Загорелся чек, на табло перестал показывать передачи АКПП, переключения P R D происходят с рывком

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Димон 779, 16 июн 2016.

  1. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Как думаешь может ли через сопун вода попасть? Говорит что у него это не первый случай,может вода через сопун а может и тосол через теплообменник. Как теплообменник проверить не подскажешь?
     
  2. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Антифриз на отметке минимум доливал грамм 200 пару месяцев назад
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    не встречал такого на айсиновских коробках
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    если постоянно подливаешь антифриз в бачок, то это возможная причина в порыве теплообменника, а во-вторых в системе охлаждения должна появиться эмульсия из масла атф и осесть на стенках расширителя, вот тогда что называется приплыли, все ясно
     
  5. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Ремонт обошёлся в 44 тысячи,обратил внимание что ОЖ ниже уровня,дрова буду наблюдать.поменяли фрикционы солинойды поршня, бублик резали, От сопуна вывели шланг в верх чтобы исключить попадание воды,теплообменник поменяли. Проехал после ремонта 200 км,переключает плавно без пинков и рывков,мне даже показалось что расход бензина уменьшился. Немного смущает звук непонятный когда медленно едешь,но это я могу загонять.сказал ездить как пенсионер чтобы коробка обучалась.буду надеяться что всё будет норм с коробасом. Большое спасибо всем кто поддержал и подсказывал.жаль только что так мне и не сказали точно от куда вода в коробке,либо сопун либо теплообменник.
     
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Бюджетно отремонтировался.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  7. папа

    папа Уважаемый

    я так понял, что у него город небольшой, цены божеские.
     
  8. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    200 тысяч население.
     
  9. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Стоп! У нас, поло, нет радиатора АКПП в основном радиаторе! У нас охлаждение АКПП идет через радиатор установленного на акпп. По этому и нет возможности полной замены АТФ путем замещения. Т.е. у нас идет подача и обратка с радиатора АКПП на самой АКПП))) Я не утверждаю, но это то что я выудил прочитав не мало инфы по нашей акпп и системе охлаждения акпп. На пассате там да, там в основном радиаторе был радиатор акпп.На него шла подача и обратка антифириза с акпп. И соответственно менял атф путем замещения. Подключая эти патрубки к аппарату. А вот насчет попадания фриза в акпп случай довольно редкий....может у автора все таки вода как то попала в акпп? И еще, смущает отверствие на корпусе акпп, не закрыто ни чем. Где виден маховик.
     
  10. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Скорее всего вода,потому что была ржавчина,от тосола ржавчины нет,так мне сказали. Предположительно вода попала через сопун.то ли когда по лужам ездил,то ли когда двигатель мыл.сейчас вывели шланг от сопуна повыше на уровень аккумулятора.
     
  11. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    второй случай я лично читаю что в айсин попала вода....и снова этот сапун....что то мне не верится что сапун тому виной.
     
  12. wizard37

    wizard37 Новичок

    Привет! Прошу помощи!
    машина 17г. комплектация life на гарантии. появились толчки при переключении передач с 1 на 2 и с 2 на 3. глухой удар при переводе селектора с R на D. Сейчас горит чек и ключ, пропала индикация на приборке режимов АКПП. считал ошибку р19аа данных в инете нет ((( записался к дилеру, но до дилера 100-150км. звонил ему как добираться не бе не ме. Прошу совета как быть?
     
  13. gleb84off

    gleb84off Новичок

    Привет. Тебя просто развели на бабки. Было несколько раз либо аварийный режим (3 или 6), либо вообще все гаснет как у тебя, теряется тяга и т.д.
    Был в сервисе замена коробки от 60т. и выше. Я сказал подумаю и поехал сам разбираться. Завел машину с открытым капотом, все горит и ошибки пропали. Там снизу какое-то одеяло на капот крепится, оно у меня рассохлось и сдвинулось. Возможно из-за него нарушается циркуляция воздуха на ДВС
    и выскакивает ошибка. Выкинул это одеяло пока все норм. 154000 км.
     
    Юрбан нравится это.