Задние барабанные колодки

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем dmtrn7, 25 окт 2013.

  1. master2138

    master2138 Новичок

    Снял барабаны -колодки "в ноль" Заменил. Интересно , сколько на станции берут за замену задних колодок...
     
  2. dzdob48

    dzdob48 Новичок

    Я купил машину с рук,преидущий хозяин сказал что менял задние колодки недавно!но скрип от них при движении в пробках ужасный!к сожалению он не смог вспомнить название фирмы,но сказал что они германские и стоили 2100,под это описание подходят только гудвил,так что мое мнение гудвил полное Г!
     
  3. Wernon700

    Wernon700 Проходящий

    Кто нибудь ставил датчики тормозные от пассада. А то местные умельцы говорят,что ставят уже давно. И всё отлажено.
     
  4. максим 1982 39

    максим 1982 39 Проходящий

    Тоже самое.
     
  5. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Сегодня решил посмотреть износ задних колодок и барабана, машина выпуска апрель 2011 года пробег 72000 км, снял заднее колесо, тормозной барабан на авто стоит с бортиком, хотел как написано в книге о снятии тормозного барабана, отвёрткой через специальное отверстие ослабить натяжитель колодок, но не получилось этого сделать так как оказалось что этого механизма на моих колодках нет, это я узнал уже после снятия барабана, в место винтового механизма там стоит пластина похожая на жигулёвскую. Снимать пришлось следующим образом, открутил гайку крепления тросиков на ручнике в салоне авто, потом стучал молотком через деревяшку по тормозному барабану. Тормозные колодки практически не изношены, хватит ещё на долго, в тормозном барабане есть не небольшая выработка, почистил колодки и барабан потом собрал всё обратно. Второй барабан снимать не стал.
     
    максим 1982 39 нравится это.
  6. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Чтобы свести колодки достаточно поддеть вверх этот регулятор (клинишек) через отверстие под болты в барабане .
     
  7. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    чтоб так сделать надо знать где поддеть, а я только первый раз снимал барабан
     
  8. goscha

    goscha Пользователь

    Народ! А кто нибудь аналоги колодок в барабан без бурта ставил? Я что то кроме как про Fenox ничего положительного не слышал.
     
  9. Nevidimka2011

    Nevidimka2011 Проходящий

    Привет всем. Сегодня на 130 000 км поменял задние колодки на своем полике, мастер сказал, что при следующей замене задних колодок нужно будет менять тормозной барабан номер оригинальный 6RU 609 617 A без бурта. Посмотрел цена 5000 р и не выдает аналогов, хотелось бы узнать, кто то уже менял задние барабаны без бурта и существуют аналоги? заранее спасибо. Колодки для барабанов без бурта подходят BS8002 стоимость 1500 р
     
    y444ya нравится это.
  10. goscha

    goscha Пользователь

    А колодки поставил оригинал? Что то дешево.
     
  11. GGG1333

    GGG1333 Новичок

    Народ!! Сняли барабан (менял ступичный). Колодок осталось 2 - 3 мм.( см. фото). Мастер говорит менять надо. Купил Fenox BP53062, на них же толщина накладок менее 5 мм. ( приблизительно 4,2 -4,5 мм). Вопрос: Фенокс сотрется на 1 - 1,5 мм и снова менять? Или же качество Фенокса такое? Кто знает какая толщина накладок на оригинале? Знаю что спереди накладки около 1 см в толщину и даже больше.
     

    Вложения:

  12. goscha

    goscha Пользователь

    Мне тоже говорили что при этом износе надо менять. Барабан без бурта. Потом люди подсказали что если барабан без бурта то остаточный износ накладок допускается до 1мм , а на барабанах с буртом предел 2.5-3 мм. Это было при пробеге 90 тыс. Сейчас 116 тыс. Только заморочился. Купил NIBK FN33002, примерял -самое оно. Размеры те же что и у Fenox BP53062 . И если мне не изменяет память то на оригинале толщина накладок 5 мм. Так что ездий пока на старых еще двадцаточку смело.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  13. GGG1333

    GGG1333 Новичок

    Еще проблема нарисовалась. Ручник левое заднее не держит. Коромысло в салоне на 45 градусов - левый трос впереди, правый отстает. Вот и думаю колодки поменять и выставить троса.
     
  14. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный


    Тоже интересует этот вопрос, что на более поздние выпуски поло где барабаны без буртов, нет аавлогов этих барабанов?
     
  15. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Облазил все - аналогов барабанов на комплектацию KH нет, только оригиналы, хорошо еще аналогов колодок полно под эти барабаны, а то на оригиналы цена кусается!
    Народ, мне как то ни разу не довелось менять тормозные колодки в барабанах, только на дисках, поделитесь плиз опытом, это сложно, стоит туда лезть самому? а то по книге почитал - показалось все сложно, боюсь запутаться в этих пружинах и не собрать обратно те колодки!
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    сложного по идее нет ничего, только если колодки сильно закипели то замучаешься их сводить, а в целом процедура не вызовет у тебя каких то сильных сложностей, если ты привык все делать своими руками
     
  17. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ды стараешься сам, просто как то получилось что в барабанах не менял! на ютубе видио посмотрел, вроде как все просто - главное барабан аккуратно снять! пробег то небольшой - 34000 км, но хочу снять почистить тм все, и глянуть на колодки , если чего то и поменять
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    да не будет там ничего при таком пробеге, они больше сотки ходят, или ты любитель в повороты с ручником заходить?
     
  19. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    не,я спокойно люблю поездить! просто на таком пробеге у меня передние тормозные колодки еще не сточились, а на дисках оставили борозды, не хочется угробить и барабаны, лучше заглянуть
     
  20. goscha

    goscha Пользователь

    Вот охота тебе руки мотать! Но если будешь производить вскрытие , то глянь крепление лапки ручника , они иногда закисают.