Задний ход

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Shushpik, 8 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Кто-нибудь думал над лампочкой заднего хода? Одной мало, ночью неудобно парковаться. Думаю, либо ставить ксен, либо еще как вариант на будущее. Невысокий споллер и под него 2 фары дальнего света на отдельную кнопку. И в парковке пригодиться и придурков на дороге учить(как минимум тех, кто с дальним ездит и днем и ночью, а таких к сожалению хватает)
     
  2. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Это только один плюс..а как же учить неучей?)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    ну вот едет какой-нить крендель В ПРОБКЕ и начинает всем моргать, чтобы пропустили. а тут ты ему на две такие фары, чтобы не нервировал народ и усе) или, как уже писал, есть люди которые с дальним днем ездят, не говоря уже про вечер и ночь. У нас по городу пара людей найдется. И ведь может они просто не догадываются, что едут с дальним, но другим то от этого не легче.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Кстати у соляроводов это проблема подрулевых переключателей - увидите солярку с дальним светом, скорее всего не водитель идиот, а переключатель накрылся ;)
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Точно так всегда и делаю. Только перед этим помаргаю противотуманкой много раз. Если не вырубает дальний, то притормаживаю и за ним с дальним светом. Еще ушлые бывают: несется по трассе и моргает беспрерывно, а я в левом ряду за кем-то, тоже жду пока уйдет, ну или целая вереница. Я спокойно заднему уступаю, потом резко за ним и начинаю его разгоять, моргаю чтоб он шевелился. Эфект приятный, благо ФПС позволяет нормально набирать скорость и подтормаживать.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    одноклубник с акцента постоянно гоняет так АМРов)) за ними и вперед) у него чиповка, вроде турбину уже поставил, так что ему хватает даже мерсики и бехи гонять)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Они этого не понимают((
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    переводите зеркало заднего вида в ночной режим и никто вас слепить не будет.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Не забывайте про боковые зеркала, в которые не меньше света поподает
     
  10. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Под зеркалом посередине есть что-то наподобие рычажка..его от себя толкаете и зеркало смещается за ним и переходит в ночной режим. Так вроде на всех машинах было и есть)
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Есть такое, у меня на всех машинах было. Только я в боковые зеркала тож смотрю. Они на глаза отрегулированы.
     
  12. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Да, просто нажать на пимпочку, расположенную внизу зеркала заднего вида. зеркало изменит своё положение, и станет показывать пассажиров на заднем сиденье)
     
  13. Gulchataj

    Gulchataj Механик


    Я, честно говоря, сразу подумала, что это у меня уже лампочка перегорела) приехала на сервис за лампочкой, там меня облагоразумили. Для меня так и осталось неясным, в чем прикол - почему не делают две фары заднего хода? это с эргономикой связано или с экономией? ))
     
  14. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Что тут подтирали? Что я пропустил?)
     
  15. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    2 вопроса ???:

    а зачем? :-\ это же форум, а не "устав гарнизонной и караульной службы". Подразумевает общение и обмен мнениями. Подтиранием превращаем его в УГ. :'(

    2й вопрос: а зачем белая ленточка? что символизирует? :eek:
     
  16. S-poiler

    S-poiler Активный участник

  17. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Ну вот едешь ты например по Москве, и кучу поло встречаешь, а по ленточке сразу определяешь что это свои, родные)
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну давайте теперь в теме про задний ход будем символику клуба обсуждать. Товагищи ближе к теме [​IMG] ;D ;D ;D
     
  19. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    да конечно..камеру и не парится если света мало....нафиг ксеноном людей слепить...сейчас камеры вполне нормально ночью видят...а мне и парктроника достаточно давно
     
  20. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Для этого есть глаза)