Замена ветрового стекла из-за проблем с обогревом на исходе гарантии

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем tehnik85, 3 ноя 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Приветствую, одноклубники!
    Благодаря советам уважаемого neibot я занялся вопросом гарантийной замены ветрового стекла.
    Предыстория - авто 2017 года в моем использовании, покупалось весной, при проверке эксперт озвучил, что стекло как-то странно и неравномерно греется, но поскольку было тепло - возможности полностью проверить не было. Сколов, трещин и т.п. не было, но были затертые полосы (от экономии прошлого владельца на замене щеток). Позже, после прочтения форума, я последовал совету neibot`a и проверил стекло. На этот раз руками - выявил 3 полоски разной ширины (от 0,5 до примерно 2 см), которые вообще не нагревались. Авто по базе ОД числилось как гарантийное (до начала ноября), при этом прошлый владелец пропустил дилерское ТО 60 (сделал в обычном сервисе). Снова позвонил ОД, уточнил как быть - мне сообщили, что летом проверить этот момент сложно, и посоветовали приезжать ближе к заморозкам. Поскольку гарантия кончалась в ноябре, в середине октября я снова вернулся к этому вопросу. К слову, незадолго перед визитом к дилеру было сделано ТО 75 (не у ОД). Предвидя возможные проблемы с доказательством неработоспособности подогрева - я подготовился - снял видео с оттаиванием с вин номером и т.п., но оно не понадобилось. Его просто посмотрели на приемке. Вообще идеально конечно это показывать тепловизором) возможно он есть у дилера. А мне диагностировали так - я оставил машину на ночь, и на следующий день её проверили - неисправность подтвердили. дальше я согласовал дату и снова оставил авто на замену, и на сутки постоять. в лк приложения vw увидел по итогу вот такое окно. К слову - этот заказ-наряд менялся несколько раз, это его финальный вид.
    В общем получил я авто, порадовался новому незатертому стеклу, обогрев пытался проверить - но получилось с трудом, т.к. погода опять теплая. Надышал в машине, чтобы хоть чуть-чуть проверить - включил - работает по всей площади. Возможно 1 нить не работает, или просто чуть позже нагревается. т.к. сначала она была неоттаявшей снизу доверху, но потом оттаяла. Полноценно смогу проверить только позже, ближе к зиме. К слову сказать - мне сообщили, что гарантия на эти работы не идет отдельно, а остается в рамках действия заводской гарантии на авто. ну то есть с наступлением 3х летия - гарантии на стекло и работы уже не будет.
    p.s. Процедура замены прошла на моё удивление корректно, вежливо, без попыток отказа и без лишних вопросов про ТО, сделанные не у ОД. В этом плане ОД приятно удивил!
    p.p.s. ОД, проводивший работы - КЛАССИКА на Руставели 29 в СПБ.
     
    Neyas, FEVmaster и Tim_111 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    прошло меньше 2х лет - и могу сказать что затертые полосы на стекле НЕ от экономии прошлого владельца на щетках. Потому что мое новое стекло меньше чем за 2 года затерлось абсолютно так же, даже хуже чем первое. причем использовал сначала родные каркасные щетки, и замену производил обычно раз в пол года, но один раз чуть дольше попользовался. Дальше когда появились первые признаки затирания - перешёл на другие щетки. В общем и целом - стекло очень низкого качества. Буду менять по каско, т.к словил камушек и идет трещина почти по всему стеклу. Единственный плюс - подогрев работает несмотря на трещину (но несколько вертикальных нитей как и на первом оригинальном - уже не работают).