Загорелся чек, на табло перестал показывать передачи АКПП, переключения P R D происходят с рывком

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Димон 779, 16 июн 2016.

  1. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

     
  2. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Диагностику сделал: номер1/3 ID:42D1
    17105
    трансмиссия обороты двигателя. Датчик (G195) lmplausible сигнал PO721
    Диагност сказал что это коробка по двигателю всё норм. Глянь пожалуйста что это такое
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ошибка по датчику числа оборотов выходного вала. Причин неисправности может быть несколько, от банального обрыва проводки до износа фрикционов. Вероятнее всего, накрылся сам датчик.
    Естественно, аварийный режим - это нормально, в такой ситуации. После перезапуска двигателя и начала движения, коробка какое-то время самотестируется и собирает статистику неисправности, потом падает в аварию.
    Надо к коробочникам ехать, они точно определят и устранят причину, без лишних затрат, простые диагносты и электрики вряд ли тут помогут.
    По-любому, с коробкой ничего страшного, думаю, получится обойтись малой кровью.
     
  4. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

     
  5. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Спасибо за ответ,очень хочется верить что обойдётся малой кровью,ошибку снял,снова вылезла,полазил в инете, в большинстве случаев это не датчик,на самом деле причин много, и это не обнадёживает.
     
  6. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

     
  7. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Весь инет перерыл не могу найти где находится этот датчик,не знаешь случайно где он стоит? Позвонил коробочнику,говорит полюбому надо вскрывать и смотреть,спросил у него может не надо вскрывать а датчик проверить для начала,он говорит вскрывать однозначно,мол датчик не причём, он рассказал что есть какаято дырка в коробке через которую попадает грязь,мол в этом всё и дело. Я чайник в этих делах да и другого специалиста у нас в городе нет. Вот и чешу репу, как поступить.
     
  8. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Я смотрел, инфы очень мало по этим коробкам. Но в одном месте проскакивало, что за хвостовиком где-то стоит и можно поменять без разбора коробки. Но точно не подскажу, надо схемы смотреть, где этот G195 установлен, у меня нет под рукой.
     
  9. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Вот и я не могу найти,смущает то что он не хочет смотреть датчик а сразу вскрывать коробку хочет.а рассказ про дырку в коробке через которую туда попадает вода и грязь и забивает фильтр вообще кажется разводом
     
  10. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

     
  11. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Спасибо,что посоветуешь,завтра с утра надо ехать к коробочнику.может такое быть что грязь через дырку в коробку попала?
     
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Может быть всё, но надо точно определить причину, датчик это или проводка или что-то серьёзнее.

    И ещё, это...после того как процитировал сообщение, просто перейди на строчку ниже и пиши своё, в том же окне, всё вставится, как надо и дублировать не надо.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  13. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

     
  14. папа

    папа Уважаемый

    на венце шестерни стояночной блокировки, если не ошибаюсь
     
    Viacheslav K нравится это.
  15. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Привет. Сняли поддон с коробки,масло чёрное краска с нутри вспомнилась принебольшом применении силы отличается до метала,фильтр забит тёмной кашей.сказали что вероятнее всего теплообменник загнал тосол в коробку,потому и сгорела коробка. Что делать в этой ситуации не знаю,ремонтировать или замена,подскажите пож какие есть мысли
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    как понять сгорела? какова сумма ремонта? какие запчасти посчитали?
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    на разборе коробки есть по цене от полтоса, но там вобщем то лотерея.
     
  18. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Масло в коробке чёрное и фильтр забит чёрной кашицей.я не сильно понимаю,мне и лапши на уши навещать можно)) поддон с нутри покрашен краска какуюто чуть чуть вспучилась,ответкой поскаблили она отлетает. Говорят что в коробке либо вода была либо антифриз попадал,который попал через теплообменник, по ремонту толком не говорят ни чего пятьдесят тысяч плюс минус,завтра будут снимать целиком,должны что то сказать
     
  19. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    По запчастям сказали что менять практически всё надо,и поршня и фрикционы и солевики какието
     
  20. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    А вскрыть коробку разрешат на разборе?