не идет. Думал сделать гибкий наконечник, но побоялся, что слетит в картер. ;D
     
  19. BeatzZ

    BeatzZ Новичок

    Хочу купить масло моторное 10w 40, Castrol мне вообще не пошел хотя и рекомендовано дилером vw на polo sedan, еще пробовал заливать Motul и то же самое - стучат клапана, посоветовали взять Liqui moly 10w40 полу синтетику, так что буду тестировать. Народ стоит тут заказывать? http://ixora-auto.ru/CatalogAccesso...egoryId=17822&P[0].Key=55,8&P[0].Value=10W-40
    Теперь думаю какое еще в Lancer 2010 залить, может кто знает?
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  20. GorA

    GorA Старший механик

    А если гарантийный случай?