Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лично убедился, что лукойл - нормальное масло. У меня и пробы капельные имеются. Единственное, ходит он поменьше. Что оригинал пробег 7500, что лукойл пробег 5000 - капля одинаково выглядит. Если заливать на 7500-10000 пробега - норм будет)
     
    DRON 1975 нравится это.
  2. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пришло время ТО-75. Залил на пункте замены Шелл Хеликс из бочки, фильтр оригинал. По цене вышло 2480 р.
     
  4. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Мне тоже скоро менять масло в двигателе, хочу попробовать ликви моли (если я правильно написал название)
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Я на последнем ТО (55 тык) залил Шелл НХ8, так как Хеликса в наличии не оказалось. Тож вроде ничего...хоть и дешевле.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    По каким параметрам определяете это "Ничего"?
     
    DRON 1975 нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничем не отличается по холодному и горячему старту (звук), расходу масла. Дальше не копал...:)...
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все масла в такой категории примерно одинаковы будут по ощущениям. Главное менять вовремя.
     
    DRON 1975 нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Я меняю раз в 10 тысяч.
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    А средняя скорость по компу какая за 10 тыс? Город или смешанная езда?
     
    DRON 1975 нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Тяжело сказать- не мониторю, она сбрасывается раз в 1000 или в 3000...примерно 40 кмч.
    Ориентировочно 50/50. Но это Минск, здесь пробок нет...:)...
     
    Arrows нравится это.
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если больше 40 км/ч, то еще нормально, около 250 моточасов получается. Что для этого масла предел.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Я на это не особо заморачиваюсь...:)...
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зря. если ездить оп городу, средняя 20 например, за 10 тыс получается 500 моточасов, есть разница с твоими 250 часми? Пробег одинаковый, а наработка масла в два раза больше, там гуталин уже будет, а не масло. Если собираешься на авто езить, а не продавать в скором времени, то учитывать нужно эксплуатационные факторы. Каждый сам конечно решает, некоторые и по городу по 15 тыс катают, и не заморачиваются. Я так не могу, рука не поднимается. Уже купил себе масло, на 7-8 тыс поменяю.
     
    edvard и DRON 1975 нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чего б не через 3 тысячи менять? :)
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Задайте себе несколько вопросов... Откуда взалась цифра моточасов? Кто её выдумал и вычислил? Скажу за мерседес (это знаю точно)- для того, чтобы вычислить интервал замены нужен анализ ОПРЕДЕЛЁННОГО маршрута, это сложная процедура, которую заказывают маршрутчики на гарантийных спринтерах, чтобы выйти за рамки стандартных 15 тык замены в Белоруссии. Здесь же на основе "кипячения" и "капельных анализов", некой средней скорости вычисляют моточасы... Истина, возможно, где то рядом, но и паранойя тоже...:)... Есть понятие "сложные условия эксплуатации" у подавляющего большинства производителей авто- на них лично я и ориентируюсь, выбрав 10 тык исходя из тех условий, в которых я эксплуатирую машину с учётом того, что масло ТОЧНО не поддельное, а топливо (которое почему то не входит в расчёт моточасов...:)...) точно Евро-5. Как то так- это почему я не заморачиваюсь на моточасы.
     
    Tim_111 нравится это.
  17. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Зря ты так , человек дело говорит . Ну 3000 ты загнул конечно . А вот 15000 в крупном городе - это жесть !
     
    Arrows нравится это.
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    То есть 15 тыс со средней скоростью 20 и со скоростью 80 одинаково для состояния масла? Можно и через 1000 поменять, нужно с головой подходить ко всем вопросам, а не по совету менеджеров ОД действовать. Они кстати в основной массе далеки от этого, что странно для меня. Я привык к профессионализму в своем деле.
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Для тяжелых условий все производители рекомендуют уменьшать в два раза межсервисный интервал. И не зря это рекомендуют. А ОД на это плюет. У них одна цифра, 15к.;D
     
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Ты чё так долго ездить на одном масле! Надо масло менять после каждой заправки полного бака ;D;D