Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ну да, в пределах 2500 считается сейчас недорого, хотя некоторые делают ставку, типо если бренд или люди надеятся что фирменное будет как ваговское масло например и берут, на этом мошенники наверное тоже играют
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    ещё как:-[
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я вот маслице нашел. Новое, пока еще неподделываемое. Бренд Europart, знакомый там работает, первая партия у них уже есть. Производят в Германии, фасуют там же. Нужно расшифровать одну фразу на немецком, кто учил? На канистре написано Namen freigegeben von VW 502... Вот это чо? Имеет допуск 502 или "соответствует требованиям" 502?
     
  4. B52

    B52 Активный участник

    ...от имени ... дают добро ФВ.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    "
    Сомнительный бренд...если такой вообще существует.
    У этого "производителя" даже сайта нет. Немецкое происхождение под БОЛЬШИМ вопросом, пахнет подмосковьем. Я бы не стал такое брать ИМХО.
    Даже лень смотреть лист допусков, псевдобренд.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как это сайта нет? Europart.ru. И это не производитель, это крупная сеть, продающая запчасти и расходку для грузовиков. Часть расходки продают под собственным брендом, решили теперь и масло продавать. Точно так же, как ВАГ, Джиэм и т.д.
     
  7. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Автоматический перевод: "Имя освобождается от VW502..."
    Как-то не очень...А что оно такое хорошее или дешёвое что есть смысл экспериментировать на своём авто?
     
  8. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Вот ещё варианты:
    Имя, утвержденный VW 502 ...
    Имена освобождено от VW 502...
    Имя освобождается от VW 502...

    Наверное надо ввести больше текста или абзац полностью, тогда будет точнее перевод.
    По одной фразе получается ерунда непонятная....
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Автоматический я первым делом попробовал, иначе б не спрашивал. а абзац эт и есть весь.
     
  10. Karl13

    Karl13 Старший механик

  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Сайта нет. Нет сайта ПРОИЗВОДИТЕЛЯ масла, а это совершенно не характерно для якобы "немецкого" производителя. Европарт в России- рога и копыта, перекуп голимый, типа белорусского Шате-М с его супер"брендом" Patron- кЕтай голимый.
    Так и КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ масла? Химки в подмосковье?
    +1000
    И масло это- ЕРУНДА. Это даже не ИМХО...
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, хорошее или нет - не знаю, дешевое относительн другого импорта. Могу купить за 1700 канистру 5 л. произведено в Германии, а вот была ли сертификация ВАГом - так и не удалось выяснить. Специалистов вокруг много, но ни один не сумел объяснить смысл надписи :)
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Не факт, что обсуждаемое масло- импортное...:)..., так как происхождение неизвестно...
    Посмотрел лист допусков ФВ на вторую половину 2015 года. Нет там такого масла...так что "игра слов" вместо допуска на канистре.
     
  14. rev609

    rev609 Младший механик

    Лучше уж Лук Дженезиз взять, его тоже не подделывают
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)...
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да на 15 год я тож смотрел, гуглем умею пользоваться :) Интересно бы на 16 посмотреть. Европарт оное масло заказал в Германии недавно, производителя пока не знаю. И партия у них только первая пришла.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня нет желания эксперементировать с этой жижей. На ТО-3 купил на днях Шелл Хеликс Ультра 5-40 (502)...
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, я тож куплю что-то, если не найду подтверждения наличия допуска. О, кстати, пора выбирать уже, километров 800 до ТО. А если реально эта жижа в допуске, куплю ее, ибо в той конторе кореш - начальник регионального отделения. Вряд ли станет обманывать.
     
  19. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    При замене масла налили выше верхней отметки по щупу..примерно 2 миллиметра выше..уровень от замены до замены держит..стоит откачать немного или ничего страшного?
     
  20. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Ничего страшного