Замена головного устройства.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Archi48, 7 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Нет,не пробовал за отсутствием необходимости.
     
  2. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Здравствуйте Артур! У меня с USB2 флешка с музыкой проигрывается, а с USB1 эта же флешка не проигрывается. Может быть встречали такой косяк? Спасибо!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    У себя подоного не наблюдал,но возможно:
    1.-в каком формате флешка? FAT32/NTFSC ?
    2.-в инженерном меню эти порты стоят в разных настройках -1 порт usb 1.2 и второй порт usb 2.0
    Если привести к единой настройке,проблема должна исчезнуть.
    Больше никаких мыслей по данному вопросу.
     
  4. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Причину нашел! Когда ставили ГУ не подключили кабель USB, который вывели в бардачок! Горе мастера...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    мда)))
    Меня сервисы веселят и пугают одновременно.
     
  6. OlegO

    OlegO Новичок

    Здравствуйте. У меня Поло седан в комплектации комфорт, родная магнитола RCD220. Купил китайское ГУ с CAN. Хочу спросить, есть ли смысл тянуть CAN шину, могут ли появиться дополнительные функции с CAN (включение/выключение, двери, задний ход, диагностика двигателя, и тп )?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Головное устройство головному устройству-рознь!
    Какая магнитола и что она может по кан,мы же не может определить телепатически,верно?
    Что заявлено у производителя?
     
  8. OlegO

    OlegO Новичок

    На Ютуб есть ролики, как ее ставили в VW Jetta. Там она включается, показывает открытие каждой двери, включает вид с задней камеры, управляется кнопками на руле. Что есть в моей сильно урезанной CAN шине?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Дружище,ты хотя бы эту тему читал?
    У меня тоже комфорт машина.
    И теперь есть и мультируль и отображет все,что ты перечислил.
    Тому кто тебе назвал термин "урезанная" кан-шина нужно самому что нибудь урезать ;)
    Кан-шину к магнитоле от блока комфорта и Лин-шину с питанием к мультирулю я тянул соответственно.
     
  10. OlegO

    OlegO Новичок

    Понял, спасибо. Только блока комфорта у меня нет. Придется тянуть от блока управления бортовой сети. Просто в мои 55 не айс лишний раз там ковыряться. Но раз смысл в этом есть, то будем работать! Спасибо за поддержку.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Как все запущено)))
    Вам читать,читать и еще раз читать!
    Блок,от которого тянется кан-шина находится под рулем и у вас он есть.
    Вот вам ссылка на БЖ на драйв2 моего авто https://www.drive2.ru/r/volkswagen/469144/
    Там всё в одном месте,читайте,все там доступно простому обывателю и новичку
     
  12. OlegO

    OlegO Новичок

    Посмотрел, красивые картинки."Нам бы схему, аль чертеж, мы б затеяли вертеж...". У меня есть схема от трендлайн. Там CAN-комфорт идет от pin 20,21 блока управления бортовой сети. Можно подробнее, что за блок комфорта и где он находится поточнее?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Там же все написано...есть фото где стоит.Почитай те же господи, повнимательнее
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    ;D;D;D Откуда такие буквы???
     
  15. OlegO

    OlegO Новичок

    "Исхитрись-ка мне добыть
    То-Чаво-Не-Может-Быть!
    Запиши себе названье,
    Чтобы в спешке не забыть!
    .....
    Кабы схемку аль чертеж,
    Мы б затеяли вертеж,
    Ну а так - ищи, сколь хочешь,
    Черта лысого найдешь!"

    Леонид Филатов: "Про Фетода -стрельца, удалого молодца"
     
    POLOLEG, Хмурый и Tim_111 нравится это.
  16. Reps

    Reps Новичок

    Уважаемые гуру форума! Я понимаю, что задавая подобный вопрос, могу вызвать, вполне обоснованное раздражение на надоевший вам вопрос и асе же рискну... Приобрёл RCD 320, прицепил к имеющимся разъёмам, заработало, но не все... Знакомые спецы, не советуют мне, а так же, не желают сами лезть в кан-шину. Что у меня отсутствует (лишнее) в магнитоле
     
  17. Reps

    Reps Новичок

    Сорри, совершенно случайно, отправил не законченный текст...
    Майфун включается не зависимо от положения ключа зажигания;
    Нет возможности связать Айфон по блютузу с майфуном;
    Нет подсветки;
    И ещё кое что и т.д. Имеется ли возможность задействовать недостающие опции, не прибегая к Кан-шине?
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Без кан-шины ничего не сделать. Нужно тянуть ее.
     
  19. OlegO

    OlegO Новичок

    Автомобиль Polo sedan 2013, комплектация комфорт-лайн. Купил ГУ http://ru.aliexpress.com/item/Andro...1353099701.html?spm=2114.13010608.0.92.HJ0FAV. Подключил по CAN (pin 20,21), пришлось проложить два провода, ничего нигде не прописывал. По can ГУ включается/выключается, включает подсветку кнопок, видит открытие каждой в отдельности двери и багажника, видит включение задней передачи. Подключил камеру заднего вида. Все работает, пока доволен.
     
    Tim_111 нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Экран как видно, хорошо? Тач хорошо работает?