Задние барабанные колодки

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем dmtrn7, 25 окт 2013.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Диаметр барабана без бурта- 228,5 мм А колодки под диаметр барабана 200 мм
     
  2. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    И...?)
     
  3. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Оригинал.размер
     

    Вложения:

  4. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Но по всем параметрам и размерам они идентичны нашим оригиналам и стоят дешевле и не Китай и не Корея я с Белоруссией ,и стоят на 30% дешевле)
     
  5. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    И уже давно проверенные на Ауди 80-100))),по каталогу(барабаны то у нас древние Ваговские...)Вот и интересно узнать,качество такое же осталось...)))
     
  6. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Если ошибаюсь,поправьте)
     
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Диаметр колодок должен быть 228 мм. на 42 в барабаны без бурта.
    А 200 на 40- с буртом
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  8. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    сегодня снимал оба своих барабана, зачищал и красил краской для суппортов серебрянной - как новые стали, промазал медной смазкой место пасадки барабана на ступицу (чтоб не прикипело). Вот фото колодок и барабана IMG_20180526_122401.jpg IMG_20180526_122429.jpg IMG_20180526_122440.jpg пробег 40000 км, барабан износ 0,3 мм, колодки остаток 4 мм, износ 1 мм, все четыре колодки изношены одинаково, ни скол, ни трещин. Выгреб всю пыль и грязь. Очень помогло отверстие для сведения колодок-все снялось без проблем быстро, единственно, при установке обратно, колодки надо развести, чтоб ручник был ок. теперь я спокоен, еще проеду 30000, тогда опять залезу проверю, да и поменяю...
     
    Greez нравится это.
  9. DMITRIY 126rus

    DMITRIY 126rus Новичок

    Что за бред передние колодки поменял на 80 тысячах, я не гоняю поменял их на 40 т
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Видимо, недостаточно опыта у тебя, вот, быстро колодки и изнашиваются
     
  11. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Коробка автомат и городской цикл, и за 30.000 легко подходят к нулю...!
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня тоже АКПП, но колодки на стираются за 30 тыс.км.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня 100 т км, пора менять , на акп, задние дисковые.
    Передние тоже бы дожили, но я поменял когда там 2-3 мм было.
    В общем, 90 ходят и перед и зад.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
  14. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    народ, подскажите, может кто сталкивался, машина тормозит нормально, но сразу после торможения выхожу щупать задние барабаны, правый барабан раза в 2-3 горячее левого, левый тоже нагревается при торможении, но немного слабее чем правый, правый горячий(рука держит- не огняный прям) а левый просто теплый. Может кто сталкивался- что за дела такие?
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Подклинивает, значит.
    Разбирать/чинить
    Если там осталось что чинить:);)
     
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а что там тормозной цилиндр только может закиснуть и клинить? или есть чему еще ломаться?
     
  17. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Планка ручника закисает часто.
     
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Низнаю что было, снял оба барабана, все нормально- клодки трутся одинаково, износ идет, цилиндры тоже внешне нормально, покрасил барабаны и поставил назад- пока все стало греться одинаковой температуры и левый и правый барабан. Что это было даже не знаю
     
  19. alex_odu

    alex_odu Проходящий

    63 тк пробег менять буду с колёсами вместе первый раз. Пожалуйста киньте ссылки на нормальный мануал. Сам хочу сметить тормозуху (5.4 вольт между плюсом акб и жидкостью в бачке) и прокачать правильно. Флуд всякий читать лень уже.
     
  20. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    Про вольты тормозухи уже было видео ,что это бред....63 тыс км -это конечно уже серьёзно...