Замена и проверка термостатов

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем pnz_sasha, 4 мар 2016.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Так вот как раз наоборот.На головке стоит термостат на 87 градусов да бы не греть сильно ГБЦ,а с БЦ на 102 градуса.
     
  2. Евгений_96

    Евгений_96 Новичок

    купил новые, штыри не вытащил голыми руками + "вазовский ташкент" в авто.
     
  3. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    а какой фирмы брал? оба термостата заменил?
     
  4. Евгений_96

    Евгений_96 Новичок

    Gates на +83 и +87
    оба
     
  5. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    И че реально печка жарить начала? Машина быстро прогревается?
     
  6. Евгений_96

    Евгений_96 Новичок

    салон стал побыстрее прогреваться, через двадцать минут (прогрев 5 мин +езда 15 мин) при -25...-33* в салоне уже нет пара изо рта, снимаю перчатки и шапку, хотя салон как был "тугой на прогрев" таким и остался.
    + раньше мерзли ноги, даже если час ездишь по трассе - сейчас такого нет.
    + выше стала температура двигателя зимой 2017 - выше, чем летом 2016 на 2...3*.
    я не жалею, что потратил около 4 т.р. на эти чертовы термовставки.
     
  7. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    я себе тоже заказал, попробую Gates поставить. fenox гно никакой разницы после замены, а у тебя машина с акпп?
     
  8. Евгений_96

    Евгений_96 Новичок

    МКПП.
    Сейчас заметил такую вещь - температура по индикатору стоит +83-84*, но очень стабильна. Хоть трасса, хоть печь на тройке, хоть на двойке, хоть -7*, хоть +7*. Единственное немного падает когда спускаешься с горы накатом, но это естественно.
    Еще раз обращаю ваше внимание - если у Вас короткие поездки, то не прогреете салон, он очень тугой на разогрев. Как минимум надо 20-30 мин езды.
     
    волька ибн алешаanderson нравится это.
  9. кымбат

    кымбат Проходящий

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В машине холодно, печка слабо дует, термостат температуру не держит быстро падает температура. Вод думаю какую из термостатов менять 83 или 87 подскажите. За бортом -30 , радиатор холодный двиготель не нагревается
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Меняй все с 83-ей по 87-ую, не ошибёшься!) А что говорят звёзды?
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
  11. кымбат

    кымбат Проходящий

    Звезды говорят, дорого! Может толком кто подскажет принцип работы каждого из термостатов 83 и 87
     
    ALEX.69 нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так не термостаты менять нужно, а машину. Такова конструкция. У всех не греется. У меня после 20-минутного прогрева в салоне прохладно, а тепло становится через 20 км пробега, и это в слабый мороз, градусов до 15. В -30 салон не прогревается ни на холостом ходу, ни в движении по трассе. Более-менее тепло только в длительных городских поездках.
     
    волька ибн алешаanderson нравится это.
  13. кымбат

    кымбат Проходящий

    Так не у всех так! У многих тепло!
     
  14. кымбат

    кымбат Проходящий

    Ребята термостат на 83 если не работает, как можно узнать не снимая
     
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    У меня основной на 87 С и дополнительный на 103 С. Проверь на ощупь температуру нижнего шланга радиатора. Если т-т заклинило в закр. сост-ии, при полностью прогретом дв-ле, шланг будет еле тёплый. Если заклинило в откр-м сост-ии, шланг будет нагреваться по мере прогрева дв-ля. Это, что касается основного т-та!
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Достоверно- только покатавшись с подключенным ВАСЕЙ-Диагностом, по показаниям датчиков температуры ОЖ двигателя и датчика ОЖ на выходе из радиатора. Ну или, как выше сказано- на ошупь по патрубкам или корпусу радиатора, хотя здесь степень ошибки достаточно велика.
    Сахары в салоне не будет 100% со 100%-но исправным термостатом. Я бы на Вашем месте не спешил с заменой термостатов...вначале диагностика. Термосы у полуседана надёжные, реально ходят у ФВ термостаты от 150 до 200 тык гарантировано. Какого года выпуска и каков пробег Вашего авто?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эт вряд ли. В салоне Полуседана может быть прохладно, холодно или очень холодно, но никак не тепло :)
     
    edvard нравится это.
  18. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Не согласен, у меня тепло и жарко, до минус 15 ти, крутилку температуы наполовину ставлю, На днях только ехал с Вартовска -34, печка на второй скорости в салоне тепло. Без куртки в свитере. Стекла не потеют, чистые. Температура ОЖ по ЕЛМ 85гр
     
  19. edvard

    edvard Эксперт

    Закрывай для начала решетку радиатора,будет чуть потеплей,а так ребята точно говорят при таком морозе жары в салоне не будет.
     
  20. Pan3

    Pan3 Механик

    В режиме "Авто", машина быстрее прогревается. После как обороты упали, лучше сразу начать движение. Быстрее прогреется. Я тоже думал менять термостат, потом передумал.