Загорелся EPC и Чек

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Илья579, 19 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Илья579

    Илья579 Проходящий

    Добрый день всем,не знаю правильно создал ли тему или нет,но у меня вот такое горе,купил поло 2011 года,пробег 50 тыс,покатался 2 дня ,и тут не с того загорелся EPC машина не глохла,остановился заглушил завёл всё потухло поехал дальше ,так было раза 3,потом в один прекрасный день вместе с EPC загорелся чек и машина заглохла,и тут началось сама когда хотела заводилась,и так же глохла, просканировали китайским сканом ошибка 2637(Управление крутящим моментом, сигнал обратной связи A - неисправность Проводка, ECM, TCM),0606(Электронный блок управления двигателем (ECM) / блок управления силовым агрегатом (PCM) - неисправность процессораECM/PCM).Во общем своими силами не решили, поехал к О.Д. неделю её мучила связывались с заводом так и нечего не нашли,проверили проводку,массы,(было замечено у них , что глохнит при включении света, когда мерцает тахометр,сказали что разобрали ,сделали перестало)во общем кучу всего сделали чтобы исключить и знать , что наверняка модуль, ошибка у них так и не выскочила после сброса,приехал забирать, тока выехал заглохла,включил свет тахометр по мерцал и перестал ,покатался км 20 глохла 3 раза но без ошибок,вот теперь не знаю что делать,помогите может было у кого похожее
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Проверь заряд аккумулятора и сколько генератор выдает напряжение на холостых.Глянь свечи и топливный фильтр. И какая сигнализация стоит ?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Илья579

    Илья579 Проходящий

    аккумулятор норм,заряд тоже,на холостых совсем включенным питанием 14,3,свечи почистил,фильтр поменял(под днищем который)сигналку отключил
     
  4. as69

    as69 Эксперт

    А фильтр бензонасоса не глядел? Под задним сидением. И еще как авто разгонялся легко или тяжело?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
  5. TopicStarter Overlay
    Илья579

    Илья579 Проходящий

    была мысль его посмотреть,но насос качает нормально не пищит,но давление в рампе не мерил, разгоняется хорошо,причём бывает когда заглохнет насос вообще не качает,а бывает наоборот насос качает, а заводится не хочит
     
  6. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А почему бы обратно к ОД не отвезти, я так понимаю денюжка за ремонт была взята а проблема не решилась...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Илья579

    Илья579 Проходящий

    да денег взяли 200 руб миннималку , типо едь катайся пока ошибка не выпадет,вчера только забрал, 3 раза глох но ошибка не выпадала
     
  8. as69

    as69 Эксперт

    Я как понял машина" с рук" куплена , а к старому хозяину не проще обратиться , может он с мозгами что делал ? перепрошил их и т.д.
     
    Китаец и андреич нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Илья579

    Илья579 Проходящий

    машину купил у перекупов,перекупы взяли у фирмы,во общем там концов не найдёшь,сегодня загорелась опять 2637 и чек,и начала глохнуть, короче мистика
     
  10. chervonets

    chervonets Старший механик

    Как говорил мой знакомый электрик - "Причины бывают двух вариантов - или плохой контакт, или плохой электрик". В Вашем варианте разумней проверить контакты. Например разъём ЭБУ и блока предохранителей.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Илья579

    Илья579 Проходящий

    всё проверяли ,прозванивали , всё в норме
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Позволю себе спросить... много наэкономили, купив у перекупов?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Илья579

    Илья579 Проходящий

    ну 50 тыщ точно,из всего гомна выбрал более ли менее с рук нормальных машин вообще нет, а если есть ушатаные в хлам уже на 15 тыс пробега,вот покатался 2 дня и определил что если давать от 2 до 3тыс оборотов появляется глюк,если ездить спокойно всё нормально,наверное точно мозги,или прошивка