Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. семигор

    семигор Старший механик

    При покупке машины спросил у дилера насчёт статьи о том, что в Калуге заливают "Лукойл-генезис" на конвейере.
    Менеджер с возмущением ответил, что это чистое враньё, хотя информация была не на форуме, а на автомобильном портале в виде интервью с ответственными лицами, с указанием фамилий и должностей.
    Далее менеджер сказал, что на заводе в масло добавляют "обкаточный" пакет присадок, а потому менять это масло ранее 15 тыс не стоит. На первом ТО зальют масло уже без них.
    И это будет Кастрол.
     
    peaker нравится это.
  2. Rail83@

    Rail83@ Участник форума

    Ликви мобил хорошое масло? Я собераюсь залить производства какое масло?
     
  3. peaker

    peaker Участник форума

    Лейте масло,которое производитель двигателя рекомендует.И соблюдайте допуск масла,остальное ерунда и провакация .Это лучше,а это хуже.Разговоры для теоретиков.Всё измеряется кошельком и пристрастием к определенным брендам.
     
    Igorius нравится это.
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Главное чтобы не подделку залить. Бери в проверенных местах.
     
  5. Rail83@

    Rail83@ Участник форума

    Да конечно спасибо
     
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Новая марка какая-то?
     
    Sockrat нравится это.
  7. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    0w30 от -35 до +25, 5w40 от -25 до +35 окружающей среды
     
  8. Dohter

    Dohter Новичок

    Всем доброго времени суток) . Езжу на поло с августа 2015 года, пробег сейчас состовляет 30тыс. И вот короче я о чем!) На 27тыс. пробега, в морозный день впервые застучал двигатель ( конечно на холодную!)), Меня конечно это очень удивило ( пробег не бывало рекордно- маленький , для стука поршней" кто бы что не говорил это не гидрики")и расстроило, по своей занятости ни каких действий к решению данной проблемы не осуществлял! И вот проехав еще 3 тыс километров, выделив время позвонил ОД и записался на диагностику машины, (двигатель по прежнему после длительного простоя стучал), и вот подошел день, когда нужно ехать к ОД ( а к этому времени погода изменилась ии за бортом показывало +5 ) завожу машину а стука нет! , ну я и отменил поездку, ( смысла не видел ехать) . Через какое-то время двигатель стал стучать и в +5 градусов, стал читать всякие форумы, в том числе и про масла.
    Читая форумы, пришел к выводу что 100& гарантии после того как вам произведут замену поршней стук уйдет- нет., (Многое конечно хотелось бы написать ноо уже мы все знаем про особенность и конструктивный изъян двигателя). Иии вот сменил масло кастрол на ликви моли 5w40 синтоил хай тек, (очень колебался ) проехав на нем 1 неделю стук по утрам исчез )) иногда еле еле что то похожее, на тот знакомый стук поршней слышно, повторюсь еще раз Еле еле))
     
  9. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Какой двигатель то ?
    Сам буду лить настоящее масло, не восстановленное
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    edvard нравится это.
  10. Dohter

    Dohter Новичок

    ]
     
  11. edvard

    edvard Эксперт

    Нормальное масло,но вот это поинтереснее будет,я бы сказал покрепче и спецификация поновей,самое главное неперекатывать и менять почаще-
     

    Вложения:

  12. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Синтетики хватает на 15000
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Можно 15 тыс по трассе проехать с средней скоростью 80, а можно по городу в пробках, с средней 20, во втором случае наработка будет в 4 раза больше. Поэтому все зависит от условий эксплуатации. По моему личному мнению, ни одно масло не живет 15 тыс км в смешанном режиме.
     
  14. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Написано в книжке 15000, значит 15000 :)
     
    edvard нравится это.
  15. Al88

    Al88 Опытный

    Не так все просто. Зависимость сильно нелинейная и очень много факторов. Нельзя утверждать, что износ масла строго прямо пропорционален числу отработанных тактов. От нагрузки очень сильно зависит. Холостой ход - нагрузки почти нет, движение по загородной дороге - нагрузка номинальная, обгон оп загородной - нагрузка максимальна. Движение в пробках - нагрузка нелинейна - сначала пик номинальной (трогание), потом почти минимальна, потом нулевая (движение накатом, торможение двигателем). Так просто не посчитать. Думаю, что при небольших пробках или отсутствии пробок при городской езде и движении более 5 км без глушения двигателя и пробеге более 10000 в год масло должно выхаживать 15000 км, либо один год. Про смену раз в год не зря говорится - компенсирует высокую долю холостого хода в какой то мере.
    Должна быть система учета износа масла, которая учитывает все эти факторы. но этим никто не хочет заморачиваться из производителей, хотя могут сделать легко - все данные о режиме эксплуатации всегда известны.
     
    Iari нравится это.
  16. edvard

    edvard Эксперт

    Ну если в книжке написано догда да выдержит 15 000т.км.,а если залить VAG-е 5w30 ЛОНГ ЛАЙФ можно и через 30 000т.км.поменять,в книжке написано.без обид. ;-))
     
  17. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    "а если залить VAG-е 5w30 ЛОНГ ЛАЙФ можно и через 30 000т.км.поменять,в книжке написано.без обид. ;-))"
    Если это масло купить на внутреннем рынке Германии, то 30 может и проходит, ибо отжато из нашей жёлтой или зелёной нефти.
     
  18. Dohter

    Dohter Новичок

    Ребят вот до последнего не хотел влазить в дискуссию про то сколько можно на масле проехать,. Написано в книжке- это маркетинговый ход т.е. сут нам в уши., Менять масло , не зависимо какое , нужно до 10тыс км. Либо ориентироваться по мото часам, и все. Остальное конечно дело ваше, и успокаивайте себя дальше, мол пишут же в книжках!!!!
     
    edvard нравится это.
  19. edvard

    edvard Эксперт

    Согласен с Тобой,но при этом и бензином "ихним" придётся запровлятся иначе всё бестолку,здешний бензин это что то с нечто.Кто ездил в заграницу знает разницу в качестве,у меня знакомые в Польшу ездеют постояно,говорят:Да стоит дороже,но и машина едет СОВСЕМ ПОДРУГОМУ .И конечно выбор бренда и вязкости масла дело очень тонкое и я бы сказал личное,некоторые спрашивают рекомендации а при этом льют своё,тоже самое по срокам замены,так что масло это дело такое,тонкое и личное,каждый вправе сам выбирать бренд,вязкость и интервал замены.Но как говорится эта ТЕМА живёт и процветаети много интересного здесь есть.
     
  20. edvard

    edvard Эксперт

    Ну не маркетинговый ход,ну ОД лишняя денежка за ремонт авто никогда не помешает,там ещё написано в КНИЖКЕ,ЧТО ПРИ УСЛОВИИ ТЯЖЁЛОЙ ЭКСПЛУОТАЦИИ ИНТЕРВАЛЫ ЗАМЕНЫ МАСЛА НАДО СНИЖАТЬ.