Замена лампочек

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Morfeus, 7 дек 2013.

  1. Vital9

    Vital9 Проходящий

    у нас наступил. С Новым Годом всех
     
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    Мы уже проводили.......маленький перерыв,и ждем нг!!!!
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Я рюмку в 15.00 накатил- по камчатскому...:)...
     
  4. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Еще тоже с 2013 не менял, может за 1.5 часа возни появились какие мысли как быстрее это сделать?)))
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Честно- я так и не понял, как отщелкнул крепление...:)... Давить его надо вниз и в сторону лобового стекла. Проще это крючком делать вероятно, потому как пальцами неудобно.
     
  6. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Понятно, будем пробовать, как припрет))
     
  7. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    всем привет! лампочки счас менять неудобно на многих авто..я тоже мучился..пока не сделал приспособу( делается за 10 минут) суть..взял ненужную отвертку или кусок толстой(3 мм) расплющить под жало отвертки..по рабочей грани отвертки сделал пропил ласточкин хвост..а у края плоскости отверстие 2 мм и прпилил его сбоку до отверсия ( получился крючок) отвертку мнимую согнул дугой диаметром см 10-15.... и этим устройством меняю лампочки и отщелкиваю защелкиваю прижимн пружинки...теперь замена лампы 1 минутка...на крышке фары и корпусе краской сделал метки ..чтоб сразу крышку ор ентировать при постановке..вот и все..теперь никаки проблем вообще и пальцы драть не надо..
     
    Essentuky нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня такая приспособа есть, но осталась дома...:)... Я и не собирался лампочку менять, думал плохой контакт...:)... А приспособа простая- отвертка загнута на 90 градусов кончик- типа крючка вязального.
     
  9. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    ну можно и так..я то спецом гнул дугой..от левого крыла прямой не подлезть в моем авто..ну это частности..главное принцип один по сути!!;)))
     
  10. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    единственно я крючок двойной сделал ( тяни - толкай) чтоб не выскакивал если что...( отверстие в жале сбоку и пропилил до отверстия..)
     
    Essentuky нравится это.
  11. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вот и меня настиг этот злой рок))) Перегорела спираль ближнего света в левой лампе. Решил поменять обе лампы, взял филипсы +30. Минут 10 изучал конструкцию и примеривал пальцы под пружину (буду так ее называть):) Очень туго снимается и одевается разьем на лампе. Маленькое расстояние между пластиковым кожухом и пружиной, тяжело засунуть палец. Но когда я чуть сильнее сунул большой палец пружина отщелкнулась:D.
     
    Essentuky нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Этим достигается герметичность соединения. Кстати- второй раз уже значительно легче сдёргивается...:)... Може прикоревает резина со временем... Так же и с защё1лкой самой лампы- первый раз еле содрал, а эксперементально попытался сдёрнуть второй раз подряд- уже легко отсчёлкнулось... Может там какие заводские заусенцы, по которым первый раз туго идёт...
     
  13. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Это да, повторно несколько раз отщелкивал (была необходимость:)), было намного легче.
     
  14. Alit66

    Alit66 Новичок

    Здравствуйте!!! Я могу вам посоветовать один магазин electro-kot.ru . Другие сайты так и не вспомню.Там можно приобрести тот же H7 для ближнего, H4 для дальнего света.У них мощность в 20W.Цветовая температура в 5000K.Отличия,я думаю не будут большими.
     
  15. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Можно фото?
     
  16. mog20192

    mog20192 Новичок

    То же актуально