Замена амортизаторов

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ener43, 27 мар 2013.

  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вообщем еще раз ставьте ,не жалейте денег и чем раньше поменяете тем раньше поймете какое фу у вас стояло !!!!как на тазике вообщем как вы на таких стойках вообще ездите ??когда менял на 104 так же и на нашем фешенебельном поло точно такая же ситуация!!!!!!
     
  2. таксополо

    таксополо Старший механик

    Ну дело не в пятнашке даже и поло будет нормально ходить на жеских стойках,только вопрос сколько,вы думаете кузов настолько здесь хорош что выдержит любые жеские стойки?тогда почему у поло даже на небольшом пробеге появляются сверчки в салоне?а это признак недостаточной жескости кузова и на жеской подвеске сверчков больше появится,конечно если вы 100 000 км за пять лет проезжаете,то можете об этом и не думать,об этом будет думать следующий хозяин.Я это к чему веду,стойки должны быть такой жескости как с завода,для долгой службы авто,ведь кузов это самая дорогая его часть.
     
  3. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Так от стоек и появляются (которые не держат и болтаются как говно)у меня ни одного сверчка нету , хотя на старых как раз салон и скрипел то там то здесь!!!уверяю вас это именно от стоек Т. К. Не первый мой авто на нормальных стойках ездит
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
    Алекс 22 нравится это.
  4. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    Сегодня поставил "Excel-G" KYB 343298. Подтверждаю - физические размеры как при утопленном так и при выдвинутом штоке полностью совпадают. Рекомендация установщика - проехать примерно 50 км не гоняя по ямам и кочкам. Отпишусь когда проедусь хотябы 100-200 км. Также могу еще раз подтвердить что Bilstein 19-109589 (номер точно не помню) короче - они не становятся. Еще раз спасибо "pivchik"-у.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    pivchik нравится это.
  5. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Перед какие воткнул??
    Теперь кайфанешь от езды))))
    Я как колеса поменял на другие !!в тот же день вопрос встал о замене старых стоек!!,теперь езжу не нарадуюсь на свои 205/55/16 , самое то , что нужно!!!!!!советую
     
  6. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    Передние не менял, как ни странно еще ходят нормально.
     
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Это обманчиво !!!меняйте и не думайте потому что так не бывает,передние будут хуже состоянием чем задние!!!да и если задние газовые , передние тоже желательно поменять на такие же по свойствам,у меня лично наоборот было я поменял сначала перед и потом уже через дней пять в связи с работой , поменял зад , так вот , перед стойки хорошие новые рабочие ,а зад старые в соответствии зад бросает и на поворотах и на любой ямке, а перед стоит , а у вас будет наооборот
     
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Перед саксы есть темные! !!!их ставь ,фотка где то я кидал там номер есть!!!!тоже, газовые -другие и не думай ставить!!!
     
  9. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    На фото передние саксы смотрю 314717, народ на форумах писал, что они становятся нормально. Пока ставить нет возможности - другие проблемы. Пока поезжу так, а как ослобонюсь - поменяю. Всем спасибо.
     
  10. таксополо

    таксополо Старший механик

    Ребят,а смысл менять хорошие еще передние стойки,они даже по нашим плохим дорогам сотню ходят без проблем,если вы так сильно обремлены деньгами то может подумать об авто классом выше?Ведь на джете или актавии кайфонешь больше,там база длиньше и шире,да и задняя подвеска наверно более продумана.Мое мнение,бюджетный класс никогда не будет очень комфортным каких бы производителей запчасти на него не ставь,да,может станет немного лучше,но стоит ли оно того?Ну это чисто мое мнение,я его не навязываю,поло не плохая машина,но не вижу смысла сходить по нему с ума,лично для меня это рабочая лошадка и впринципе при всех ее минусах неплохая.
     
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Так для меня так же все!!!ни кто и не сходит ,просто родные стойки сотню не отходят так то!!!мах это тысяч 80 и все ,а там дальше только обман и самовнушение)))
     
  12. anton2204

    anton2204 Пользователь

    По каталогу для нашего Polo Sedan RUS KYB стойки „Excel-G" идут такие: перед 339763, зад 344357.
    Кто ставил, отпишитесь/поделитесь впечатлениями пожалуйста!
    Особенно интересуют задние – нигде по ним не нашел информации.
     
  13. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    Еще раз пишу - подходят задние "Excel-G" KYB 343298, поставил себе и проехал уже около 6 тыс км.
    KYB 553232 - Gas-and-just жестче и значительно дороже - я их не ставил. По каталогам не все номера подходят.
     
  14. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Я тоже еще раз напишу: кто ставил указанные мной выше стойки(перед 339763, зад 344357)?
    Они КОНКРЕТНО прописаны в каталоге KYB для нашего авто!
    P.S. Про Excel-G" KYB 343298 вопрос и не задавался и по Gas-and-just тоже - по ним более менее все понятно.
    Вот немного информации что нарыл
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 дек 2015
    ANDRU48 нравится это.
  15. Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    На 4 т.о сказали что люфтят передние амортизаторы. Как сложно заменить их самостоятельно.
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    То есть масло поменять для вас сложно и вы поехали на СТО,а теперь хотите самостоятельно поменять амортизаторы? Странно как то...
     
  17. Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    Согласен что странно. 4 т.о обошлось в 18 тысяч. Из них больше половины за работу. Вот и решил поспрашивать,не считаю это праведным заработком, а по поводу замены масла, теперь только самостоятельно.
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Совершенно правильное решение.Я когда узнал стоимость ТО-2 ,посчитав что работа стоит дороже расходников,несмотря на гарантию, больше к ним не поехал.Делаю все сам теперь.
     
    Андрей Бывалый и pivchik нравится это.
  19. санчег

    санчег Новичок

    Подскажите есть ли просто маслянные амортизаторы на наш авто? или ток газовые, и если я правильно понимаю то с завода стоят что? газовые?
     
  20. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    с завода газо-маслянные