Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Там в статье по ссылке- типа лукойл первый :) , а так- мне пофик, я шеллом пользуюсь.
     
  2. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Скоро ТО, прикупил масло Idemitsu Zepro Euro Spec 5W40.
    Наш допуск(VW 502.00) имеется...
    Бум пробовать!
     

    Вложения:

  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мне приятель уже все уши прожужжал с этим своим изумитсу, в свою двухлитровую хонду льёт и отлично себя чувствует - всем советует)
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Прикольное масло- разлив в железной таре.
     
  5. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Я тоже по совету сослуживца приобрел - он льет Idemitsu в свой Subaru Forester.
    P.S. Вышло по цене ~3 т.р.(4л+1л), что сопоставимо с VAGовским маслом.
     
  6. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Народ, подскажите. Пробки маслосливные на всех движках поло одинаковые или на 1,4 своя какая?
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Ваша на 1,4тси CZCA - N90 288 901 (пробка-болт) и N 013 81 57 (отдельно прокладка). Удивительно, обычно идёт болт всборе с шайбой, которая несьёмная и болт типа одноразовый, одинаковый что для СС дизельного, что для поло 1,6 ЦФНА- N 908 132 02...
     
    P@vlik нравится это.
  8. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Спасибо. Т.е. я так понимаю болт можно старый брать, а менять только прокладку?
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Я тоже так понимаю...:)...
     
    P@vlik нравится это.
  10. lhishnikl

    lhishnikl Новичок

    Пролистал несколько страниц назад, не нашел ответ на свой вопрос. У меня есть возможность купить масло Shell Helix Ultra 5w30 по цене закупа. Они представлены два вида там: pureplus u syntetic (вроде так), допуск 502 есть у второго а у первого розничная цена выше и говорят что присадки там лучше. Помогите определиться. Не хочу переплачивать за заводское масло 1500-2000
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    просто бери тот, где 502 и больше ни о чем не думай...
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Базовое масло изготовлено из газа по технологии Шелл. Прикольное масло, мой поло на таком (только 5-40) уже тысяч 20 отмотал- расход масла меньше на миллиметр по шупу на 10 тык, чем на простом Шелл 5-40, которое из нефти делают.
    Зачем Вам 5-30? 5-40 вполне достаточно...ИМХО.
     
  13. lhishnikl

    lhishnikl Новичок

    5w30 возьму по цене закупа(1500 р) 5w40 прийдет с магазина брать за 2000… почитал канистры щас, они оба подходят под 502/507 допуски) интернет врет...
     
  14. edvard

    edvard Эксперт

    лучше фотки скинь,просто 502/507 между ними разброс большой, либо 502/505 либо 504/507,по 502 допуску (нашему)это масла по спецификации А3/В3/В4 а 504 это уже С3 или А5.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  15. lhishnikl

    lhishnikl Новичок

    фото не грузится, очепятка это написано vw 502.00/505.00
    А С3 это наверное ещё лучше да?
     
  16. edvard

    edvard Эксперт

    Может быть и лучше,это масло малозольное и требовательно к качеству топлива и в нём мало моющих присадок:
    для непонятливых ещё раз и последний: потому что в топливе 5-го класса мало серы по сравнению с другими классами, малозольное масло в паре с иным классом бензина будет закоксовывать двигатель, то есть масло low SAPS из-за низкого TBN не будет вымывать всю гадость из двигателя от сгорания низкоклассового бензина, будет как на фото
    [​IMG]
    (скопировал с соседнего форума)
     
  17. lhishnikl

    lhishnikl Новичок

    Вот теперь я понял спасибо, я особо не шарю, хочу сэкономить и чтобы мотор не загубить. Значит решено: лью 5-30 ультра синтетик. Лить буду АИ-92 госпромовский(октан там порой 93.)Спасибо за совет.
     
  18. edvard

    edvard Эксперт

    Меняй почаще и будет всё нормально.
     
  19. lhishnikl

    lhishnikl Новичок

    7500, куда уж чаще.
     
    edvard нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Дело не в стоимости...:)...