Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Pahan19888@mail

    Pahan19888@mail Участник форума

    В том то и дело мне в салоне сказали что там залито вот это IMG_20160830_165048.jpg
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    По секрету, если ты зальешь масло хоть 30, хоть 40 с допуском 502 или 504, двигатель этого не заметит. Тем более кастрол.
     
  3. chervonets

    chervonets Старший механик

  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Врут. На заводе такое не заливают. На предпродажной подготовке тоже- нет смысла. Соответственно, если у Вас ещё не было ТО-1- лейте 5-40 и не парьтесь.
     
  5. Восток55

    Восток55 Старший механик

    По вин коду смотрел у диллера ,сказали ваговское нормал спешал 5/40 залито .За литр на доливку взяли 1100 руб ,и это со скидкой .Конечно жаба душила так как шелл был на доливку у меня ,тоже 5/40 с 502 допуском.Но как то некамильфо (мало ли обкатка все таки ,машина новая была на тот момент).А по факту на 90 процентов уверен ,что ничего бы не случилось если бы любое другое залил с 502 допуском 600 грамм на 3,5 литра погоды не делают .Вощем экономия 500 руб ,если вам важна то любой аналог 5/40 ,502 допуск
     
  6. Вадим

    Вадим Эксперт

    Да я знаю про 30ки у Шела, но все же хочется пользоваться топовым прдуктом (Ультра)и у др.производителей так же, все 30ки топовые -504 доп.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Да забейте Вы на это, топовость моторного масла- понятие очень относительное...:)..., ИМХО.
     
    edvard нравится это.
  8. edvard

    edvard Эксперт

    Привет!извиняюсь что мало вступаю в диалоги,в некоторых "темах"последнее время люди пишут-спрашивают такую ........,хотя это всё от лени воспользоваться ПОИСКОМ или спросить других о помощи в поиске определённой темы,ведь в некоторых случаях всё уже давно разжёвано и раставлено по полочкам.
    Теперь по теме,всё своё время мой авто ездил на маслах 5W40 разных брендов,и однажды наткнулся на один ресурс по маслам,почитав его посмотрел результаты отработок масел и понял что есть масла лучше и дешевле некоторых брендовых наименований моторного масла,35 т.км проехал на Лукойл люкс SN 5W40 и нечего нормуль,потом по акции преобрёл ШЕЛЛ HX-8 5w40 отъездил 7.5т.км. тоже некаких изменений в работе двигателя незаметил,затем было решено попробовать масло 5w30 и выбор пал на ШЕЛЛ HX-8 5w30,соответственно приобрёл по акции 1300руб.,и скажу я вам мне это масло (я думаю и двигателю)пондравилось,на данном масле пробег почти 5т.км.,в морозы у нас в этот раз были -30 заводилась без проблем,прогретый двигатель работает без (как бы правильно сказать)жёсткого звука чтоли.
    P.S масло менял через 7.5т.км,а в зиму 16 г. и нынешней зимой меняю через 5т.км..Масло после покупки замораживаю на работе в морозилке.Ребята меняйте масло почаще и Вам и Вашему авто будет счастье.Если что извиняйте ::)
     
    Karl13 и Косвалник нравится это.
  9. PaSoL

    PaSoL Проходящий

    Добрый вечер!
    Есть канистра Мобил 1 0W40, по всем параметрам подходит на Polo 90 лс. Можно такую вязкость лить или нет?
    За ответы спасибо!
     
  10. edvard

    edvard Эксперт

    Я в эту зиму хотел залить тоже 0w40 только Лукойловское,но так как пробег уже за 100. побоялся за сальники,масла 0w40 w30 с ПАО (полиальфаолефины) они имеют особенность сушить РТИ,а так масло хорошее но дорогое,многие читал ездят на этом масле,на 105-ом точно.А так если по мануалу подходит залей,поездий как раз зима.
     
    PaSoL нравится это.
  11. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Третий раз буду менять на ШЕЛЛ HX-8 5w30. Всё отлично.
     
    edvard нравится это.
  12. edvard

    edvard Эксперт

    Если получится свою отработку на анализ сдам.
     
    Karl13 нравится это.
  13. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Интересно будет посмотреть результаты.
     
  14. sergey kobka

    sergey kobka Новичок

    эдравствуйте,масло шел хеликс не подойдет разве?допуск для vw polo 502/505
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Подойдёт, я на нём езжу...
     
  16. sergey kobka

    sergey kobka Новичок

    сп
    Спс за ответ
     
  17. sergey kobka

    sergey kobka Новичок

     
  18. sergey kobka

    sergey kobka Новичок

    какое масло можно для поло,чтобы потом не горевать.дело не в деньгах.может есть хорошее и не особо дорогое
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Шелл из Торжка, 5-40 (502).
     
  20. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Лучок. Тысячи их. Если не катать по 15 тысяч на одной замене, то пойдет.