Замена втулки в рулевой рейке своими руками (+фото)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем kas_nu, 2 окт 2015.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, посмотрел, забыл исправить:)
    Начала спросил, - потом подумал:(
     
  2. SSK186

    SSK186 Новичок

    Cтоит-ли брать, вот в чем вопрос... А если на валу есть коррозия и выработка в зубчатой паре рулевой рейки, то такой ремонт на год, а то и меньше.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну пусть на год....цена вопроса 2 р...и час времени на подъёмника
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  4. SSK186

    SSK186 Новичок

    Но это не избавит от вытирания ржавой рейкой по новому вкладышу. В свое время на 2109, пробег 300 000, с рейкой не было проблем, так как она вверху стоит. Думаю, что тут главная причина износа пластиковых втулок раскрыта полностью , а отполировать кочергу кажется нужно
     
  5. Rus009

    Rus009 Новичок

    Всем привет друзья! С кто нибудь ставил китайскую рейку новую? Какие отзывы или лучше восстановить свою?
     
  6. Rus009

    Rus009 Новичок

    И еще на просторах интернета предлагают такую втулку, ато ставил какие отзывы?
     
  7. Rus009

    Rus009 Новичок

    Уж больно заманчиво
     
  8. Amt

    Amt Новичок

    Если на валу есть следы ржавчины или в рейке видна ржавчина, значит попала вода и съедает рейку изнутри. Ставить эту втулку нельзя, потому что вал работает как напильник и стачивает даже этот материал. Хватит такого ремонта, если коррозирован вал на месяц и гарантии в этом случае не действует. Вал съедает материал на 1 мм так, как будто эта втулка прошла сто тысяч километров.
     
  9. Amt

    Amt Новичок

    Отзывов о данной втулке уже достаточно много. Изготовливаются уже больше года, первые автовладельцы уже проехали больше гарантийного пробега и до сих пор ездят без проблем без стуков от рулевой рейки.
    Достигается это использованием высококачественных материалов и изготовлением на высокоточном оборудовании.
    Также конструкция на поло седан позволяет использовать эту втулку внутри корпуса рейки, а не выводить наружу, что ослабит фиксацию вала рейки.
    Поэтому эту втулку ставят и на исправную рейку для усиления рейки.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ух ты! Впервые спамеры пишут что-то осознанное и в профильной теме :))
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мелкой шкуркой вал почистить от коррозии-

    И буде ходить вечно.
    Он же в смазке.
    Чем ему снимать металл?- зазубрин нет...

    Проверено ,- и на пальцах тормозного суппорта и др. Они закисают так, что по 0.5 мм ржавчины с них снимают, они аж яйцевидными становятся,- и ничего, ходят потом

    Если бы было как вы говорите,- то приходилось бы менять всё, что заржжавело:)
     
  12. Rus009

    Rus009 Новичок

    Втулку получил, вал без коррозии, втулку заменил и смазал вал, стук пропал
     
    1_gen нравится это.
  13. Rus009

    Rus009 Новичок

    Менял сам на СТО на подъёмнике, времени заняло 15 минут. Единственно изготовил ключ что бы открутить рулевую тягу не снимая рычата.
     

    Вложения:

  14. Rus009

    Rus009 Новичок

    Да и втулку забивал не рулем а левое колесо крутил
     
  15. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я так и не понял прочитав все страницы темы, втулка только одна там стоит, меняют только справа??
     
  16. Rus009

    Rus009 Новичок

    Справа да втулка слева прижим стоит
     
  17. P4elovod

    P4elovod Активный участник

    Народ, хочу спросить два вопроса, у тех кто ставил втулку AMT.
    1) У кого сколько прошла по километрожу, после установки?
    2) В родной втулке есть дыхательные канавки. Три отверстия под съёмник, во втулке Амт, выполняют туже функцию? Пыльник при повороте руля не раздувается?
     
  18. Сергей2310

    Сергей2310 Проходящий

    Втулка второпластовая токарь точил.Пробег после замены у меня примерно 100т.
    Дыхательные отверстия ножовкой по металлу прорезал,делов на 10мин
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  19. мне ставили из капролона с графитовым наполнителем (
    • Марка «МГ» — модифицированный графитом, антифрикционный)
    , пробег уже около 100 тыщ. Фторопласт тоже не весь можно ставить, а определённой марки только.
    https://s-agroservis.ru/pricenew/pr...prolon/kaprolon-grafitonapolnennyij-sterzhen/
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
  20. P4elovod

    P4elovod Активный участник

    Я про эту втулку, что без снятия рейки ставится