Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Вот в том-то и дело, что "за время пути собака могла подрасти" и производители могут свое масло разливать на других заводах и будут уверять, что все ОК, а Китайцы у всех уже технологий натырили (да и не только они), да и разливают то-же масло и на ОФ заводах, но в ночную смену и без номера партии (и неизвестно, что за масло, а может и с дубляжем партии).
    А как МОБИЛ отличить, а то последнее время (8 лет) им пользуюсь на двух машинах? Пока не подводили. И какое лучше брать - из бочки или в канистрах, которые тоже поменялись?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мобил имеет характерный золотистый цвет. Если глядя на масло сложно увидеть - можно капнуть на бумагу, высушить, и вокруг капли будет золотистый ореол, его уже сложно не увидеть.
    Так же, если вскрыть канистру - пахнет свежим асфальтом.
     
    Baton нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Какой нафик бардахль? Насмотрелись рекламных роликов Давидыча? Так он сел...и походу надолго. У бардахля нет ни одного допуска и заточено оно не на гражданское использование. Я бы НИКОГДА его не залил, хоть за деньги, хоть нахаляву, ИМХО.
     
    Tim_111 нравится это.
  4. Selvor

    Selvor Младший механик

    Сколько паники, я просто интересуюсь
    Лить буду кастрол магнитик
    Просто думал оно дороже намного
     
  5. kost-r

    kost-r Новичок

    А кто что думает. на счет polymerium (xpro1) 5w-40 ? по результатам теста в ютубе у него самые высокие показатели. как по трению так и на испаряемость. выпускается где то под москвой.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тесты не на ютюбе надо смотреть а в лаборатории, например на оил клубе. Ютюб не объективный источник. А температура замерзания, это не самый главный показатель качества масла.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А существует ли вообще такая характеристика моторного масла?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И что, марку масла, о которой мало кто слышал, внесли в допуск VW?
     
  9. povlark

    povlark Опытный

    Ключевая фраза - "выпускается где то под Москвой"
    Название намекает на какие то чудодейственные полимеры, а в описании там керамика 5 - 15 мк, через фильтр проходит, в осадок не выпадает, к стенкам не прилипает, а в парах трения создаёт покрытие "ух ты какое".
    Обязательно 5-6 смен масла, и только после этого возникает эффект.
    От подделки защитный штрихкод под стираемой полоской, и проверить можно на оф. сайте. У меня получилось: ( поиск Яндекс -
    polymerium.ruМасла и автохимия полимериум -
    503 Error Page not found The page you requested was not found.)
    Так и не узнал, поддельная реклама или нет!
    Сколько раз уже писали, и про алмазы в масле, для лучшей притирки деталей, и про тефлон со сковородок, для снижения трения...
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Допуска ФВ официально нет, то, что написан на сайте 502/505- отсебятина без малейшего стеснения. Я бы не рискнул, уж лучше на сигаретах и пиве сэкономить...:)...
     
  11. kost-r

    kost-r Новичок

    А Я про замерзания не чего и не писал. Тест на испоряимость. А насчет ютуба Ты прав но я почему и задал вопрос. Если я побывал бы с этим маслом в лаборатории я для себя уже бы всё выяснил. p.s всё что в интернети не только ютуб подлежит сомнению.
     
  12. kost-r

    kost-r Новичок

    Я понял одну истину. масел в принципе подходящих для полика много врпрос второй и наверно самый главный не попасть на подделку. со слов продавцов масел. подделки в продаже 50\50. и есть уже много заводскова качества
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты почти познал ИСТИНУ! Жаль, не научился читать и писАть по-русски.
     
  14. Вадим

    Вадим Эксперт

    Всем привет! А есть реальный опыт использования масла 0w-40 в CFNA? Что скажете про такую вязкость. Сейчас лью 5w-40, много читал что оно вроде как густовато, а нулевка чуть пожиже. Сороковку лью исключительно из-за 502 допуска, поэтому "мягкое" 5w30 не рассматриваю, да и лью Шелл, а у них 30ки для нас нет(
     
  15. kost-r

    kost-r Новичок

    а ты что учитель русского языка? испаряемость путаешь с заморозской а потом сказать не чего начинаеш язвить
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты еще и читать не умеешь, не различаешь, кто и что написал.
    А, ну и да, я не учитель, хотя правом преподавания обладаю. Но по-русски писать умею.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Почему? Куча масел 502 с вязкостью 5-30 и 0-30 есть...
    У Шелл куча масел с вязкостью 30 и допуском 502...страница 179, пост #3565 этой темы.
    Для средней полосы самое то. Для северных регионов с суровыми зимами приоритетней или 0-40 или 0-30. У них температура помутнения и кристаллизации значительно ниже.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы потише в поворотах...русского языка. Здесь так не принято- матом... Без обид- есть в русском языке иные слова и их сочетания, кроме матерных. Общайтесь в личке...
     
  19. Pahan19888@mail

    Pahan19888@mail Участник форума

    Как узнать по вин коду какое масло залито?
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    А зачем? Масло 5-40 с допуском 502 купите и долейте...любое, но лучше брендовое из профильного магазина.