Замена втулки в рулевой рейке своими руками (+фото)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем kas_nu, 2 окт 2015.

  1. Артём011

    Артём011 Новичок

    Будешь менять втулки, не ставь из капролона,заклинит 100%
     
  2. Анторик

    Анторик Проходящий

    А чем плох капролон?
     
  3. povlark

    povlark Опытный

    Разбухает, увеличивается в объеме при воздействии влаги, масла, и т. п. Рейку зажмет, а угадать минусовой допуск при изготовлении втулки не реально, да и по началу стучать будет. Есть еще нюанс, капролон конечно физически крепче фторопласта, но с большим коф. трения и в итоге сожрет скалку.
     
  4. Славчик

    Славчик Пользователь

    На Ваш взгляд - причина износа.
    Стоит ли врезать тавотницу при ремонте, чтобы в начале и конце лета качнуть туда смазки.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Желание Фольксвагена потратить меньше, срубить побольше :)
     
    Agent 00X нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Некачественный материал втулки
    Для чего постоянно набивать туда смазку? Излишки куда будут деваться?
    Лучше при сборке рейки хорошенько все смазать и забыть про нее.
     
    Tim_111 нравится это.
  7. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    За фотоотчет спасибо, непременно воспользуюсь! Вот и моя очередь наконец приходит рейку в адекват привести) Сегодня токарь сделал 2 штуки, мало ли одну сломаю.. На новогодних праздниках постараюсь поменять, если вторая втулка останется задарю кому надо будет)
     

    Вложения:

    • CAM00261.jpg
      CAM00261.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      104
  8. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Удачи! Потом отпишись об ощущениях о новой втулке.
    P.S. Ты же, вроде бы, продаешь автомобиль?
     
  9. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Продаю, но не спеша. Грохот от рулевой уже надоел порядком. Да и как представлю вопрос будущего покупателя "ой а не правой ли стойке у вас писец пришел?"... что я ему отвечу, "нет, стойка рабочая, это рейка шумит"?)) Как по мне так и продавать спокойнее будет. Да и ремонт своими руками, считай почти бесплатно. Да и мало ли... вдруг проблемы решу, а полик и продавать не придется?)

    PS. По втулке постараюсь фотоотчет набросать но думаю тех фоток что уже выложено - достаточно)))
     
    Tim_111 нравится это.
  10. anuar 839

    anuar 839 Новичок

    поменял втулку все по чертежу.руль тугой незнаю че делать!подскажите!разрезы делал только бортек не срезал полностью в круг груглый оставил!ище говорят что внут размер надо до 25 зделать!подскажите че и как
     
  11. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Из того, что написано - не понятно, что срезал, что не срезал. Я так понимаю разрезы 2 сделал, а дыхательные пропилы 1 сделал, но не полностью? 369.jpg
     
  12. anuar 839

    anuar 839 Новичок

    я просто взял ножовкой в длину разрезал и все!вот как на твоем фото я так не сделал!!!может из-за этого руль тугой????и какие размеры точно надо делать на втулке
     
  13. gleb1983

    gleb1983 Проходящий

    Если ты не сделал дыхательные пропилы которые под номером 1 на картинке выше,то руль и будет тугой,они нужны для того,чтобы воздух в рейке двигался через втулку и не воздушило пыльники,обрати внимание на пыльники при повороте руля их не коробит?
     
    kas_nu и Tim_111 нравится это.
  14. povlark

    povlark Опытный

    Интересует назначение ножевочных пропилов √2 для чего? Воздух через них не пойдет, только для удержания смазки? Точно они нужны?
     
  15. gleb1983

    gleb1983 Проходящий

    Эти скорее чтоб втулка немного сгибалась при установке в паз
     
    kas_nu нравится это.
  16. anuar 839

    anuar 839 Новичок

    мужики внут диаметр 25.нпружка все также.и все будет норм.это все херня чтоб диаметр 24.8.пропилы обизательно
     
  17. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Я понять не могу, неужели так сложно писать слова полностью и со знаками препинания, чтобы был понятен смысл поста?
     
    Tim_111 нравится это.
  18. Федорович 88

    Федорович 88 Новичок

    скинь, пожалуйста
     
  19. Федорович 88

    Федорович 88 Новичок

    Вложения:

  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Если это вопрос ко мне, то я не знаю кто этим занимается