Замена головного устройства.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Archi48, 7 сен 2013.

  1. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Спасибо, буду ждать!
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    В какой контакт, надо распиновку смотреть на гамнитоле. Сам блок в бардачке и находится.
     
  3. jinj60

    jinj60 Пользователь

     
  4. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Спасибо!
     
  5. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Здравствуйте Артур! Установил ГУ и после нескольких дней эксплуатации выплыли несколько косяков! При работе GPS при езде по заданному маршруту, после выхода, маршрут не сохраняется в разделе ИСТОРИЯ. И при следующих включениях, надо отвечать по новой на все вопросы и вводить тот же маршрут, по новой! Периодически после ночевки происходит сброс эквалайзера в режиме пользователя! При вводе в телефонную книгу в блютузе информацию о моих абонентах с телефона, записываются только номера , а фамилии и имена нет! Может быть чем нибудь поможете? Спасибо!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    1-Менять программу навител(я менял)
    Китайцы поставили "кривую"
    Ссылка на работоспособную последнюю версию(стоит у меня,работает, с интернет)- https://yadi.sk/d/9vhXph-gpwfwr
    Карту оставляете свою.
    2-Сброс эквалайзера происходит видимо из за неверного подключения.
    Нужно полное описание того,как вы подключили,желательно с фото.
    3-С блютуз сложнее.
    У меня также иногда записывает только номера.Через раз.
    Это кривой софт,а в частности конфликт с русским языком.
    Изменить вряд ли получится.
     
    jinj60 нравится это.
  7. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Включаю CD диск, захожу в эквалайзер, выбираю пользователь, настраиваю по своему вкусу и слуху и все! Может что то делаю не так? Насчет блютуза я написал Дэвиду, он попросил прислать фото. Сын помог и отправил ему фото тел книги с номерами, он в ответ скинул как войти в раздел ЯЗЫК и прислать опять фото! Завтра придет сын и поможет отправить фото. Я к сожалению не умею сам! Посмотрим, что из этого получится. Спасибо за ваше участие!
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
  8. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Сегодня закачал телефонную книгу с современного телефона и весь список с именами и телефонами отразился в книге. Я успокоился! Вопрос упал!!! Спасибо.
     
    POLOLEG и Archi48 нравится это.
  9. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Уважаемый Артур! Сегодня скачал новый Навител, все работает отлично, эквалайзер тоже зер гуд! Впечатления самые хорошие, если не подведет в эксплуатации, значит китайцы молодцы! А вам отдельное спасибо за помощь и участие!!!
     
    Archi48 нравится это.
  10. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Уважаемый Артур! Прочитал ваше сообщение про доработку о выключении ГУ через 10мин. после поворота ключа в положение выключено. У меня такая же проблема. На схеме два провода обозначены красными крестами. Кресты просто обозначение проводов или их нужно перерезать, а потом в провод АСС включен диод А2? Или нужно в разрез провода АСС просто включить этот диод? Поясните пожалуйста. Спасибо!
     
  11. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Ув. Артур! Вник в доработку после прочтения в гараже вашей переписки! Спасибо!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Пост посвящен улучшайзингу головного устройства ISD-V001N
    В прошлой записи мы устраняли проблему выключения через 10 минут при подключении по Can , а сегодня мы будем её прошивать.

    Скачать новую прошивку
    Кого не возбудит оформление новой прошивки, то можно
    Скачать старую прошивку(бэкап)

    Алгоритм действий прошивки:
    1.- Копируем на чистую SD карту файл прошивки
    2.- Разархивируем прошивку.
    3.-Все файлы из разархивированной папки копируем на чистую SD карту.
    ВАЖНО!
    Именно файлы из папки копируем на SD карту, а не папку целиком!
    4.-Вставляем SD карту в GPS слот на включенной магнитоле.
    5.-Выключаем магнитолу, вытаскиваем ключ из замка зажигания и ожидаем 15-20 секунд.
    6.-Включаем магнитолу, начнется прошивка
    7.-Прошивка длится в течении 3 минут.После Этого магнитола включается.

    Баг:
    Сразу после прошивки наблюдался отказ воспроизведения DVD дисков
    Лечение:
    Для лечения этого необходимо перезагрузить магнитолу.
    После перезапуска,впоследствии все работает как положено.
    Сравнительное фото до и после прошивки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Задний фон можно поставить любой, в том числе свой.
    Делается изображение с разрешением 800х480,записывается на SD с навигацией, а потом в меню настроек выбирается пункт "Свое изображение" и вуаля.Наслаждаемся тем, что нравится)
    Более детально внешний вид старой прошивки можно посмотреть ТУТ
    Всем спасибо за внимание.
    Если вам понравилось-жмите лайки.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
    ДимаХа, jinj60, Neyas и 2 другим нравится это.
  13. jinj60

    jinj60 Пользователь

    [​IMG]
    Grey60
    Спасибо был 23 часа назад
    56 лет
    Я езжу на Volkswagen Polo Sedan
    Межгорье, Россия

    "Изобретатели… Замок зажигания имеет функцию работы ГУ без включении зажигания. Вставляешь ключ, поворачиваешь, не доходя до включения зажигания (можно почувствовать по легкой запинке ключа) и слушай музыку пока ключ не достанешь."

    Здравствуйте! Прочел ваше сообщение и проверил у себя на Хайлайне сегодня и у меня все получилось!!! Вставляешь ключ, поворачиваешь до включения питания в прикуривателе. При этом приборка не включается, а ГУ работает и не выключается! Попробуйте, кому это интересно! Спасибо вам за помощь!!!
     
  14. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Эта так называемая "функция" называется положение I замка зажигания.
    При этом потребляет ток не только магнитола.
    Если вас это устраивает,то ради бога.
    Меня устраивает моя версия подключения,не ворочая каждый раз личинкой замка,а с использованием штатного провода из колодки ИСО и максимально приближенной к штатной работе ГУ.
     
  15. jinj60

    jinj60 Пользователь

    При этом включается только прикуриватель!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Судя по щелчкам реле не только прикуриватель.
    Не охото ковырять ETKA,пусть(у меня) остается так как есть сейчас.
     
  17. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Уважаемый Артур! Получается для копирования файлов нужно иметь 2 карты SD или я что-то не понял? Поделитесь впечатлением о работе новой прошивки. Нет ли каких ни будь косяков? Спасибо!
     
  18. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Флешка нужна одна,чистая.
    Косяков в прошивке нет.
    По моему мнению и мнению тех, кто тоже уже прошил-намного лучше и удобнее.
    Телефонная книга и блютуз работают лучше.
    Теперь при звонке высвечивается имя звонящего.Раньше высвечивался только номер звонящего.
     
    jinj60 нравится это.
  19. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Уважаемый Артур! Сегодня прошился на новую прошивку. Все отлично работает, звучание лучше, функционал богаче. Немного подкачал эквалайзер - визуально, а в общем отличная прошивка! Вам спасибо!!!
     
    Archi48 нравится это.
  20. Дмитрий'Highline

    Дмитрий'Highline Новичок

    Друже, подскажи, жесткий диск подключал к новой голове? Понимает его? Или же флэшка на 32Gb это максимум?