Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Вполне. Считай заводское
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я тут для интереса сравнивал характеристики и допуски оригинального и этого кастрола 5в-40 эдж - всё один в один совпадает. Примечательно, что это масло ACEA C3, имеет джиэмовский допуск dexos2 и бмвэшный BMW Longlife-04, то есть это масло лонг лайф! Зачем тогда было запрещать использование 504 допуска - не понятно.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
  3. Igorius

    Igorius Механик

    На таких, как вы, масляных параноиках и держится индустрия :) Продолжайте читать "тесты" всяких "экспертов" про "прожарку" масел и прочий интернет-онанизм.
    Лично я купил машину для того, чтобы на ней ездить, а не для того, чтобы ей поклоняться или чтобы она на мне ездила. Полусинь лить наверное не стоит, но недорогую синтетику с допуском 502 - легко. И ничего движку не будет. А гудрон внутри скорее в головах у тех, что пересказывает эти байки из года в год. Я на прошлых машинах всегда лил масла скорее недорогие, только место покупки выбирал аккуратно. И всё было отлично. И с поло так же буду поступать, всякие там святые масла за 5000 р. за канистру - пусть на ... идут.
     
    Владимир14 нравится это.
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Не ссорьтесь.Ключевой фактор для чистоты внутри двигателя и уменьшения износа: сокращенный интервал замены масла.Открою "секрет" ,в половине дорогих брендовых канистр плещется лукойл.
     
  5. Igorius

    Igorius Механик

    Согласен. Сам всегда старался от замены до замены не больше 8-10 тыс. Что касается Лукойла, то в былые тучные годы я старался масло в Финляндии покупать. При тогдашнем курсе евро получалось даже дешевле, ну и надежда, что там не подделывают (хотя недавно читал новость, что уже и в Финке в магазинах накрыли партию масла-контрафакта...). Так вот там продавалась целая линейка масел Teboil, я их синтетику сам раза 2-3 покупал, заливал и был доволен. Потом почитал мелкий текст на канистре: "made by Lukoil". Толи завод лукойлу принадлежит, толи просто лукойл льют в "европейскую" тару. И ничего, финны тоже ездят.
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    вы почитайте лабораторные анализы лукойловской синтетики, ничем особо не хуже именитых "одноклассников"
     
  7. Igorius

    Igorius Механик

    Я читал. И поэтому и на Тебойле ездил спокойно, и потом еще пару раз сам Лукойл заливал. Это не считая первой половины 2000-х, когда у меня Ваз был, и я вообще только на лукойле и ездил.
     
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Да я не параноик, тесты не читал никогда. Кореш лил в акцент Кастрюль и обнаружил под клапанной крышки гудрон)))
    Особо не парюсь, меняю раз в 7500км и в ус не дую.
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Золотые слова! Я сократил интервал,меняю через 5т км. Мотор постоянно молотит в ПРОБКАХ,моточасы щелкают ,а одометр не успевает.Пытаюсь продлить жизнь моему даун-уродцу CWVA.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  10. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    гидрики в начале как двигатель запустил тарабанили, потом всё в норму пришло, движок шелестит. Норм масло и по сае и по характеристикам, магнатэк шлак полный после него другие движки как будто бронзовый оттенок на цилиндрах появляется, все думают что масло после нагрева сильно жидкое будет а вот ни хрена подобного у нулевки характеристики выше и присадок меньшее то что в осадок выпадает только в движки с большим пробегом лить не советую.
     
  11. Igorius

    Igorius Механик

    Судя по всякого рода слухам, Кастрол, Шелл и Мобил - лидеры по подделываемости, как самые раскрученные. Так что гудрон скорее всего оттуда. Если только ваш товарищ не ездил без замены по 30 тыс...
     
    Sockrat нравится это.
  12. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Соглашусь с вами с подделкой масел, лучше брать масла в проверенных магазинах кто занимается маслами и дорожат своей репутацией, на подделку легко нарваться ни кто не застрахован от этого. Всё зависит от продовца который хочет наварится и берет дешовую подделку и впаривает как оригинал.
     
  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

  14. Kotofey

    Kotofey Новичок

    Собираюсь купить полки, бу. Обслуживался у офицалов, лили castrol, отбегал 75000. Вопрос, не возникнут в будущем проблемы, мне сказали что не совсем хорошее масло.
     
  15. Kotofey

    Kotofey Новичок

    Не полки, а полик!!!!
     
  16. Cadd

    Cadd Эксперт

    Б у авто.Проблемы конечно возникнут.Тут на новом авто,и то проблемам нет конца.
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    сделай диагностику и все узнаешь.
     
  18. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Да, там такие же бестолковые как папа на диагностике, вчера калину им сдал в трындын, даже не увидели по компу проблемы по кислороду подключившись к мозгам :) Зато сделали умозаключение, что двигатель шумит. ДВС и шумит, как то странно ???
     
  19. Monk2k

    Monk2k Пользователь

  20. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    пробег 75т, перехожу на MOBIL-1New Life 0W-40 , почитав много статей отзывов положительных много, тесты на ойл клубе тоже норм.