"Задние стойки"

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем killer_gt, 2 сен 2015.

  1. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Брехня.
     
  2. TopicStarter Overlay
    killer_gt

    killer_gt Проходящий

    Мною лично) я не правильно выразился, их пробивает на средних неровностях и при нагрузке, и то не всегда. Хотя они не текут.
     
  3. TopicStarter Overlay
    killer_gt

    killer_gt Проходящий

    Спасибо за совет. Это значит на передних стойках есть подшипник?
     
  4. TopicStarter Overlay
    killer_gt

    killer_gt Проходящий

    У меня не текут точно, я смотрел. Дребезга никакого нету, их именно пробивает на "хороших" кочках. По гравийке чаще пробивает. Колеса точно прикручены)) я в автомобилях мал-мало то понимаю и езжу очень много))) я где то читал про отбойник, что он может развалиться, но я не думаю что он так сильно может бухать...хотя могу ошибаться, и как тогда его можно проверить?)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2015
  5. TopicStarter Overlay
    killer_gt

    killer_gt Проходящий

    Я тоже читал что эти стойки подходят, у них корпус вроде как чуть короче, но шток длинее)
     
  6. TopicStarter Overlay
    killer_gt

    killer_gt Проходящий

    И еще вопрос, может ли в силу усталости передних стоек на трассе немного тянуть влево? По ровной дороге едет прямо, а когда начинаются неровности начинает чуть чуть тянуть... Пробег 83 тыс., по подвеске ничего не делал. И еще заметил что на правом переднем колесе чуть чуть подъедает внутреннюю сторону, а на левом колесе чуть чуть наружнюю сторону(( или просто развал-схождение попробовать сделать?)
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Встречный вопрос!
    Сколько человек внутри и что в багажнике (вес?)?
    И тут же напишу что у меня при загрузке в 4 взрослых (среднего веса 65-75кг) человека и полным багажником вещей (не картошки) иногда на горбатой дороге пробивает до отбойников --- и ЭТО НОРМА.

    НЕТ.
     
  8. TopicStarter Overlay
    killer_gt

    killer_gt Проходящий

    Один- два человека, багажник пустой, кроме запаски и стандартного корыта с балонником и т.д. уже пробивает, с загрузкой человека 4 допустим, чаще пробивает, но не намного. При скорости от 80 и выше очень-очень редко пробивает.
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Пробой до отбойников не является неисправностью! Как вариант, остается ставить более жесткие пружины.
     
  10. TopicStarter Overlay
    killer_gt

    killer_gt Проходящий

    Но раньше же так не пробивало? Пружина же так резко не могла просесть... Тем более визуально машина ниже не стала.
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А вот Русские дороги это могут!:D
     
  12. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    Еще раз подверждаю. Поменял задние аммортизаторы. KYB 343298 (Excel-G). Прошел около 3-х тыс. км. Пока все
    нормально.
     
  13. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    Сначала поставьте, а потом заявляйте. Я смотрю, что из Вас очень сильный "механик". Здесь люди от нечего делать что ли пишут. Мне они на фольксваген поло седан 2012 года подошли, может у вас другая машина !?
     
  14. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Посмотрите на состояние сайлентблоков в рычагах( могли уже поразрушаться, я на 77 тыс менял, вообще по опыту знакомого сервисмена их ресурс 60-80 тыс на переднеприводках семейства ваг) из-за этого может нарушиться развал( рычаг просто имеет большие ходы в стороны) , машина может рыскать и подьедать резину! Менять нужно строго вместе передние и задние сайлентблоки передних рычагов!
     
  15. anton2204

    anton2204 Пользователь

    везде пишут, что ставят взад Каябу 343298, а по ихнему каталогу на наше авто идет 344357. Кто такие ставил, отпишитесь пожалуйста!
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С каябовским каталогом я б был поосторожнее. Написать они там могут что угодно. Я как-то на Волгу ставил Каябы, так задние оказались не совсем подходящими. Ход чуть короче, из-за чего на кочках стучали на отбой, пока не оборвали крепления. А по их каталогу - все красиво, полная совместимость.
     
    inozharskiy нравится это.
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Всё верно сказано, сравни визуально их, если есть возможность ,они должны быть одной длинны.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
  18. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Если б была возможность сравнить и проверить самому – я б сюда не писал!
     
    ШЕВ нравится это.
  19. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    я сравнил и в результате купил оригинал Монро.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Монро или оригинал? Или в оригинале был Монро?