Замена двигателя.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Mochyi, 23 июн 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Сори не правельно написал 200-250км 1л. В общем жрёт, сизый дым присутствует.
     
  2. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Аа ,ну это кирдык однозначно,я бы на разборках посмотрел ,думаю за 50 -60 тыр можно найти
     
    1_gen нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Вот и думаю. От джеты 1.8 можно поставить или нет.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сказка про белого бычка:)
    Ставьте уже, от джетты или от пассата.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    На джету ставят же 1.6 от поло. То почему бы и нет
     
    Мишка2411 нравится это.
  6. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Ну собственно ресурсы по подсказкам у этого форума на эту тему я думаю вами исчерпаны .Может и можно поставить ,наверняка есть люди которые это смогут сделать (или делали ) .Ищите ,раз уж так хочется
     
    1_gen нравится это.
  7. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    ... схрена ли???.... 1, 4 менее надёжный ???
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Так скидывают из-за ДВС или из-за того, что при пробеге 250-300 тыс км надо машину целиком ремонтировать.
    Таксистам надо работать, а не под машиной ковыряться. После 250-300 тыс км все скидывают машины.
    Да и самое интересное, что капремонт ремонтопригодного ДВС ВАЗ на 300 тыс км влечет массу мероприятий при которых нормальный ремонт (а не чтобы как-то ехало) приравнивается к стоимости нового ДВС. Я не говорю про прочие агрегаты, такие как генератор, термостаты ...
    К примеру у моего бывшего мотора 21126 стояли с завода поршня группы С. Их всего три: А,В,С. С - самый большой размер. Далее только не оригинал - ремонтные поршня. После втыка на 60000 км впихнули не оригинальные ремонтные поршня D. После 300000 км скорее всего будет замена блока цилиндров, так как потребуется расточка горшков, и ремонтные поршня уже будут болтаться как "болт" в стакане.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А то!:)
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    Без разницы какие поршни ставить на cfn, он от этого тише особо не станет .:)
     
    1_gen нравится это.
  11. папа

    папа Уважаемый

    В твоём случае лучше ставить что дешевле, думаю это контракт, про 1.8 постарайся забыть
     
  12. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    .. бряхня!!! .. молодняк с удовольствием берёт 1, 4 на ручке - альтернативы ему нет в сегменте .. и не только молодняк , миссис Хо после фабии на атмо согласилась только на 1, 4 .. ресурс у них одинаковый примерно если не мочой запрвлять ;). .. зато едет и жрёт много меньше - с каждого км рупь экономии ..
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Проще всего поменять на родной cfna, можно ещё попробовать найти clra. Он такой же как cfna только с чугунным блоком. Другие движки потребуют замены ЭБУ и возможно возникнут конфликты по электрике с остальными блоками. В общем тут мало кто подскажет, если только тот кто ставил другой движок, но таких тут нет.
    Видел я как-то гольфа с не родным движком, дак там глюков по электрике уйма, захочешь избавиться - не найдёшь дурака который купит это ;)
     
    Mochyi нравится это.
  14. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Тоже на 119тысячах, два года назад(когда разобрал мне двигатель дилер, и предложил за 130тыс обратно собрать), была мысль о контрактном двигателе, просто потому что он дешевле. В итоге решился на более дорогой вариант - замену на модернизированные поршни с артикулом на 1 заканчивающиеся(те, которые на 3 - они больше,да и дороже сами поршни в два раза были). Но первый важный момент - у меня машина была разобрана, и не ездила, и надо было решать что-то, и второй момент - с контрактным двигателем не получится ли нарваться на какой-нибудь криминальный, или с сильно ударенной машины? Даже думал может уж дизель поставить, но что-то никого не нашёл на такую замену.

    Я бы посоветовал прикинуть до разбора двигателя все варианты ремонта и только определившись - разбирать машину и делать замеры уже самих цилиндров(вдруг там голова сильно сточена и требуется замены), а дальше принимать решение. Но в любом случае это не бюджетный ремонт.

    P.S. у мой сейчас 206 тыс пробег, на 119 менял сразу и цепь и гидрики. вышло 60 детали(прокладки, болты, герметик и т.п.) + 30 работа у дилера(6 болтов не хватило, а дилер не говорил, сколько и каких надо)
    Хотя по работе вроде 10-15 не у дилера можно было бы то же самое сделать.

    Но еще раз повторюсь - разбирать машину следует только тогда, когда у тебя уже все договоренности и заказы есть, а не просто - "все будет в порядке - не парься, всё сделаем".
     
    Mochyi и Neyas нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Был сегодня в сервисе сказали не ремонтный дв. Это так? И дв у меня ncfa правельно?
     

    Вложения:

  16. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Вот нашёл в Питере контору заниматься б. У. Дв. Предложили за 60 тр двигатель с 80ткм пробега. Установка в районе 20-25тр. Зависит понадобятся какие либо запчасти. Вот этот ресурс http://spb.dostavto.ru/?utm_source=...вигатель polo sedan&yclid=4198999553848139180

    Кто что слышал про эту контору.?
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    cfna или cfnb. А вообще что говорят? Что надо делать с мотором, чтобы починить?
    Если "сантехники" руки пачкать о неизвестный ИМ двигатель не хотят, то авторитетно заявить, что ДВС не ремонтопригодный - это для них выход.
    Насколько я знаю cfna ремонтируют. Только надо понимать, какого рода там ремонт требуется и какая квалификация у слесарей.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    К примеру расточить цилиндры под ремонтный размер поршня нет возможности у моего дв.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    А, что это за Мастер по ремонту дв. Не могу найти его контакты.
    И на видео дв другой.
    Какой же у Меня тогда дв?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 июл 2019
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вам сказали, что его 100% надо точить?
    Причина расхода масла может быть в:
    Износ маслоотражающих колпачков.
    Износ маслосъемных колец поршня
    Я конечно не спец и не могу утверждать 100%, но эти моторы не точатся, а гильзуются.
    Можно купить новый блок цилиндров и новые модернезированные поршня.