Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    яж не эксперементирую и не зациклился на деньгах, просто кастрол мне не понравилось, локви молли дорогое стало! вот и хочется посоветоваться, может кто в курсе, вот на тазу эльф лично испытан, а в фольцах сам не сталкивался вот думал может кто чего посоветует. просто всегда заливал ваговское, а сейчас жена беременная, бюджет стал напрягать, вот и ищу золотую серединку что называется, просто тут и так и эдак, вот и прошу совета, буду рад каждому совету!
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. Газпромнефть ДжиЭнерджи, российский Шелл из Торжка- куча неплохих и недорогих отечественных масел, имеющих офдопуск ФВ . Зачем кормить лягушатников нашими деньгами? К тому же хитрозадых, сэкономивших на моторном тесте от ФВ...:)...
    Бред, это то, что Вы пишите дальше после слова "бред", уж извините за прямоту. Без обид...
    Нет допуска от ФВ. Есть только лягушачий, ренушный кажется.
     
  3. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Ну как нет яж скрин дал, я не тролл, но я считаю то что писал бред и есть бред, это мое мнение, вот еще скрин http://joxi.ru/eAODMOnu4Dw7ar
     
  4. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а ты имеешь ввиду походу вот это масло http://joxi.ru/nAy9Q1dhXbyWNA оно да, для рено, а то что выше, там и для фольца и для бехи есть допуск!
     
  5. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Сейчас зайду в магазин покручу его в руках, там есть допуск для фольцов, просто ты наверное невнимательно прочитал, они делали тест
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    В посте #3174 Вы изначально спрашивали о совершенно ином масле (чем в скрине и в нынешнем "поправленном"- строчка после правки съехала, посте #3174), не так ли? В названии первоначального масла была аббревиатура ELF Evolution SXR 5W40...о нём я и вёл речь. Так что насчёт тролль/не тролль...вопрос открыт...:)...
     
  7. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    да, да все правильно, я скопировал изначально не там, но потом быстро исправил, почти сразу, там пару минут то прошло, ты отвечал уже позже, я думал ты уже прочитал с редактированием
     
  8. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    да ладно тебе троль, все ошибаются, тем более просто опечатка была, когда смотрел их вместо правой, скопировал левую, а то не бывает, но ведь я сразу поправил, когда ты писал у же давно все исправлено было! Просто походу ты только что внимательно про него почитал
     
  9. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Да и скрин я давал именно 900 nf а не реношного и потом два срина! мой косяк признаю, не внимательность моя! так что не дуйся, да и можно меня на ты, я еще не старый! И всем, кто может пользовал это масло пишите отзывы, буду благдарен!
     
  10. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Обоснуй пожалуйста .
     
  11. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а чего тут обосновывать, залили после шелла лукойл в ваз 2110 (машинке примерно 12-13 лет) с двоюродным братом, после этого машина стала заметно погромче работать, упала мощность авто, иногда стали пропадать холостые, конечно не сразу после заливки гдето полторы тыщи км проехала машинка, ну брат получил аванс и пошел купил снова шелл, залил и все вернулось как было! лукойл брали в проверенном магазине в запечатанной канистре с чеком! поэтому хз, но не пошло оно, а больше я с ним не сталкивался, но вывод для себя сделал
     
  12. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Странно все это ... Я в свой авто лью его на протяжении долгого времени . Только положительные осюсения .
    Кстать , и Шелл Хеликс Ультра 5в40 лил , разницы с Лукой никакой . Моют одинаково , шум ДВС и его работа одинаково.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Ладно, проехали...:)...
     
  14. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а хрен его знает, ведь к любому маслу как и товару - одному нравится, другому нет! ведь берутся откуда то хорошие и плохие отзывы на один товар? походу это тот случай как раз
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Лукойлы то же разные есть. И машинка не свежая уже.
     
    DRON 1975 нравится это.
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    про разные лукойлы согласен, а вот при чем не свежая машинка? ведь на одном масле все ок, а на другом не очень, тобишь одна машина ведет себя по разному на разных маслах, значит дело точно не в машинке
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    То же есть в этом смысл. Тут натыкался на фирменные поддельные масла. Так что если в руках канистра VAGовского масла - это не значит что там не бодяга из-под Москвы. Очень был огорчён сей новостью. Думал, что уж фирменные то не подделывают. И так дорогие. Ан нет ошибался.
     
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Обычно что дороже то и чаще подделывают, а на подделку можно наткнутся где угодно и в любом масле
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    А смысл?...
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Подделывают обычно ходовой товар. А ходовой товар обычно не очень дорогой