Задние барабанные колодки

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем dmtrn7, 25 окт 2013.

  1. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    спасибо за совет, гляну обязательно! а чего мотать, выеду к бабке в деревню на свежий воздух, помою, наполиру, прополисошу салон, проверю барабаны, зазезу в яму, подвеску гляну ну и так далее! а то мне чего то не спокойно!
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    сфоткай перед демонтажом, и там резьба на распорных пластинках разная колесики для сведения крутить вниз на обоих колесах
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    не мешай машине работать!! :):)
     
  4. goscha

    goscha Пользователь

    Спокойствие -это первейшая вещь ! Сам мнительный. Может немного не в тему, но на днях менял колодки и решил немного проточить барабаны, токарь знакомый есть, ну он мне их и убил- сделал эллипс. Вывод - надо было проста пошоркать буртик напильником и ВСЕ! Два дня потом выходил из положения.
     
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    болгарко минуту занимает, а напильником шоркать будешь пол часа
     
  6. goscha

    goscha Пользователь

    Мысль такая была. Но не застав никого дома ушла. Левый то я полность поправил, а вот правый еще чуть-чуть шоркает, но ничего- притрется.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это токарь видать, чтоб ты его не просил больше ни о чём )))
     
    FEVmaster нравится это.
  8. goscha

    goscha Пользователь

    Ничего, У него потом как-то случайно одна фаза в гараже (где стоит станок) пропала. Через день он позвонил и извинился, денежку вернул.
     
    yuzka нравится это.
  9. Winny

    Winny Новичок

    Привет всем. Заменил задние колодки в барабанах на 196000, поставил BS8002 LYNX. Барабаны были все в "бороздах" от грязи, слесарь сказал мыть надо было чаще. Болгаркой он их поправил немного, все установил и вот уже около 1000 км полет нормальный. Ручник уже на 1-2 щелчке держит намертво.
     
    edvard нравится это.
  10. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    у тебя с буртом барабаны или без?
     
  11. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    народ , привет, хочу менять задние колодки, у меня без бурта барабаны то бишь pr-1kh, решил взять аналог ибо оригинал под 6000, приглядел уже, но теперь в ступоре - вот показывает размер оригинальных колодок http://joxi.ru/12Mp4R3FMDZZXm а, вот показывает размеры колодок аналогов к этим http://joxi.ru/Rmzz5yLI0o887m я не пойму, чего за размер такой, я думал, что у нас колодки задние барабанные двух размеров 200 на 40 и 230 на 32 , подскажите что за размер колодок 228 на 42 (этож разбер самого барабана), и какой у меня размер, а то придется рулеткой мерить колодки
     
  12. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Брал 228/42 именно те что у вас выбраны, в барабан без бурта подходят идеально.
     
  13. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Если не секрет, какие вы себе поставили (какая фирма, модель)?
     
  14. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Nibk fn33002,
     
  15. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    привет нард. у меня мануал на поло с барабаном с буртом, а у меня без бурта, подскажите какой разменр барабана максимально допустим на барабане без бурта (228,5 на 42) и какой остаток тормозных задних колодок минимально допустим, а то в нете не могу найти
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    230 с АБС и 231 без
     
  17. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    спасибо. а за накладки на колодках не знаете? 2мм?
     
  18. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    совершенно верно. 2 мм и меньше
     
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Может пригодится... :-X)))
     

    Вложения:

  20. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Привет! Как вам эти колодки,может кто ставил? напишите свои впечатления о них.Цена на них 1000р.Барабан без бурта "КН"
    И самое интересное,что к примеру Экзист не показывает их в аналогах заменителях оригиналу) "и между делом на коробке написано-made in Germany))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 май 2018