Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

1. Castrol

416 голосов
    47,2%
  2. Esso

5 голосов
    0,6%
  3. Mobil

77 голосов
    8,7%
  4. Motul

61 голосов
    6,9%
  5. Neste

6 голосов
    0,7%
  6. Ravenol

6 голосов
    0,7%
  7. Shell

107 голосов
    12,1%
  8. Total

11 голосов
    1,2%
  9. VAG (Офицального дилера)

190 голосов
    21,5%
  10. ЛУКОЙЛ

23 голосов
    2,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. motonik

motonik Новичок

заглушить,подождать,пока масло слечет в поддон а потом уже проверять,иначе при переливе масла могет быть беда ))

2. Китаец

Китаец Главный редактор форума Команда форума

это я и имел ввиду

Александыр нравится это.
  3. Edward

Edward Активный участник

4. serg

serg Уважаемый

На соседнем форуме есть работник завода в Калуге, достаточно информированный человек, появление крышки Кастрол он объяснил достаточно просто: под конец договорённостей в чём-то не сошлись (то бишь ИМХО в деньгах), а крышек уже цела куча.;D Кого интересует найду ссылку.

5. dasdas

dasdas Опытный

громко сказано!!!
    например первая ссылка в яндексе http://www.automatriks.ru/product/sinteticheskoe-maslo-castrol-magnatec-5w30-a3b4-4l/

Вам действительно так нужно знать что заливает завод? - Спросите у ОД, где автомобиль приобретали

6. Вадим

Вадим Эксперт

До

Допуск 502 00 это устаревший допуск, он был на Кастроловский маслах серии LongLife 03, а теперь идет серия LongLife 04 у него новый более высокий допуск (504 00)

7. Rom899

Rom899 Уважаемый

Мне в ОД сказали что с завода залито оригинальное фольксвагеновское масло,и если мне надо на доливку–будьте добры,за литр 1300рэ...А на ТО-1 заливают уже кастрол лонг лайф 3 5в30.

8. dasdas

dasdas Опытный

а у меня уже кастрол залито и наклейка на стоке двери налеплена с наименованием масла и напоминалкой когда следующее ТО проходить

9. Rom899

Rom899 Уважаемый

Дык это вы уже после ТО–1 прилепили её?

10. Edward

Edward Активный участник

Мне нужно знать какое масло доливать. А доливать надо то, что изначально залито.
    Спасибо за ссылку в Яндексе. Улыбнуло. Много знаете об интернете однако....).
    Только я ищу castrol на сайте castrol а не в яндексе, где полно мусора и подделок.
    Про ОД не додумался бы сам без Вашей помощи, это точно...

11. Edward

Edward Активный участник

12. Edward

Edward Активный участник

Читайте выше по ветке, что допуск 502 00 предназначен для эксплуатации в экстремальных условиях с плохим качеством топлива с нормальным интервалом замены 15т. км. Для России подходит, не правда ли?
    Допуск 504 00 соответствует стандарту экологичности Евро-4. Значит и бензин надо заливать не ниже Евро-4, иначе загудронитесь быстро. Много ли у нас бензина, соответствующего Евро-4? Думаю, что нет пока.

Не нашёл LL IV 5W30 у Castrol, только LL III, но у него тоже допуск 504 00.

Итого, VW-сервисы, заливая LL III 5W30 с допуском VW 504 00 вместо рекомендованного 502 00, делают что?

Stinger нравится это.
  13. Rom899

Rom899 Уважаемый

С чего вы взяли что допуск 504 00 для бензина Евро4?Насколько я знаю,допуск 504 00 превосходит допуск 502 00,и если рекомендован 502 то можно заливать 504... Или я не прав?

14. Edward

Edward Активный участник

Читаем выше по ветке пост от Navil про разницу между допусками.
    И про Евро-4 по английски. http://www.oilspecifications.org/volkswagen.php
    Кстати там не указано никакого другого допуска, замещающего собой VW 502 00.

мирон32 нравится это.
  15. Edward

Edward Активный участник

А мне в ОД сказали, что на заводе залито Castrol Professional LL III 5W30 c с допуском 504. Типа, доливайте его. А на вопрос не испортится ли 504 00 с нашим бензином раньше времени, ответили "может и не испортится"...
    Ну их, этих ОДшников!

16. Rom899

Rom899 Уважаемый

А вам ОД по телефону говорил,или лично?Просто мне по телефону говорил,а у них звонки эти записываются.Я думаю что лично можно натрындеть всё что угодно,а если записывается-то тут сложнее...Имхо.И кстати,ваш ОД а каком городе?

17. Edward

Edward Активный участник

По телефону с записью разговора. В Москве.

18. Rom899

Rom899 Уважаемый

Мда,и кому верить?Что это за ОД, одни говорят так, другие эдак...ЧТО ЗАЛИТО С ЗАВОДА?!?!?!Или в Москву одно льют,а в Питер другое что ли?Не, тут надо разбираться!

19. Rom899

Rom899 Уважаемый

Надо позвонить на горячую линию Фольксваген и спросить.

20. dasdas

dasdas Опытный

ТО1 еще небыло я купил ее тока месяц назад.
    Сфоткал на телефон эту наклейку
    Обознался я, что на ней написано какое масло залито, там только рекомендация
    Фото-0020.jpg

Китаец нравится это.