Замена втулок или стабилизатора на а/м 2017 г.в.

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Gordeev_S, 13 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    есть, с 2-х сторон )))
     
  2. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    она из 2-х половинок состоит
     
  3. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Мне видемо повезло с ним... начал стучать на мелких кочках и скоростях... Есть задумка поменять его на старый, а то пусть даже он 30000 отходит, за скрепит, за стучит и опять его менять!!! По мне дак лучше каждую зиму по 500-600 за втулки отдать, чем раз в 1,5 года стаб за 6-7
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Если что, у меня есть почти новый стаб старого образца с заводскими втулками. Пробег 5000 км.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Стабилизатор нового образца. Втулки на нем не меняются. Меняется стаб в сборе.
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Да и как правило я не слышал, чтобы стуки были из-за втулок. Они только скрепят.
    Какой пробег у машины? Вроде гарантия должна быть. На рапиде стуки появились к 100 тыс. Заменили рулевые наконечники и опоры стоек с подшипниками.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    На пассате уж 215- ничего криминального, В6 продал с пробегом 250- родные резинки были... НО! На В6 втулки меняются- на опелевские, геморрой, но...это возможно на неразборном.
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Наверно автор решил, что заменить втулки самому быстрее и дешевле, чем ехать к ОД, но не тут-то было. Теперь придется менять стабилизатор самому за свой счет.
    PS.
    Меняли мне стабилизатор на новый по причине скрипа. Прошел ориентировочно около 10тыс км. - пока все пучком.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Пробег на данный момент 10200, к ОД я обращался еще на пробеге где то в 5000, но у них всегда все хорошо )))
     
  10. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Да, ФПС у меня сентябрь 17 года выпуска, брал в феврале.
    К ОД обращался, у них все хорошо. Ну эт понятно. Когда манагер со мной катался, все время в телефон пялился))) понятно он ни чего не услышал.
    Точно ни кто не определял, что это именно стаб, но в сервисе (очень хороших и талковых знакомых) передергали все что можно и нельзя. Все сидит намертво, а вот втулки показались очень мягкими так сказать. От сюда и был сделан вывод про замену втулок. А по поводу вероятности можно поспорить, у меня на предыдущем Поло полетела рейка, ровно через месяц, как кончилась гарантия, пробег тогда составлял 35000.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    )))) когда я хотел заменить втулки я не знал, что у меня будет такой прикол...да и в магазине мне ни кто не сказал, что втулки я зря покупаю.
    К ОД я с это проблемой подходил, получил ответ «все отлично, едите дальше». Через пару недель грядет ТО посмотрим, что там получится. Скобу одели на втулку обратно,( т.к. не смогли ее снять) не подкапаешься ))) Тебе стабилизатор меняли нового образца?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Пока воздержусь от покупки. Попробую ОД напряч
     
    Big 14 нравится это.
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Да, нового.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Сколько прошел до замены?
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У меня был стабилизатор старого образца со сменными втулками. Раньше по гарантии втулки меняли, сейчас стабилизатор.
    Родные втулки заскрипели на 32,6 тыс км - на вторую зиму.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    )))) понятно, что без обид. Самое смешное, что даже жена стук слышит, а она вобще в авто ни чего не понимает. У меня есть второй Поло и я с ним сравнивал, у него все ОК, хотя разница в пробеге около 4000, правда год 2018
     
  17. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    у меня на Поло 13 года ОД ни разу по гаранти не менял, хотя был явный скрип. В итоге замена втулок была неотъемлемой частью при замене масла)))
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    80 тык пробег/5 лет на поло, втулки родные с завода...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Видимо мне так повезло )))
     
  20. TopicStarter Overlay
    Gordeev_S

    Gordeev_S Проходящий

    Спасибо, надо будет глянут. Но мой бряк, точно исходит из под машины