Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак масляный МАНН вроде и есть оригинал, только с другим шильдиком, не?
     
    Big 14 нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Если оригинал зеленого цвета резина в воздушном фильтре- то да, цена гуманная. Он- производства РФ...:)...(где делают и кто- мне неведомо да и пофик). А если с красной резиной (там номер с другой буквой, кажется вместо R стоит J- ценник в два раза и произведён где то в ЕС. Я беру зелёный...
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Хренегознает...я беру оригинал и не парюсь. Почему- говорил выше.
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Возможно оригинал охотнее подделывают. Прикупил тут недавно поддельный "оригинальный" маслофильтр VAG, якобы от MANN. После этого только МАNN, но без всяких VAG:

    Тыц
     
    Neyas нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    В тексте по ссылке Вы открыто не говорите, что фильтр поддельный...:)... Но Ваша информация очень интересна, если не забуду (очень постараюсь)- гляну при следующей замене у себя. А так...покупая что то в интернете надо быть готовым к тому, что к оригиналу купленное может не иметь никакого отношения...:)... Я тоже покупаю в интернете...
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Говорю, не говорю. И так понятно. Ниже в комментариях это выяснили.

    Ездить за 120 километров в одну сторону к ОД за маслофильтром и тратить на это день не самый лучший вариант. Тем более у ОД тоже нет никакой гарантии аутентичности. Но у каждого своя ситуация.

    Приходится быть начеку)).
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Не...я не поеду. К тому же в интернете дешевле значительно. Риск есть...но я всегда осматриваю фильтр на предмет чёткой печати и сличаю с предидущим. Вот вовнутрь никогда не заглядывал и витки резьбы не сличал...:)...
    Как сказать...за наших ОД я не переживаю- покупаю и не парюсь, это оригинал точно. Но у нас порядки другие немного...:)...
    Капец, я реально и витки посчитаю и кишки проверю...:)...
    ПС По Вашей сцылке фильтр в чёрно-белой упаковке. А они идут уже больше года в коричневой...меня бы это напрягло сразу. Последний раз менял на поло в августе масло- коричневая упаковка была...
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Воздушный вообще вроде делает тот же завод, что и Невский фильтр.
     
  9. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Добрый день,тоже менял топ.фильтр,сто
    ит VWлоготип,на произв.в китае,я поставил Mann.Всё норм.работает уже 10тык, прошел.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Точно, Невский.
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Да, акция же.. В Ашане без акций стоит 1450.. В остальных местах ближе к 2к..
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/24315-sravnenie-maslyanyh-filtrov-dlya-avtomobilej-vw-skoda/
    Основная переплата идёт за материалы. Ибо на них та же самая накрутка. Доля работы в общей стоимости ТО с дилерскими материалами - не больше 1/3..
    Материалы как раз легко заменить на свои. А вот работу лучше оставить дилерам, иначе с гарантией можно встрять в случае чего..
    Брак бывает у всех. Вылезти он может внезапно и весьма небюджетно. В основном, гарантия нужна как раз для таких случаев..
    Оригинал на поло делает BIG Filter, Питер..
    Собсно выявить подделку здесь просто - белая синтетика внутри будет только на оригинале.
    У меня оригинальный фильтр за 300 рублёв внутри как MANN. И упаковка - коричневый картон, а не белый. Куплен в автодоке..

    [​IMG]
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    у нас и за 2 тяжело найти
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Спасибо! Я обалдел. Вот Вам и МАНН в оригинале с просто МАНН сравнивают...две большие разницы. А может и не МАНН в оригинале, а МАЛЕ...но от этого сахар слаще не становится... И материал другой и подпружинен этот материал дополнительно.
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У нас тоже недешево обычно. Но в гиперах постоянно акции на что-нибудь..
    Так оригинал и манн там не отличаются как раз..
    Манн http://www.oil-club.ru/forum/topic/...iltrov-dlya-avtomobilej-vw-skoda/#entry894859
    Оригинал http://www.oil-club.ru/forum/topic/...iltrov-dlya-avtomobilej-vw-skoda/#entry708351

    На днях туда добавили еще третий такой же фильтр - Rolf http://www.oil-club.ru/forum/topic/...ltrov-dlya-avtomobilej-vw-skoda/#entry1023575

    А вот манн от мале отличается сильно.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно, я был невнимателен...:)... Это с мале разница есть...
     
  16. семигор

    семигор Старший механик

    А фильтры на CFNA и CWVA одинаковые?
     
  17. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    разные https://www.drive2.ru/l/9179531/
     
    семигор нравится это.
  18. Питекант

    Питекант Пользователь

    Вопрос в студию. Хочу завтра на даче масло поменять (CWVA, более 8000 км, пора, до ТО еще столько же, а масло угорело до конца щупа). Сегодня купил фильтр и прокладку, а вот пробки поддона в автомаге не оказалось, бегать и искать уже некогда, потому к старой пробке применю новую прокладку. Так уже делал кто? Использовал старую пробку?
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Будет лучше новой.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    У Вас пробка со сменной прокладкой- меняйте прокладку и не парьтесь, ИМХО. Что бы ОД не заметил- отворачивая пробку накидным ключем оберните её ветошью в один слой, это позволит накинуть ключ и не даст ключу поцарапать грани. У меня с завода почему то болт был окрашен чёрной краской...как поддон. Кстати, на масляном фильтре стояла некая метка- белым маркером...нашёл на складе подобный и мазнул там же. Кстати, после первого ТО у ОД и пробка стала стальная не крашенная и фильтр без маркера...