Задний ступичный подшипник vw polo sedan 2012-...

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Ivashka74, 6 июл 2015.

  1. VOLF

    VOLF Активный участник

    Ведь при разборе рейки нужна голова на 36, с определеным отверстием, а такие бошки используют водилы с МАЗ ов, у них я и нашел.
     
  2. ARX_pb

    ARX_pb Новичок

    Ну и как этот патрон себя ведёт? Стоит брать?
     
  3. GGG1333

    GGG1333 Новичок

    Сегодня менял 6RU501611B VAG Ступица колеса 7 252,00 ₽. Причем это только ступица с подшипником, без гайки и крышки. Ставить кетай за 4-5 или лучше оригинал за 7-8, думаю, ответ очевиден. Много форумов прочитал перед покупкой. Кетай за неделю у некоторых загудел. Внимание вопрос! Кто менял на снятой ступице подшипник? Есть деталь, но нет рук, но хочется отремонтировать самому и не платить бешеные деньги.
     
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Увы сама ступица выступает внешней обоймой подшипника , потому абсолютно не ремонтопригодна. Сам хотел заменить подшипник, даже думал переточить ступицу под другой подшипник, но в двух токарках ни один резец не взял так и отказался от этой идеи. Купил за 2000 ступицу от шкоды и приколхозил на нее магнитное кольцо АБС от нашей.
     
  5. GGG1333

    GGG1333 Новичок

    Как снять магнитное кольцо? Скручивается или отклеивается? Думаю тоже приколхозить к аналогу
     
  6. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Очень аккуратно отверткой или зубилом сбивается со ступицы, оно запрессовано на корпус ступицы. Я на поксипол к аналогу крепил, т.к. диаметр не совпадал(на аналоге меньше).
     
  7. GGG1333

    GGG1333 Новичок

    Вот, менял ступицу в сборе. Может кому интересно будет номерки посмотреть. И магнитное колечко со старой ступицы снял (может заменитель подберу и к нему кольцо прилеплю). Извиняюсь за качество - фотографировал на утюг.
     

    Вложения:

    • DSC_1766.JPG
      DSC_1766.JPG
      Размер файла:
      976,3 КБ
      Просмотров:
      97
    • DSC_1777.JPG
      DSC_1777.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      93
    • DSC_1778.JPG
      DSC_1778.JPG
      Размер файла:
      956,6 КБ
      Просмотров:
      75
  8. Kanishevskyi

    Kanishevskyi Новичок

    Ребят. Сначала. Я поехал поменял масло и мне сказали что сильно гудит слева сзади ступечный подшипник. Я ничего не слышу. Подскажите как проверить? Может люфт колеса или ещё что? И что мне именно надо купить. Подшипник? Ступицу? Или подшипник со ступечной части? Не знаю что это просто. Пришлите ссылку . И сколько это стоит. А то мне с евро авто сказал от 5500 до 9500. Я профан но лохом быть не хочется и переплачивать тоже не хочется
     
  9. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Отдельно подшипник не купишь, продаётся в сборе. А стоит аналог 2000 с копейками.
     
  10. я поставил NK, он обошелся мне в 1550 рублей - посмотрим сколько проходит. Засада была только в одном - при спрессовывании ступицы с цапфы внутренняя обойма осталась на цапфе и чтоб к ней подлезть пришлось покупать съемник с узкими губками т.к. расстояние чтоб подлезть около 1 мм. Плюс в комплекте со ступицей была только гайка и крышка и не было колечка (пыльника - не знаю как правильно его назвать) который стоял после ступицы. Отдельно по каталогу его тоже не заказать, поэтому собрал без него. Параллельно пришлось ставить ремкомплекты на оба тормозных цилиндра т.к. оба подтекали чуток. Менял ступицу потому что на шиномонтаже свернули резьбу на трех дырках и вкручены были не родные более длинные болты.
     
  11. RusT1982

    RusT1982 Пользователь