Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    это реально, если с фиговинькой полусинтетики на хорошую синтетику перейти..
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А Вы использовали ПОЛУСИНТЕТИКУ?
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    нет, это я про то, что вышеприведённый отзыв мало отношения к реальности имеет.. при определённых условиях - это вполне реально..
     
  4. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Участник форума

    До этого заливал:
    Масло моторное синтетическое Mannol Extreme42550 "EXTREME 5W-40", 4л
    Масло моторное синтетическое "GT Extra Synt 5W-40", 4л
    Масло моторное синтетическое Castrol "Magnatec A3/B4 5W-40", 4л
    Решил для сравнения залить вязкость 5W-30, и по ощущениям лучше того, что раньше. Но это мое субъективное мнение, ни в коем случае никого не агитирую, а высказываю свою точку зрения. На то и форум, чтобы поговорить, обсудить, поделиться своими ошибками:'(, поучиться у других;D
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    160 страниц не осилю.. Пришли ли к единому мнению, какое лучше масло лить? Я вот к 0W-40 склоняюсь, оно для холодного старта, пожиже, думается со стучащими поршнями должно получше дело обстоять.. Выбор 5W-30 тоже объясним, оно так же пожиже)
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет и никогда не будет единого мнения. Завод рекомендует в Ваш авто масло с допуском 502. Всё остальное- дополнения от себя...:)... Я лью 5-40 и не парюсь.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А вот на соседнем форуме мне мужики в один голос 0w-40 посоветовали :p
     
  8. Karl13

    Karl13 Старший механик

    А я посоветовал бы им - не советовать...:-X:eek:
     
    melnik и reyder нравится это.
  9. melnik

    melnik Участник форума

    Предыдущий владелиц лил это масло, посмотрел, стоит дороговата. Кто нибудь льет такое? [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC_0125.jpg
      DSC_0125.jpg
      Размер файла:
      268,1 КБ
      Просмотров:
      113
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Многие в пассцаты такое льют. Вроде популярное масло...
     
  11. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Я лью такое.
     
  12. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Участник форума

    Знакомый владелец поло седан льёт такое масло, пробег уже более 100 тыс. км. Нормальное масло, но стоит дороговато.
     
    melnik нравится это.
  13. melnik

    melnik Участник форума

    Решил залить заказал на экзисте 4 литра 2900
     
  14. Anton58

    Anton58 Проходящий

    Кто какое масло использует в ДВС? Я понимаю, что есть 502 допуск для масла, по факту независимо от температурного диапазона это масла спецификации acea a3/b3. Интересно кто - то использует acea a5/b5, и как данные масла для этого двигателя. Они более жидкие и может лучше подходят для данного ДВС?
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ШЕВ нравится это.
  16. Anton58

    Anton58 Проходящий

    Вот в том то и дело, у A5/B5 низкотемпературная вязкость меньше A3/B3 что лучше при холодном пуске, но в тоже время и высокотемпературная вязкость меньше (не сильно правдо A3/B3 - 12, A5/B5 - 9-10) как это скажется при работе на горячую ???
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лично я 0W-40 прикупил, из тех же соображений) высокотемпературная вязкость у него такая же как и у 5w-40, а вот низкотемперетурная меньше.. Но я ещё не заливал.
     
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    парни продолжайте обсуждения в приведённой теме, придут модеры, по головке вас не погладят...
     
    Александыр нравится это.
  19. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Масла a5/b5 созданы для экономии бенза , то есть в угоду экологии . У этих масел очень мала высокотемпературная вязкость , что может приводить к разрыву масляной плёнки при высоких температурах и нагрузках ДВС . А нашему ДВС я думаю такое масло вообще противопоказано . ИМХО .
     
  20. Anton58

    Anton58 Проходящий

    Да, я тоже пришел к такому мнению. ИМХО
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016