Замена втулки в рулевой рейке своими руками (+фото)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем kas_nu, 2 окт 2015.

  1. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Ясно.
     
  2. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    У меня вот на кочках брякает, поменял всё что можно, теперь буду снимать руль и разбираться с электроусилителем, это он брякает больше нечему.
     
  3. stalker-777

    stalker-777 Новичок

    я просил что бы крутили рулем и слушал под машиной - стук в соединении шестерен. Ну оочень не хочу снова все разбирать
     
  4. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Остаётся только опилок туда напихать )
     
  5. stalker-777

    stalker-777 Новичок

    и бензином их намочить и поджечь!!!
    я просто невыносимо зол на эту гавно-рейку.
    Ролик сегодня смотрел в ютубе - "рейка простая - как три рубля - усилителей в ней нет, должна стоить копейки."
    И правда жизни: её цена в районе 45000руб - за что? за гавно которое хватает на 30 тыс км, я понимаю что надпись VWAG дорого стоит, но тут однако кто-то откат получил не хилый за это произведение искуства, причем тот кто это замутил даже и не шарит в инженерии? просто тупа услышал что там где-то электроусилитель и сказал: "нет 5 тыс руб эта рейка стоит не может? будем по 45 тыс руб её на рынок автозапчастей пихать!"
     
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    TRIODON нравится это.
  6. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    А втулку менял ты?
     
  7. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    У меня тоже брякает при повороте руля, но при езде этого незаметно
     
    Bumerang нравится это.
  8. stalker-777

    stalker-777 Новичок

    Всем привет!
    Разобрал снова, и еще дотянул верхнюю гайку на 1 оборот(крутилась очень туго с удлинителем 1м - стук прошел. ВЫВОД: Считайте число оборотов когда откручиваете верхнюю гайку.
     
  9. Katutil

    Katutil Новичок

    Мне кажется лучше вообще самим не трогать рулевую рейку.
     
  10. TRIODON

    TRIODON Проходящий

    Акуенное замечание в клубе "Сделай сам"! Всё равно, что зайти в церковь и крикнуть -"Бога нет!"
     
  11. TRIODON

    TRIODON Проходящий

    Всё же было бы интересно узнать - как фторопласт ходит? Сколько? Потому что у него есть конкурент - капролон, про который однако у ваговодов - одни негативы. А вот у тоётовцев и некоторых др. "япов" фторопласт не в почёте.
     
  12. Привет Всем!Приобрел я значит авто,Polo седан,был доволен,так как это первая моя машина иномарка(до этого была приора),но радовался я не долго,застучала рейка,вердикт был один,либо покупка новой хорошего аналога либо ремонт собственноручно
     
  13. Так вот,хотел попросить скинуть ссылку на человека,кто занимаеться изготовдением данных втулок и продажей естественно.что делать,буду делать сам,на сто делать как то и
     
  14. год стоит копролон с графитом, забыл, что такое стуки рейки.
     
  15. Invictus

    Invictus Активный участник

    На Polo 2000 года, какая из этих втулок подойдёт под замену учитывая цену/качество !?
     
  16. здесь поло седаны, про ваше не в курсе.
     
  17. SSK186

    SSK186 Новичок

    Вот проще вариант, кто ставил отпишитесь
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Интересный метод, почти бесплатный;)

    Где только эту втулку купить?- и цена?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Странно. Как такой умный человек, свысока смотрящий на окружающих, не сообразил, для чего же в видео ссылку на сайт поместили?
     
    Андрей Бывалый и 1_gen нравится это.