Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Зацените топик с подделками! Будьте внимательны при покупке!
    Даже завод бывает косячит и льёт не то масло в канистры! Вот и доверяй после этого кастролу..
     
    Mihall нравится это.
  2. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Первый раз масло сам менял сегодня, кто бы что ни говорил, а вошло ровно 4 литра и уровень чуть выше середины зоны на щупе. Думал дилер себе 400 грамм оставил,когда спросил остаток в прошлом году. После того как перестало бежать из картера,приподнял маленько перед - еще немного слилось.
     
    DRON 1975 и povlark нравится это.
  3. VOLF

    VOLF Активный участник

    Это смотря как менять масло, последний раз менял в магазине где торгуют Касторкой, они слили все масло через картер, а потом еще собрали все масло с отстойника картера с помощью пистолета, так вот после этого в двужку влезла канистра 4л, как то так.
     
    povlark нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Если речь о моторе ЦФНА, то это невозможно. Значит влито не 4 литра, а меньше. Проверено на собственном неоднократном опыте- 4 литра- уровень ПОД ЖВАК на ЦФНА.
     
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Каждый раз сливаю долго и нудно , при этом поддомкрачиваю авто и затем проливаю свежим маслом (грамм 300-500 из запасников) чтоб вытеснить старое из поддона . Заливаю всегда 4 литра , на щупе максимум . Вот как то так .
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Тож самое, кроме проливки свежим. Машина на подъёмнике с час висит, пока подвеску посмотрю, пока воздушный и салонный поменяю (раз в 15 тык). Под жвак влазит 4 литра. Но афтар указал-
     
  7. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Ага , просмотрел , звиняй . 4 литра это максимум .
     
  8. yury73

    yury73 Участник форума

    Подойдет ли такое масло?[​IMG]
     
  9. edvard

    edvard Эксперт

    Подойти подойдёт,только 0w предпочтительно на зиму лить,и то я тут масла 5w40 морозил(4 бренда)в морозилке -30,в полне нормальная текучесть,как нибудь выложу видео.
     
  10. yury73

    yury73 Участник форума

    У меня до -1 мороза по утрам двиг стучит минуты две, вот и решил такое масто попробовать .
     
  11. edvard

    edvard Эксперт

    Маслом стук неуберёшь,проверено,если есть запись стука выложи,тема уже есть,там есть кому послушать,год машинки какой у тебя?p.s.У знакомого авто снова была обработана "супротеком",замена масла через каждые 7т.км. в итоге замена блока в сборе на 38т.км.
     
  12. yury73

    yury73 Участник форума

     
  13. yury73

    yury73 Участник форума

    2013г. выпуска .купил с рук в мае 2015 пробег 48000 Запись будет зимой, сейчас по утрам не стучит,знакомый поменял масло на МОТЮЛЬ 0-40 и больше не слышал стука по его словам.
     
    edvard нравится это.
  14. edvard

    edvard Эксперт

    Ну если нестучит сейчас залей МОТЮЛЬ 5w40 а осенью на 0w перейдёшь,только цена вопроса я думаю высоковата.Лил я МОТЮЛЬ x-cess и VAG 5w40 с заменой через 7.5т.км у меня "застучал"на 60 тыс.после ремонта лью "Лукойл" с заменой в 6 тыс.скоро 30 тыс. на нём,всё устраивает,может и постукивает иногда в двигуне но криминала неслышу,смотри сам,финансы позволяют лей,только меняй хотябы через 10 тыс.км.както так.
     
  15. yury73

    yury73 Участник форума

    А летом можно ездить на КАСТРОЛЕ 0-40 МОТЮЛЬ дорог, да и вообще денег у меня сейчас нет. Просто это масло с допуском 502, а был залит КАСТРОЛ 5-30 с допуском 504-у нас нет такого бензина.
     
    edvard нравится это.
  16. edvard

    edvard Эксперт

    Привет!сам я на 0w никогда неездил,думаю можно,если неошибаюсь(интересовался в просторах интернета)высокотемпературные характеристики одинаковые с 5w,если что знающие поправят.А вместо CASTROL я бы взял SHEEL так как недолюбливают КАСТРОЛ,хотя есть люди ездят и им нравится.
    я невкоем случае ненавязываю,решать тебе,нормальная цена,нет подделок .http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/[​IMG]
     
    yury73 нравится это.
  17. VOLF

    VOLF Активный участник

    На касторке езжу т.к. есть рекомендация производителя, хотя хотел бы сменить марку месла несколько раз и опять возвращался к касторке, боюсь запороть движку,хотя рекомендации производителей в большенстве случаев согласованный маркетенговый ход, поэтому Кастрол самое продаваемое месло в России......
     
    edvard нравится это.
  18. VOLF

    VOLF Активный участник

    В Кастроле плохо одно, подделок много.
     
    edvard и yury73 нравится это.
  19. Толич

    Толич Старший механик

    Дорогой и опытный Эдвард, я бы и рад посмотреть что там по ссылке. Только зачем ее разрывать картинкой?
    Может поправишь?
     
    edvard нравится это.
  20. edvard

    edvard Эксперт

    Привет!чёт немогу на сайт "OIL" попасть,может какая небудь профилактика ???,вчера ссылка открывалась.