Замена задних колодок, торм. барабан без бурта

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Yuriy_iz_Rossii, 13 сен 2016.

  1. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Отверстие то есть, но как-то там слабо видно. Буду на зиму переобуваться посмотрю ещё раз. А по поводу съёмников - бесит просто, какой нафиг там съёмник, задолбали они!!! даже прикуривать типа со съёмником снимать надо. Неужели нельзя было для обычных людей всё сделать?
     
  2. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    У меня тоже съёмника нет, приловчился сбивать барабаны молотком. Можно впихнуть дисковые, но тут хозяин барин.
     
  3. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Парни , вы о каком сбивании барабанов говорите , вы что с луны свалились , книгу по ремонту кто нибудь читал вообще ? В одном случае крутится барашек регулятора , в другом случае поднимается распорный клинишек , и вуаля , барабан от руки снимается !
    http://www.zr.ru/content/articles/7...znyx-mexanizmov-zadnix-koles-volkswagen-polo/
    Если не получается проделать данную операцию через окошечко , делаем через одно из отверстий под болты барабана , совместив с барашком или клинишком .
     
  4. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Хм, ну ну. Не буду с Вами спорить, литература вещь хорошая. Как показывает практика, временами бессмысленная. Может на свежем авто и снимется, но за 3-4 года и порядка 80-ти тыков, если тем-более туда смотрели только через
    , то "кувалду" Вам в руки или "болгарку".
     
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Никаких ну ну , снимал лично на своем авто , пробег на тот момент порядка 100000 км был .
     
  6. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Чья практика , ваша ? )))
     
  7. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Согласен, все по разному эксплуатируют, обычно если еще машина долго стояла и на ней не ездили потом фиг че открутишь. Только с приспособой и wd.
     
  8. BB1

    BB1 Младший механик

    Сам-то снимал хоть раз? Теория вещь приятная пока сам не залезешь....
     
  9. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    А выше почитать не пробовал )))
     
  10. BB1

    BB1 Младший механик

    Скажем так, читал...сколько не снимал руки хоть и из плеч, но без молотка не получалось снять барабан)))
     
  11. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Ну что скажу ... Бывает (((
     
  12. garin2238

    garin2238 Новичок

    На моём полике пробег более 96000, машина 2012 года. Недавно снимал барабаны, думаю до весны колодки ещё дотянут. Хотя вожу новые с собой ещё с прошлого года. Когда снимал барабаны, ослаблял трос ручника. С небольшим трудом, но снялись. Не без помощи молотка, конечно. Куда же без него)
     
  13. Nevidimka2011

    Nevidimka2011 Проходящий

    Привет всем. Сегодня на 130 000 км поменял задние колодки на своем полике, мастер сказал, что при следующей замене задних колодок нужно будет менять тормозной барабан номер оригинальный 6RU 609 617 A без бурта. Посмотрел цена 5000 р и не выдает аналогов, хотелось бы узнать, кто то уже менял задние барабаны без бурта и существуют аналоги? заранее спасибо.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А нахрена тебе нынешняя цена на барабаны, ежели менять их потребуется через несколько лет? :)
     
  15. BB1

    BB1 Младший механик

    Да, Autodoc тоже самое выдал и без замен. Но Exist выдал следующий вариант VAG1J0 609 617 B - 3600 руб.,размерность та же, Autodoc применимость к дорестайлинговому Polo подтверждает, к нему и аналоги есть от 1000 руб и ..... далее начинается фантазия)))
     
  16. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Ребята привет! На выходных всё таки снял я задний барабан. Сбивать пришлость только ради того чтобы прикипевшие барабаны сбить со ступицы, а колодки, если их грамотно свести, ничуть не мешают несмотря на ваработку в барабане. Итак: пробег 90 000, остаточная толщина колодок 2мм. Так что 10тыс ещё походят, а потом замена и желательно замена вместе с барабанами так как они поржавели и имеют выработку и насечки. Барабаны у меня без буртика и заменителей экзист не даёт, а оригинал очень дорогой. Вопрос кто нибудь решал вопрос сзаменителями и аналогами варианта 6RU 609 617 A?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
  17. Scorpio-812

    Scorpio-812 Новичок

    покупать оригинал. Заменителей вроде нету.
     
  18. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Ну тогда значит куплю самые дешёвые колодки (пиленга -900р) и буду убивать эти барабаны дальше. Поскольку цена 4200р за один барабан для поло седан! - это более чем неадекватная, это просто дебильная цена!
     
  19. Scorpio-812

    Scorpio-812 Новичок

    Ну вообще замена барабана идет при второй замене задних колодок. Страннно что у вас на 90000 такой остаток.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Чего странного? Стиль вождения ж у всех разный.