Задний ступичный подшипник vw polo sedan 2012-...

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Ivashka74, 6 июл 2015.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    По достойным аналогам, которые будут "ходить"(я их приводил выше)- нет разницы, они все идут с гайкой и колпачками, если Вы это имели ввиду. Правда и стОят в ТРИ раза дешевле. Когда у меня на В6 "кончилась" задняя ступица- насчёт оригинала и не думал (безумная цена)- поставил GKN...когда снимали- в оригинале оказался FAG.
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вот и порешали. 1J0 598 477 по екта это замена для 6RU 501 611 B.
    6RU 501 611 B не выпускается с сентября 11 года, поэтому может и аналогов нет
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Взаимно...:)..., без обид, лето-жара-июль.
    Скорее всего, потому и не перебивается на неоригинал.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Ivashka74

    Ivashka74 Новичок

    Ребята, не ругайтесь зря, отдельно подшипник я менять не хотел. Просто подшипник 1J0 598 477 ставили на машины до 2011 г.в. а подшипник 6RU 501 611 B ставили на Поло после 2011г.в. (это я вычитал в интернете). Подшипник 1J0 598 477 насколько мне известно от VW Golf 4 по-этому у него столько аналогов. Т.к. моя машина 2012 г.в. мне он не подходит (по крайней мере когда я заказал его в магазине www.exist.ru за три с лишним рубля, не оригинал естественно, то мне пришел отказ с формулировкой, мол вам он не подойдет). Отсюда вопрос: кто нибудь ставил подшипник 1J0 598 477 или его аналог на поло выпуском позже 2011 года? Если он подошел, напишите если не трудно. Информацию о несовместимости взял с таких источников:
    http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?t=12349
    http://www.drive2.ru/l/1959563/
    http://www.drive2.ru/l/3159825/
     
  5. TopicStarter Overlay
    Ivashka74

    Ivashka74 Новичок

    я по этому ЕТКА и заказывал, мне отказ пришел от Exist, мол данная запчасть не подходит к вашему авто, а подходит только 6RU 501 611 B. Может конечно и развести пытаются вот и интересуюсь.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Ivashka74

    Ivashka74 Новичок

    Не правильно выразился, конечно же ступица в сборе с подшипником. Сильно экономить я не собирался, но и переплачивать за оригинал тоже не охота.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Ivashka74

    Ivashka74 Новичок

    Меня это тоже подкупило, что он там есть, а когда заказал отказ пришел, мол на вашу машину не подойдет...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Ivashka74

    Ivashka74 Новичок

    Появился китайский заменитель заднего ступичного подшипника 6RU 501 611 B
    PATRON PBK1611H стоит 4 565,28 р на Exist
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Полная хрень. Патрон- бренд, высосанный из пальца, придуман крупным белорусским поставщиком запчастей. Кетай голимый, по существу- нонейм.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Ivashka74

    Ivashka74 Новичок

    так и думал...но пока из аналогов это все...
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Вам же выкладывали выше достойные аналоги ???
     
  12. TopicStarter Overlay
    Ivashka74

    Ivashka74 Новичок

    Какие достойные аналоги? Назовите хоть один аналог 6RU 501 611 B . Ответ типа 1J0 598 477 не катит, т.к. он не подходит на автомобили выпущенные позже сентября 2011г.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну нет, так нет...:)...
     
  14. sepik-07

    sepik-07 Новичок

    У меня тачка 31.12.11 г.в. 12 модельный год. 28 мм - внутр. диаметр подшипников. так вот подходит на
     
  15. TopicStarter Overlay
    Ivashka74

    Ivashka74 Новичок

    блин, где ты раньше был...я уже PATRON PBK1611H поставил...пока езжу... в машине тишина...=) машину менять пока не собираюсь, так что если полетит отпишу обязательно...
     
  16. sepik-07

    sepik-07 Новичок

    :-*
     
  17. Мне лично сразу бросилась в глаза разница в кольцах абс. Не знаю можно ли перекинуть своё на те аналоги о которых идёт речь. Нужно поизучать. Я также сперва поехал в exist и услышал от них что аналогов кроме китая нет. Чтоб разобраться с кольцами абс нужно положить их рядышком, а значит сперва купить аналог который не подходит и разобрать тачку которая гудит но на ходу. Авантюра блин))).
     
  18.  
  19. sepik-07

    sepik-07 Новичок

  20. VOLF

    VOLF Активный участник

    Тоже воет задний правый, но цена на новый подшипник, заставила не замечать сее подвывание, пусть скотина воет, может позже появятся аналоги подешевше, а может от комбайна Нива подойдет?