Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Такое масло льют в субару.
     
  2. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Андрей , наш допуск есть , от мерса допуск 229.5 , по ACEA A3 (полнозольник) . Короче норм масло . В поло можно лить !
    Хочешь подробно изучу про данное масло и отпишусь в л/с ?
     
    reyder нравится это.
  3. reyder

    reyder Эксперт

    Давай тезка.
     
  4. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Отписал )))
     
  5. edvard

    edvard Эксперт

    Всем привет!может кому интересно будет,на днях заезжал в магазин "авто 49" там по акции шелл хеликс HX 8 по 1362 р.,заезжал хотел 0w40 Лукойла взять,но там его небыли,закончилось.
     
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ВОПРОС МОДЕРАТОРАМ, как поменять отданный голос в опроснике.?
    сегодня при общем пробеге 53т.км., и при 4700 от прошлой замены, опять поменял масло, из-за стуков при утреннем запуске, сердце кровь обливалось, через 3 т.км.от замены... из 53х.т. 45-46 т.км. машина ходила на кастрюле, Фото010.jpg один раз, в прошлом году, (~ на 7т.км. лил лонг лайф 3), есть тут гдето пост,каждый год лью востонавливающую присадку хадо...
    вот шо увидел открыв крышку после хайгировской промыки, 7fcf9258-f690-4ceb-8b75-bd849d8d8ae6_9746d2aa-06d1-11e2-8037-505054503030.jpeg для залития нового, другого,(по этому двс и промывался), масла Фото003.jpg ВОПРОС.! ЭТОТ ЛАК ОТ ЧЕГО.? ОТ ОКУЕННОГО КАСТРОЛОВСКОГО МАСЛА, РЕКОМЕНДОВАННОГО О.Д..? на хадовской присадке 2е предыдущие легковые и сейчас грузовик с фольцем ходят, такого ни когда не наблюдалось.!
    По совету здешнего, МНОЮ УВАЖАЕМОГО, К МНЕНИЮ КОТОРОГО Я ПРИСЛУШИВАЮСЬ, ЧЕЛОВЕКА и не только я, перешёл вот на такое масло g--052167m4.jpg Фото000.jpg будем посмотреть,послушать...
    цена перехода 4300
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Фирменный налёт Кастрол...:)... Надо какнить у себя глянуть- в моей никогда не было кастрола, пробег 54к...
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Опишись потом, как масло. Где-то слышал, что вроде как оригинальное масло ваг - это и есть кастрол.. Сам сейчас думаю, или Special Plus этот выбрать, или Liqui Molly
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    хорошо...
    спец катаеется на ликви,машины по пробегу прим. одинаковые, мне не понравильсь как работает двс,даже на горячуюю, у меня даже на кастрюле было тише... специал+ арчи льёт, все 4.5 года, и ни каких стуков компенсаторов ни куя, ему я верю, в виду его образования,способностей и т.д., по этому себе такое и залил и именно шоб был 502й допуск и 5w-40...
     
    Archi48 нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Никто не знает, но на оригинале налёта не наблюдалось, по крайней мере- в тех машинах, что прошли через меня. История в Европе их была известна, потому и уверен, что лили оригинал.
    Я считаю, что и наличие 505 01 немаловажно- спецпакет присадок для насос-форсунок. Бензину тоже не пофик дополнительная защита распредвала и клапанной группы от дизеля- каши маслом не испортишь...:)...
     
    ШЕВ и Sergeynes1 нравится это.
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Да.Кастрол всегда золотил.Практически не отмывается вовсе. Если двигатель начал по утру постукивать никакое масло это не исправит.Сегодня постучал завтра может и не стучать.Я 5 лет слышу ближе к зиме этот стук,и ни че все нормально.Как лето он прекращается.Всегда лью Пентоксин 5/40.
     
    ШЕВ, Sergeynes1 и DRON 1975 нравится это.
  12. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    сейчас в новой канистре VAG SPECIAL PLUS 5-40 идет с завода из Австрии , масло делает Бритиш Петролиум, а что это Кастрол или BP7000 пока неизвестно
     
    ШЕВ и Sergeynes1 нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    И никогда не узнаете. Процесс производства моторного масла- обычное смешивание. И что туда заказал смешивать ВАГ- известно только ВАГу. Это коммерческая тайна, и если кто то Вам скажет- "В серой канистре Шелл/Кастрол/БиПи"- не верьте...
     
    ШЕВ нравится это.
  14. Hawk

    Hawk Новичок

    Здравствуйте кто заливал Shell helix ultra 5w40 Расскажите как работает двигатель А то в интернете находил жалобы на шумную работу двигателя на этом масле
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Я. Хорошо работает. Не жрёт. И на Н8 (или как его там) тоже. И сейчас машина на нём.
     
  16. Hawk

    Hawk Новичок

    а по шуму? Просто на ойл клабе писали что шумит сильно кто то писал как трактор работает Да и с человеком списывался он шелла на ликви перешел сказал на ликви тише Просто у ликви цена сильно кусается да и у нас продаются только 5л
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничем не отличается от звука работы на оригинале ВАГ 5-40.
    Ойл-клаб это стадо маньяков...:)...
    Говорят- в Москве кур доЯт...:)... Могу записать звук на хеликс ультра 5-40 с пробегом на этой заливке 9300 км. Ничего интересного...кстати я здесь выкладывал запись холодного запуска недели полторы назад.
     
    Karl13 нравится это.
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Сколько раз заливал? С ним то же постукивает? Как чистота движка? Почём у вас канистра сейчас и где отовариваешься?
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Лью постоянно
    Постукивает,но стук не зависит от масла,больше от температуры погоды зависит.
    Двигатель в идеале,меняю только через 7,5 км не больше.Масло чисто немецкое.
    По чем не знаю,брат приезжая каждый год в гости из Питера привозит мне его.
     
  20. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    лью лукойл 5-40 синтетика каждые 5000км меняю без промывки..стоит 1400р канистра..могу позволить без проблем так часто менять..работает мотор мягко чисто..на станции замены масло мастер позвал других работяг и показывает вот смотрите на чем ездить надо..двигатель идеально чистый..за 5000км не доливаю ни грамма..уровень не уходит..езжу никак пенсионер..очень часто кручу выже 4000 оборотов
     
    DRON 1975 нравится это.