Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    И как это он увидел? Клапанную крышку снимал?
     
  2. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    не снимал..снимал заливную..не которая крышка а которая ниже..ну наверно у когото видел в этом же месте нагар или что еще раз сделал такой вывод
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Не нагар (его там не может быть), а лаковый налёт от кастрол...:)... Чтобы увидеть толком есть нагар или нет- надо снять или поддон, или клапанную крышку. Или залезть внутрь через сливную пробку или маслозаливную горловину чем то подобным- http://moysignal.ru/sistemy-videonablyudeniya/osobennosti-i-priemushhestva-usb-ehndoskopa.html , я так делал.
     
  4. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    ну может он про налет и имел ввиду тогда, не знаю..сказал что чисто все..я доволен)
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Поверьте- это ГЛАВНОЕ...:)...
     
  6. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Подтверждаю , на шелл хеликс ультра 5в40 ДВС работает шумно , давно перешел на Лукойл , значительно тише чем Шелл . ПОДТВЕРЖДЕНО ПРАКТИКОЙ !!!
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ и готов доказать аудиофайлом...:)... Обычно работает, ни хуже, ни лучше...
     
  8. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Спорить не собираюсь - делюсь своим опытом . А так то Шелл хорошее масло !
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Масло как масло- обыкновенное. Ничего наносверхестественного... Были бы деньги свободные- я лил бы Aral...
     
  10. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Не обыкновенное , а середнячок )))
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Да. Но стабильно среднее...:)...
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да вообще не понятно от чего он зависит. Сколько уже копьев сломали. Но в большенстве случаев он появлялся после первого ТО у дилеров. Значит масло первой заливки всё таки имеет какие то свои плюсы. Или масло дилерское, а в основном всем лили Кастрол из бочки, было плохонькое.
     
  13. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    От фазы луны больше зависит стук на нашем ДВС )))
     
    Владимир2012 нравится это.
  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Все просто,где потеплее регион там типо все нормально,где похолоднее там стучит пораньше.Масло не при чем,ведь летом не стучит,а иногда и в мороз тоже.
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Со временем и летом стучит. Лишь бы на горячую не стучало. Напрягает почему после ОД у большинства, то бишь после ТО 1? Вот в чём необъяснимый вопрос.
     
  16. Hawk

    Hawk Новичок

    Еще такой вопрос есть ли какие нибудь нюансы если я перейду с fuchs titan gt1 pro с-3 5w30 504/507 на liqui moly synthoil high tech 5w-40 502/505 ? Первое было залито после обкатки потому что ОД сказал нужно масло с допуском 504/507 Машина 2014 г.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Никаких, просто меняй масло и фильтр как обычно.
     
  18. Hawk

    Hawk Новичок

    а кто нибудь заливал Liqui-Moly Leichtlauf High Tech 5W-40? Как вообще масло?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если кто и заливал, какого ответа ты ожидаешь? Что значит "как"? Цвет интересует или вкус?
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Допуск есть официально, значит это- масло...:)...
     
    Tim_111 нравится это.