Загорелся чек, на табло перестал показывать передачи АКПП, переключения P R D происходят с рывком

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Димон 779, 16 июн 2016.

  1. папа

    папа Уважаемый

    в расширителе уровень антифриза упал?
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    это соленоиды гидроблока
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    как договоришься, обычно просто говорят что гарантия месяц или два, но ты лучше дождись окончательного прайса на ремонт.
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    По-моему, на форуме это не первое упоминание, когда ОЖ на Polo каким-то образом попадает в АКПП, в следствии чего АКПП благополучно умирает...
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    да, если подтвердится, то это будет уже второй случай, трещит теплообменник коробки
     
  6. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

     
  7. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    А вообще не понятно,уровень тосола на месте, по его словам это процесс долгий,визуально не видно что теплообменник повреждён,каким-то образом создаётся вакуум то ли при нагреве то ли при остывании,и ОЖ попадает в коробку.у него на практике это не первый случай,мне остаётся только верить на слово. Сегодня разберут коробку, вечером отпишусь
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    этого никак не увидеть без демонтажа, он находится внутри основного радиатора
     
  9. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Он заглядывал под капот куда то за аккумулятор и определил какой стоит теплообменник, их два вида как я понял,сказал что не увидишь повреждений даже если его снять.а основной радиатор около решётки находится?может мне лапшу вешают?
     
  10. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    И ещё вопросик,возможно что то осталось живое в коробке? Он не разбирая сказал что там всё сломано по любому,ещё сказал что если буду менять коробку то он купит мою за 2 тысячи
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    радиатор акпп находится внутри основного, а основной около решетки, за аккумом там нет ничего, если только выносной не поставили, ты кстати один хозяин?
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    если ты покупал тачку новую, то да
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    механическая часть вся живая по идее должна остаться
    это смешно, там один только корпус чего стоит
     
  14. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Разбирали при мне. Вода в коробке, ближе к сопуну шарики воды,есть ржавчина на болтах в нутри, если честно я охренел. С фрикционов чёрное накладка слазеет, прокладка прикипела и разрушена.сказал что фрикционы поршня солевики под замену. Одним словом коробка утопленик,что то надо делать странсформатором я толком не понял. Сколько будет стоить ремонт ориентировочно? Или проще коробку поменять?
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    откуда вода то? точно не антифриз?
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    с заменой фрикционов, соленоидов гидроблока, переборкой бублика и регулировкой на стенде, плюс замена датчика и масла - цена будет от 50-60 и выше
     
  17. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Я сам в шоке,говорят что либо на мойке залили когда движок мыл либо плавал глубоко,типо через сопун попала,теплообменник не проверяли,говорят нет такой возможности,ржавчину видел своими глазами Предложили свою коробку без плиты, полностью перебратая,35 т.р плюс масло плюс работа и того 43 т.р и гарантия 1 год ,но мой коробас остаётся у них,что думаете?
     
  18. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Без гидроблока 35 мой гидроблока вроде в поряде
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    за такие бабки в принципе можно посмотреть в сторону разборки, коробасы там есть по цене от полтоса с небольшим пробегом, только надо брать с собой человека который шарит, иначе разведут тебя
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    в принципе неплохо, если что, то есть кому предъявить в дальнейшем