Заказал без магнитолы! Подойдёт ли обычная однодиновая магнитола?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем kot-hot, 12 сен 2010.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Магнитола Lancaster в штатное место VW Passat B6, Jetta, Golf, Golf Plus, Touran, Caddy



    6.5" сенсорный HD-экран с разрешением 800х480 пикселей.
    Сохранение управления штатными кнопками на руле (поддержка CAN шины)
    Навигация.
    CD/DVD проигрыватель.
    Доступные форматы: DVD-R, DVD+R, CD-R, CD-DA, MP3, WMA, HDCD, SVCD,VCD.
    Выход на 2 дополнительных монитора (режим Multi-Zone).
    Вход для камеры заднего вида.
    Bluetooth
    Поддержка iPod
    Слот для SD карты.
    Максимальная выходная мощность 4х50 Вт.
    Коэффициент сигнал.шум: 70 дБА ниже номинала (1 ВТ, 4Ом).
    Частотная характеристика: 20Гц/20кГц/3дБ
    Напряжение питания: 12В
    Коэффициент сигнал/шум: 85 дБА
    Динамический диапазон: более 60 дБ@1кГц
    Видео-формат: NTSC, PAL, SECAM
    FM диапазон: 87,5-108 МГц
    АМ диапазон: 531 кГц-1729 кГц
    Тип дисплея: TFT LCD с сенсорной матрицей
    Угол обзора: 65 град. горизонтальный, 20-40 град. вверх, 40-65 град. вниз.
    Габариты, мм: 178х(165+25)х100Производитель: Phantom и аналоги

    Цена:29500 руб.
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      Размер файла:
      110,5 КБ
      Просмотров:
      460
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    я имел ввиду китай или че получше?)
     
  3. Stavr

    Stavr Пользователь

    просто слышал мнения от заводской магнитолы...говорят не очень, так на кой она мне за 8 штук если я могу ещё 8 добавить и купить то что я знаю)
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    В отношении чего мафон не очень? факты,отзывы,мнения в студию....
    Мне например по звучанию показалась достойной своих 8тыс.. ИМХО,если это Блаупункт,то намного получше китайских балалаек с DVD,NAVI и т.п.хренью..за 10-15тыр.. Я согласен с тем что родной майфун не эталон качества произведения,но если он нужен для прослушивания радио и дисков, а не для того чтобы попантоваться перед девочками,считаю приемлимым в отношении цена-качество. Сам буду менять в будущем,но уже на пионер,кенвуд или алпайн.
     
  5. Stavr

    Stavr Пользователь

    вот и я буду ставить пионер, благо он у меня стоял...не такой и крутой конечно..но низы отличные как и средние и выскоие, а вапще...я всю акустику и голову ставил одной фирмы...только пионер, не говорю что другие фирмы чем то уступают...может это просто моя предвзятость...но мне очень нравится эта фирма, либо пионер либо кенвуд
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я лично считаю, что фирма должна непосредственно заниматься акустикой. Я ничего против пионера не имею. В дальнейшем менять буду акустику. Возьму что нибудь из focal, jbl, hertz
     
  7. Stavr

    Stavr Пользователь

    дык пионер и акустикой занимается....у меня и акустика магнитола были пионер :)
     
  8. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    На машине стояла акустика ORIS, мне нравилась,может её поставлю,а голову еще подумаю
     
  9. игорь 79

    игорь 79 Новичок

    Я вот долго думал, прикидывал может тоже взять пустую и без музыки! но посмотрел на тест драйве как это выглядит с одно диновой и решил заказать с родной и проблем с гарантией не будет а установка чужой вроде у оф. дилера стоит как менеджер огласил от5тыс. р
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да в общем-то родная со штатной акустикой неплохо звучит совсем! Для тех кому нужно слушать музыку в нормальном качестве в самый раз
     
  11. Shaman

    Shaman Пользователь

    RCD 30 смотрится хорошо, звучит нормально, но колонки планирую поменять. Передние хочу 2-х компонентные (твитер+мидбасс) и задние можно даже рупорные (как родные) только посерьезнее и из другого материала. В моей нексии родные колонки стояли такие же как на polo седан.
     
  12. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Shaman, я на соседнем форуме тему читал как раз про это. Так вот люди как я понимаю знающие говорят, что смысла нет менять скажем одни колонки, если менять то все и ставить в том числе и магнитолу высокого качества. Поэтому я для себя решил или все оставлю как есть если устроит качество (а я не придирчивый). Либо вкладываюсь и ставлю новую магнитолу и колонок побольше в какой-нибудь проверенной компании. Заодно может и шумоизоляцию сделаю, чтоб 2 раза не вскрывать.
     
  13. Stavr

    Stavr Пользователь

    прочитал на другом форуме вот такую штуку, в общем если вы собираетесь ставить нештатную 2х диновую магнитолу...то надо вырезать или выламывать ободок или крышку как её назветь которая с перегородкой, или есть альтернатива....вынуть старый гробик для майфуна и купить который как раз для майфуна два дин)!
     
  14. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Захотел поставить себе магнитолу мультимедиа 2 дин с GPS, ТВ, CD/MP-3/MP-4/DVD и USB портом. Вообщем по полной программе. Начал интересоваться у своего менеджера - какова цена вопроса. Он ответил, что каких-то несчастных 50 тыс.руб. я буду счастливым обладателем такого агрегата на свой Поло седан, который на днях должен прийти (в очереди с 6 июня). Цена меня конечно отшатнула. Но менеджер говорит, что мы не со всякими фирмами производителями магнитол работаем - поэтому желательно сначала с ними согласовать фирму, а иначе снимут с гарантии. Я нашел в интернет магазинах различные мультимедия, различных фирм от 12 тыс.руб. и более. Причем, за 12 тыс.VELAS VDD - N720UB можно приобрести навороченный пионер или другую фирму попроще (Pioneer PM-288, PIONEER ВЕЛАС DA-972 GPS и т.д). Не сомневаюсь, что когда принесу такую магнитолу в салон, мне скажут, что это мол очень плохой пионер за 12 тыс., обязательно возьмите наш пионер за 50 тыс. Поэтому буду брать без магнитолы, потом закажу по инету мультимедиа, поеду в любую сертифицированную контору по установке магнитол и установлю эту мультимедиа со всеми подтверждающими квалификацию установки. А потом посмотрим, как меня снимут с гарантии. Если кому не лень - хочу услышать мнение и комментарии.


    ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ОБСУЖДАЛИСЬ!!! ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!!
    kot-hot
     
  15. Stavr

    Stavr Пользователь

    обмусоливали этот вопрос уже помоему 346 раз) Если вы будите устанавливать майфу в специализированном сервисном центре где вам выписывают чек и гарантию, то никто не может снять вас с гарантии, а если вы будите в каком нить подвальном гараже...то естестно)))
     
  16. Semenjch

    Semenjch Новичок

    Вроде раньше на сайте
    http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/polo_sedan/world.html
    не замечал,? это по моему не плохой вариант.

    Магнитола MP3 RMT 100
    Воплощение свободы: магнитола MP3, USB-слот, разъем AUX-IN и устройство громкой связи с технологией Bluetooth в одном устройстве. Благодаря „RMT 100“ Вы можете наслаждаться любимой музыкой по радио, используя аудио- или MP3-диски, диски CD-R, CD-RW, USB-накопитель данных, Ваш MP3-проигрыватель или даже Ваш мобильный телефон
    при помощи беспроводного Bluetooth-соединения.
    Арт. № 6Q0 051 228
    Арт. № 6Q0 051 228 магнитола RMT 100
    Арт. № 000 051 058 установочная рамка
     

    Вложения:

    • MP3 RMT 100.jpg
      Размер файла:
      13,7 КБ
      Просмотров:
      663
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    по дизаину не подходит. на любителя. тема обсуждалась.
     
  18. Чижик

    Чижик Проходящий

    Скажите, а как звучат штатные динамики?
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Прилично!
     
  20. kuzis

    kuzis Новичок

    Подскажите плиз, кто получил машину с аудиоподготовкой без стандартной магнитолы. Какой там разъем на магнитолу на проводах?