Залив масла в ДВС.

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Павлушенька, 6 дек 2016.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Какой год выпуска и пробег? Один хозяин или вторые руки? С каким интервалом менялось и через (хотя бы ориентировочно) сколько моточасов? Где покупали масло? Спешал плюс- отличное масло, свои 250 часов держит крепко.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это special minus,
    но с перечеркнутым знаком ,- получился плюс!:);):)
     
  3. Bergi22

    Bergi22 Новичок

    265b384f3c6011e293ee441ea1d307f5_9ab9b80a341c11e99495441ea1d307f5.jpg
     
  4. Bergi22

    Bergi22 Новичок

    2014 год пробег 85000 второй год заливалось Шелл при пробеге около 45000 один раз лил кастрол. Масло менял по разному первые замены были 15000; 30000 и 42000 потом менял раз в год примерно по 10000( плюс минус) масло спешал плюс покупал в автодоке.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Автодок это площадка, она лишь посредник. У кого и что за масло Вы покупали- неизвестно никому...
     
  6. Salex111

    Salex111 Новичок

    Маслоотделитель ужасно выглядит. У меня он цвета обычного металла, остались мелкие черные пятна от предыдущего хозяина. Он лил Shell Helix Ultra 5w-40 через каждые 10-12 тыс., я купил машину с пробегом 95 тыс., промыл маслом Zic Fush, заливал Kroon Emperol 5w-40, Kroon Polytech 5w-40, сейчас Meguin Megol Super Leightlauf 5w-40. Меняю раз в 10 тыс.
    Мой принцип - покупать хорошие масла, пусть не максимально дорогие, и ездить тысяч 10. Хотя то же Kroon Polytech может и до 15 спокойно выдержать.

    И как-то так выходит, что покупаю масла, в канистрах которых выдвижное горлышко, заливать удобно хоть в маслозаливную горловину
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    А чем Вам шелл не угодил? Хеликс Ультра на пуреплюс базе, пока лучше ничего не придумали...это масло практически идеально. У него один минус- цена...сегодня НХ8 видел на заправке, литр- 840 р/литр...
     
  8. ig46sh

    ig46sh Механик

    Всем привет! А что, купить ТАКУЮ приблуду жаба давит, или вера не позволяет? Залил разом два литра тёпленького, покурил, если куришь, потом - ещё два - и всё... ВОРОНКА.jpg Любите, вы, однако, "эфективно" использовать отверстия, для этого Создателем не предназначенные... Кстати, скрин-шот свежий, когда свою брал, стоимость доставки была нулевой... Но Али-экспресс велик, кто ищет - да обрящет! (с) И, кстати- да! лью исключительно Shell Helix Ultra 5w-40, через каждые 7500, пробег - за 24000, уровень стоит КАК ВКОПАННЫЙ...
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Интересная штука... А как она применяется- красная балда вместо маслозаливной крышки накручивается и воронка в неё герметично вставляется? Насыпал 2 литра и оно постепенно, не проливаясь, дренируется вовнутрь?..
     
  10. ig46sh

    ig46sh Механик

    Именно! Если маслице заливать не застывшим, к примеру, зимой, за ночь в неотапливаемом гараже, а хотя-бы комнатной температуры, то оно довольно скоренько "дренируется" - диаметр горловины воронки мало уступает диаметру леечки банки Мобил, сильнее влияет маслоотражающая поперечина в заливной горловине двигателя CVWA. Правда, зимой менять масло с фильтрами... Стараюсь всё делать по теплу... "Стараюсь" - это сильно сказано - сам ВСЁ делал на прежней машине, благо был гараж, какой-никакой, а с ямой. С Поликом - обленился, третий раз уже масло с фильтрами меняю не сам, предпочитая заплатить 400 РЭ. Ездить в гарнизон, где остался гараж, - влом (туда-обратно - больше 42 км, да и пропуск уже просрочен...) Во дворе, перед домом - не айс - дороги бетонные, уже порядком выкрошенные, море пыли и песка. В следующем году собираются придомовые дороги покрыть асфальтом. Станет менее пыльно, тогда - подумаю. Хотя я уже подготовлен - маслоотсос и воронка на полке лежат... Маслофильтр без пролива масла Полик, как и Ланос, позволяет менять - главное -маслозаливную пробку не открывать, щуп не выдёргивать. В начале этапа остывания заглушенного двигателя, из-за отрицательного градиента температуры масла и воздуха в двигателе, в его маслосистеме образуется небольшое разряжение, способствующее удержанию масла при откручивании фильтра, и его удаётся снять почти (!!) не пролив масла. Мне не нравится, как меняют масло "чужие люди" в МОЕЙ машине...Со следующего года буду менять сам.