Замена головного устройства.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Archi48, 7 сен 2013.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пока засада видится одна - мобильная Винда СЕ6, надо смотреть, как там с софтом
     
  2. СКор

    СКор Младший механик

    А что Винда. Она стоит у меня в ГУ. Проблем нет. Правда, в связи с отсутствием необходимости никакого дополнительного софта я не ставил.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Навигация какая? Навител полноценно поддерживается именно на се6? А онлайн-навигаторы от Яндекса и Гугля работают?
     
  4. СКор

    СКор Младший механик

    Навигация Навител, полная. Насчет остального ничего не скажу, не занимался этими вопросами.
     
  5. TuSiN

    TuSiN Новичок

    Доброго времени суток, автовладельцы и автолюбители!
    По итогам приобретения новой автомагнитолы Pioneer FH-X720BT, которая должна была зажигать настроение и радовать слух, к моему удивлению ни как не проявила себя, а только поставила под сомнение идею ап грейда автозвука по нескольким причинам!

    После установки на колонки в 8 ом:

    Pioneer FH-X720BT — 50х4 — звучит гораздо хуже штатной автомагнитолы, нету чистоты звука, бас тоже звучит по другому, более раскатистый.

    RCD 220 — 25х4 играет громче с более чистым звучанием, плотный бас!

    Отсюда выходит вопрос на повестку дня. Пионер уже не тот или все связанно с колонками на 8 ом, что пионер звучит гораздо хуже штатной головы. Знающие люди подскажите советом!
     
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А мне уже едет с Китаю новинка + камера заднего вида
    US1.jpg
    Q5.jpg
    Так что кому нужна RCD-320 с блютузом, пишите, буду продавать.
     
    Archi48 нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Чего за моделька, сколько стоит?
     
  8. GBmen

    GBmen Уважаемый

    моделька на WinCE6.0 с одноядренным процом и 512 Мб памяти, м/сх усилителя от STMicroelectronics, USB для подключения модема 3G или WiFi,
    вместе с камерой заднего вида 13700р.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вся магнитола на Винде или магнитола на своей прошивке, а на Винде только модуль навигации? Дай ссылочку на описалово
     
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    http://ru.aliexpress.com/item/HD-7-...102.html?adminSeq=201050360&shopNumber=317945
    Конечно навигация на WinCE, а сама магнитола на своей прошивке.
     
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    1351777819_5972205.jpg
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сама магнитола - то, что играет радио и музыку - это просто магнитола, там нет операционной системы. То есть, как обычная магнитола, на ней нельза заменить программу, проигрывающую.музыку или видео, нельзя установить новые кодеки и т.д. А вот модуль навигации - это как бы отдельный маленький компьютер, подключенный к экрану магнитолы, и вот этот модуль раьотает на Виндовс СЕ. Вот на этот модуль.можно ставить разные навигационные программы.
     
    ШЕВ нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хм... 10 штук всего за магнитолу. Как установишь - сразу пиши :). ЮСБ 3Ж модем туда не подключишь, интернет только с вайфая? А онлайн-навигация от Гугля и Яндекса будет работать? Видеорегистратор поддерживается?
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    спасибо, так у него меню на янки, поэтому и стоит 10500...
     
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну я и не планировал 3G, буду раздавать интернет с телефона, благо там тариф подходящий, а у телефона 4G. Будет ли работать гугль и яндекс навигация не знаю, я привык к Навителу, что значит "поддерживается видеорегистратор"? а что есть магнитолы где поддерживается? и в чем заключается поддержка?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если ты об английском языке, то он свою историю отсчитывает задолго до колонизации Америки и ни о каких янки тогда никто не знал.
    Если же опасаешься отсутствия русского языка в настройках интерфейса - зря, смотри по ссылке на Алиэкспресс картинку с названием Language Setup, русский там присутствует.
     
    Brunnen916 нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Напишу продавцу, поинтересуюсь.
    UPD: И писать не пришлось, все есть в описалове товара:
    Optional: WCDMA 3G USB dongle, click here
    По ссылке обычный "свисток" Хуавей Е1752.

    Я тоже, но вот летом наступил на грабли. Ехал вокруг Москвы по второй бетонке, в районе Серпухова опаньки - развязка закрыта на ремонт. А Навител про то не знает. И путей объезда тоже не знает. Зато онлайн-навигатор Гугля вывел. То есть, иногда оно полезно. Плюс у Навитела изменился механизм обновления карт. На моем смартфоне карты перестали обновляться "по воздуху", для обновления нужен комп на Винде, подключаешь к нему мобильное устройство, с сайта скачиваешь обновлялку, она смотрит, что за устройство, и заливает на него карты. Да и форматы карт на моей памяти уже раза два менялись, нет гарантии, что не перестанут поддерживать WinCE версию софтины (если еще не перестали, не смотрел). Нужны, в общем, запасные варианты

    UPD: Продавец сообщил, что онлайн-работу навигация не поддерживает.

    На Андроиде точно есть, подключается передняя камера, магнитола пишет с нее картинку. На WinCE какой-то китаец на Али заявлял о поддержке, но оказалось липой - там просто повесили регистратор с собственной флешкой без экрана, а "поддержка" заключается в возможности просмотра уже записанного кина на экране магнитолы.

    UPD:
    Optional: HD front view camera, click here.
    По ссылке - обычная аналоговая камера. Вот тут надо уточнять у продавца, что она умеет - просто показывать на экране картинку, как камера заднего вида, или писать эту картинку в фоновом режиме одновременно с работой любых других функций магнитолы.
    UPD:
    Списался с китайцем, говорит, передняя камера работает как и задняя, просто выводит картинку на экран. То есть, функции видеорегистратора в магнитоле нет.

    Ты переходник-то не забыл заказать? Пишут, что для Поло на эту магнитолу нужен.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    переходник куплю как придет магнитола
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Начитал там еще интересный момент. У этого Дэвида Чена (судя по времени отклика под этим ником целый коллцентр работает :)) дофигища отзывов на эту магнитолу и ни одного на все остальные. Равно как и у других торгашей, почему-тотне нашлось такой же популярной магнитолы на Андроиде. По ценам андроид-устройства проигрывают, с аналогичным экраном на Андроиде стоит порядка 22 т.р., с емкостным и разрешением чуть лучше - от 25