Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Hawk

    Hawk Новичок

    Ну если вы пробовали на вкус то поделитесь впечатлениями))) А если серьезно интересует угар и работа двигателя Отзывов про это масло мало в основном только synthoil high tech 5w-40 есть
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я в двигатели разных авто заливал разные масла и ни разу не замечал каких-либо изменений в поведении мотора. Руководствуюсь простым правилом - масло должно быть в допуске. Вот в мотор поло лил "оригинал", потом залил Лукойл Генезис, разницы в поведении мотора абсолютно никакой. Всякого рода "эксперты" в интернетах могут, конечно, рассказывать о снижении расхода топлива, повишении мощности, уменьшении шума и прочих чудесах, но я лично ни разу такого не наблюдал ни на своих авто, ни на чужих.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    +100500! Потому, что все масла соответствуют одной и той же спецификации- либо по допуску ФВ, либо по АйПи-Асеа. Ну и есть контрафакт, на котором звук и запах может быть иным...:)...
     
  4. Selvor

    Selvor Младший механик

    Может ошибся темой, если что то прошу поправить.
    Поло 16 года.
    Какое масло купить на доливку, exist предлагает 5w40 целых 5 литров. Нет ли меньшего объема.
    И еще вопрос в exist машина определяется как поло 5, в документах у дилера прописано как поло 6.
     
  5. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Там у них должны быть и литровые флаконы, если нет - то в любом магазине масел купить Кастрол эдж 1 литр и долить.
    А пробег у Вас какой уже?
     
  6. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Я перешёл на Емех - там у них цены как то попроще и литр кастрола эдж стоит 698 рублей...
     
  7. Selvor

    Selvor Младший механик

    Пробег небольшой 4200 ±
     
  8. миха 64

    миха 64 Старший механик

    и сколько осталось на щупе?
     
  9. Selvor

    Selvor Младший механик

    Я еще не проверял ;D хочу быть подготовленным
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нужно сначала посмореть, а потом покупать. Возможно, что придется взять 5 литровую, чтобы еще раз не заказывать.:)
    Но если на 7,5 тыс решите сами сменить масло полностью, то другое дело.
     
  11. Selvor

    Selvor Младший механик

    По поводу замены масла на 7.5 т. км. Если я заменю сам, а не у дилера с гарантии не слечу?
    Или лучше у дилера менять?
    Масло можно свое ему принести или нужно, что бы дилер свое лил?
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сам меняй и ничего диллеру не говори. Если на 15 поменяешь у него, то гарантия будет. Можно все свое везти и даже нужно, дешевле выйдет и зальешь то, что хочешь, а не то, что диллер захочет.
     
    Tim_111 нравится это.
  13. Selvor

    Selvor Младший механик

    Отсюда главный и наверное вечный вопрос - что же все-таки лить?
     
  14. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Лей Мотюль - не прогадаешь, ибо от кастрола в движках лаковый налёт образуется...
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я уже закупился, перехожу на NGN Nord 5W-30
    Вот почитай, может для себя интересное найдешь. http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Может кастрол не тот стал, я ездил на нем, кастрол эдж, все нормально было. Но найти не паленку сейчас проблема. Вот мой двигатель 220 тыс пробег, все на кастроле. Нет лака.;D Но и двигатель не поло.
    [​IMG]
     
  17. Selvor

    Selvor Младший механик

    Этот 8100 X-CESS 5W-40?
     
  18. миха 64

    миха 64 Старший механик

    ага
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Любое неподдельное масло с допуском
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    +100