Задние барабанные колодки

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем dmtrn7, 25 окт 2013.

  1. kosmich

    kosmich Эксперт

    около 60 т км менял. За год до этого точил барабаны. Как что-то туда может попасть? Исключительно пыль от колодок. не более того. А бурт высокий. А на колодке видны следы от него, полосы, как зеркало.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    что-то попало я имел ввиду передние суппорта. откуда скрпип трудно понять,чаще акустический обман получается при движении.бурты на прежних авто не видел(гольф,джетта,опель) менял задние только на гольфе около 240 тыс.км.а если бы были(бурты)отдал токарю,т.к. царапать напильником рабочую поверхость не хочу и ровно убрать не получится, да и это не " Газель" где кувалда и рашпиль главный инструмент. вообще странно на 60 тыс. уже барабанам конец пришел! основная нагрузка при торможении на перед\тормз приходится,ну ладно колодки стерлись,но БАРАБАНЫ! из чего их сделали!? специально у себя завтра-послезаврта сниму-посмотрю...
     
  3. kosmich

    kosmich Эксперт


    третий раз спрошу. Откуда взял что они стерлись и менялись из-за износа?
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну так .. логично пытался рассуждать:) ??? обычно трущиеся детальки меняют при износе больше нормы.
    кстати у меня тож маленький бортик есть,но до замены колодок как до луны (задние)
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт


    Специально сообщения не целиком читаешь не могу понять? :) ОНИ СКРИПЕЛИ.
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ВОТ,теперь понятно:)! а то "нервы дороже",менял комплектом".. так и сказал-бы:D. ладно я хоть на свои глянул 2-ой раз за 55 тыс.не лишнее
     
  7. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Кажись дождались хороших цен на задние колодки...В десять раз дешевле... Снимок.JPG
     
    opelevod нравится это.
  8. bipin

    bipin Участник форума

    достал уже скрип с задних колодок,купил новые,разобрал,а там колодкам еще ходить и ходить,только продул отработку и места где клепки стоят,пару дней без скрипа при торможении,а сейчас опять, новые колодки без клепок думаю уже их поставить
     
  9. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Износ задних колодок зависит от *работы * ручником и перевозимом грузе...когда едет один водитель и не кабан пассажир спереди - то зад и не работает иногда вовсе...
    П.с с такими ценами на оригинал - зад - только заменитель
     
  10. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    96000 км..Заменил колодки..Выкладываю фото старых колодок..



    IMG_0270.JPG




    Они бы еще тысяч 70000 прошли бы...
     
    tru0448 нравится это.
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Я осенью потерпел фиаско в борьбе со скрипом и сдался :) Заменил на дисковые. Всё не нарадуюсь :)
     
  12. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Вопрос. Каким образом настраивали ABS ?
     
    ШЕВ нравится это.
  13. kosmich

    kosmich Эксперт

    Никаким. Датчик тот же, стоит там же, колесо вращается с той же скоростью. Ничего не меняется в этом плане. Да, кстати, на хэтчбэке список запчастей немного не как на седане.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    А EBD (электронную регулировку давления в контурах) не надо перенастраивать под другой тип тормозов?
     
  15. kosmich

    kosmich Эксперт

    Делать не нужно ничего.
     
  16. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Была девятка у меня..Хотел поставить назад дисковые..Столько нюансов выплыло,что б правильно все работало,и я отказался от этой идеи...А Вы так легко...Поставили и мысли что оно может не правильно работать,распределять усилия не допускаете?
     
  17. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    По мне так это самое простое(поставить диски назад)..Сложнее все остальное...Дать ума,что б все было правильно и толково...
     
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

    Что должно неправильно распределяться? :) Морда как тормозила первее так и тормозит. В девятке был колдун? может, отсюда и ньюансы?..
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В Полуседане тоже есть регулировка давления в контурах. Гидроблок регулирует давление и до срабатывания АБС, и в случае ее отключения из-за неисправности. Т.е. выполняет функции того самого "колдуна".
     
    denis-kuternega нравится это.
  20. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Вы хотите сказать,что ставя назад диски..Не нужно никаких танцев с бубном?