Замена лампочек

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Morfeus, 7 дек 2013.

  1. mkm0110

    mkm0110 Новичок

    Может у кого-то есть полезный совет, как лучше снимать эту колодку?;)
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На H4 не знаю, но вот в рестайлинге с новыми фарами хрен подлезешь. Дальние лампы еще можно (и то весь обматерился), а вот ближние - надо снять фару.
     
  3. sho-di

    sho-di Участник форума

    По инструкции (стр. 267)... В принципе, раза 2-3 поменяешь лампочку, это я про Н4, и можно делать с закрытыми глазами.
     
  4. mkm0110

    mkm0110 Новичок

    Я контакты у лампы слегка vd-40 смазал,чтобы в следующий раз легче снималось
     
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да, в первый раз снять лампы в фарах, оказалось не так просто. И самое хреновое, что не посмотришь, как оно там устроено, не заглянешь, отверстие маленькое, всё наощупь, в слепую. Понял, что важно пружину защёлкнуть с двух сторон иначе лампа болтается и перекашивается.
    Есть и позитив - хоть трудно, но зато реально поменять лампы, без снятия фары и тем более бампера, как сейчас стало модно на современных авто.
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Инструкция есть к каждому авто.
    Лампа Н7. Любая, на твой вкус и кошелек.
    Напиши еще в пару тем
     
  7. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Так лампа ближнего света в седане 2017г H7 или H4 ? В инструкции написано и про ту и про другую как ни странно ( И какого именно производителя там сейчас ставят, чтобы такую же купить в резерв?
     
  8. popeye

    popeye Механик

    Лампы osram. И h4 и h7 есть. Загляни в фару, если одна лампа и ближний и дальний, то h4
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В тренде н4, в остальных комплектациях н7. По фаре видно, 2 лампы там или одна.
     
  10. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Да, там 2 разные лампочки. Получается в резерв можно взять ЛЮБЫЕ H7 и на ближний и на дальний ? Хотелось бы конечно узнать точно какие там стоят.
     
  11. popeye

    popeye Механик

    OSRAM 64210, одинаковые на ближний и дальний
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    И ближний и дальний оба Н7
     
  13. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Получается "Лампа галогенная Osram H7 Original Line Standard 12V 55W, 1 шт, 64210 " ?
    Хотя некоторые говорят, что ещё есть модификация данной лампочки - LL - Long Life! Может всё-таки эта стоит или же обычная?
     
  14. popeye

    popeye Механик

    Стоит Original. У меня перегорели через год. Я сейчас себе поставил UltraLife, но есть стойкое ощущение, что они светят слабее. Я рекомендую оригинал.
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Сегодня, а вернее вчера заметил утром не работающий правый ДХО.
    Решил поменять по быстроляну в обед. Посмотрел ютуб, почитал мануал. В ютубе снимают накладку ПТФ/ДХО руками, а в мануале с помощью крючка.
    В обед в попыхах искал то отверстие в которое суется крючок. Не нашел. Начал снимать руками с помощью отвертки, ну и сломал правые боковые защелки.
    Лампу поменял и собрал все обратно. Нашел эти отверстия для крючка - спрятались внизу молдинга. Подобрал остатки накладки, поехал на работу.
    Неприятно, но надо вопрос решать. Накладка вроде как держится нормально без этих защелок, но не так жестко как левая.
    Дома помыл накладку ДХО/ПТФ, обезжирил и приклеил защелки на секундный клей. Приложил бинтик проклеил и присыпал содой. Поставил накладку - стоит как новая. Далее попробовал снять крючком. Снялась мигом, защелки целы.
    Владельцы рестайлов, будьте осторожны. Делайте по мануалу. Эту накладку (6RU 853 666F) не найти новой - только с разбора. Цены пляшут от 500 до 1600руб.
     
    Владимир14, Algabas, Stabilitron и ещё 1-му нравится это.
  16. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Сейчас в передних габаритах горят обычные желтые ужасно некрасивые лампочки, на прошлой машине были очень эффектные и яркие лампы с 4 светодиодиками. Можно ли тут поменять стандартную лампу габаритов на светодиоды? И каких они должны быть характеристик?
     
  17. popeye

    popeye Механик

    Код другой, но вроде, то что вам нужно https://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/product&product_id=2031&search=решетка
    Я себе уже сломал, так езжу. Не вываливается и не видно.
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    С кодами какая-то путаница. Я код решетки прямо на ней нашел. У моего ОД эта решетка со скидками около 2300р.
     
  19. HYBRID-GROUP

    HYBRID-GROUP Новичок

    Народ, подскажите, пожалуйста, на Polo AllStar лампочки с каким цоколем идут? Он же, вроде, сделан на базе Trendline.
     
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    download-1.jpg это Н4


    e-v.jpg

    Это Н7/Н7