Замена лампочек

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Morfeus, 7 дек 2013.

  1. GorA

    GorA Старший механик

    Неужели фару снять проще, чем защелку ????
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Скажу так-защелку снять проще со снятой фары. Там дел на 5 минут. У меня на правой фаре защелка очень туго отщелкивается.
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну, понятно, что на снятой фаре проще все делать. Но и не снимая фару, лично у меня проблем не было.
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А ты обидку затаил??
    Ну извини.
     
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    Не щипачи, не скрипачи и не хирурги, пальцев тонких и изнеженных не имеем, поэтому фару и снимаю. Там дел то... Но за тебя рад безмерно)))
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ты наверно из тех кто кувалдой воробья в поле;D
    Мы ж забыли какие у тебя габариты:D
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Нормальные у меня габариты... Мужчина в самом расцвете сил! А воробьев я не трогаю, солдат ребенка не обидит.
     
    POLOLEG нравится это.
  8. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Друзья никто еще не менял лампы ближнего света H7 ? как там они меняются?
     
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А че уже случилось с ними? Машина ж вроде новая
     
  10. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Да все ок с лампочками. Просто со старой остались хорошие лампочки КОИ японские с белым светом (а к белой машине думаю они подойдут) вот и хотел поменять..
     
  11. здравствуйте, уважаемые!
    на моем Поло 2014г.р. первый раз перегорела лампочка, ближний не работает. поскольку до сих пор кроме омывайки сама ничего не меняла (не семерка чай, не лезу в технику))), понятия не имею, какую конкретно лампочку покупать (H4 их всех сортов яндекс выдает), а также куда лезть, чтобы заменить... подскажите, пжст, а то в сервисе хотят 1700 за лампу и 1000 за замену, есть подозрение, что перебор...
    спасибо
     
  12. Al88

    Al88 Опытный

    Вы им в сервисе скажите, что меньше чем за двадцать тысяч лампочку менять не согласны. Ее заменить дело нескольких минут. Зайдите в автомагазин с адекватными продавцами, купите приличную лампочку и поменяйте сами или попросите кого нибудь из знакомых поменять. На гарантию не влияет.
     
  13. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Однако!!!!! 1700!)). В любом автомагазине купить лампу Н4 по приемлимой для вас цене, в среднем рублей сто они стоят, ну плюс минус.
     
  14. чувствую, подвох... не, я не против за глупость платить, но не такие же деньги же...
    спасибо! пойду в запчасти)

    я итак в расстройстве, эта фара у меня треснута, обнаружила после ремонта у дилера по каско, каско кончилось. а фара того-с, и неизвестно, когда сие случилось...
     
  15. Arian

    Arian Опытный

    А попробуйте все-таки сами поменять! Абсолютно ничего сложного!!!
     
    AlikMSK и А_л_е_к_с_е_й нравится это.
  16. в обед пойду, посмотрю, как оно) вдруг руки оттуда растут)
    спасибо!
     
  17. Al88

    Al88 Опытный

    Рекомендую менять обе лампочки. В смысле на другой фаре тоже надо бы поменять на новую.
     
  18. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Мне пока с лампочками везёт, все пять с половиной лет не заменил ни одной лампы
     
    Essentuky нравится это.
  19. sho-di

    sho-di Участник форума

    Ну если уж совсем всё плохо, то могу помочь, если конечно вы из С-Пб, и лампочки найдутся, если они именно H4, и руки...
    По будням на ВО, ст.м. Приморская, а так в Купчино, ст.м. Международная.
    Если надо- пишите в ЛС.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Essentuky нравится это.
  20. mkm0110

    mkm0110 Новичок

    Вообще-то нужна медвежья сила,чтобы снять колодку с лампы,да ещё все это наощупь,но самому поменять вполне реально,вот тока пальцы после этого болят,а так нормуль.
     
    Essentuky нравится это.