Заводится-глохнет "safe" не видит ключа

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем didzan, 13 сен 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    didzan

    didzan Новичок

    Здравствуйте. Первый раз заметил около года назад, выскакивала периодически. поло седан 2013. Имоббилайзер не распознает ключ. Но это ощибка бывает в непонятно с какой периодичностью то не завести , то все хорошо. утром очень по долгу. сегодня вообще не завел( пугают и антеной и эбу и блоком иммо....
    да. то ли форсунки отключает, то ли искру глушит. заводиться и глохнет, поэтому я просто кручу ключом пока не пропадет надпись "safe" и тогда она заводиться. а с надписью сразу глохнет. сигналка пандора с обратной связью но без завпуска
    Что может быть от простого к сложному.....? куда смотреть? как проверить на работоспособность основные компоненты штатной охраны или дело в обычных коротышах или плохих разьемах
     
  2. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    сигналка с автозапуском?
     
  3. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Если стоит сигналка с А/З, то у Вас обходчик иммобилайзера сделан в разрыв зелёного или чёрного провода штатной считывающей катушки иммобилайзера. И наверняка не пропаяны скрутки. Со временем, такая "криворукость" установщика даёт о себе знать именно таким образом. Закономерности почти никакой нет, но обычно проявляется в прохладное время года, во влажную погоду.
     
    Neyas нравится это.
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    У немцев так такового блока иммоблиайзера отдельного нет. Иммобилайзер - это приборная панель.
     
    Neyas нравится это.
  5. папа

    папа Уважаемый

    вот ответ :)
     
  6. TopicStarter Overlay
    didzan

    didzan Новичок

    Доброе утро всем. Вчера диагност был. сказал никакого обходчика нет... Но и в чем проблема ему тоже не сказать...
    Мне кажеться что при выходе из строя блоков, она бы не завелась совсем.... где в какой то мелочи пустяки --- сьехало кольцо считывателя, контакт в соединениях.......
    Или еще вычитал такой интересный момент :
    ------------Небольшое дополнение по ошибке 17978 P1570. Теперь точно знаю - что ошибка у меня появляется после неправильного использования нештатной сигнализации. Ставил не я - видно разрывает питание на компьютер. А если после двух раз неправильного разблокирования - то ошибка становится спорадической. А машина моя глохла из-за катушки зажигания или коммутатора - это всё один квадратный блок.---------

    на что я сам и думал, потому что брелок переодически барахлит

    Видео не прикрепить(
     
    Sockrat нравится это.
  7. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Вот как-то так, автоэлектрики с кривыми руками сигналки ставят а потом клиенты по форумам за помощью.
     
    Archi48 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    didzan

    didzan Новичок

    Ну так это не факт! оно из подозрений! сигналке 3года всякое могло произойти.
    каким образом штатный иммобилайзер глушит? подачу топлива или искры?
     
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А интересно, в Вашей ситуации это насколько принципиально - подача топлива или искра :)? Если машина заводится и глохнет и сколь угодно раз её можно так заводить, то следовательно и топливо и зажигание блокируется. Если не установлена сигналка с А/З в данный момент и до этого не стояла, то снимите разъём со штатной считывающей катушки иммобилайзера, осмотрите проводку под рулём, а именно витую пару чёрного и зелёного проводов. Ещё можно снять приборку, там осмотреть пины в разъёме и приборке.
    Возможно дело просто в плохом контакте.
     
  10. TopicStarter Overlay
    didzan

    didzan Новичок

    я не мастер) но подумалось. что если иммо через форсунки а сига через катушку..... проверить в сигнализации ли дело и полностью ее демонтировать.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Бензонасос блокируется, наглухо. Заводится на секунду на остатке давления в топливной системе.
     
  12. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Однажды была такая проблема, с иммо, далеко от гаража , из ключей как говорят один домкрат был, выручил магнитик на телескопическом удлинителе . От безысходности попробовал размагнитить катушку иммо , и о чудо - машина запустилась с первого раза. Ранее до этого тоже подобное случалось , но я использовал второй ключ и все приходило в норму. Да еще , сигналки у меня нет. Грешить на криворукость не получается
     
  13. TopicStarter Overlay
    didzan

    didzan Новичок

    катушку иммобилайзера - это антена??? или где она? но как то магнитить стремно, вдруг что сломается) второй ключ не на руках, вот вечером попробую. но у меня это происходит уже около года, и ранее я робывал и вторым, не получалось.
    сейчас просто она вообще по долгу завониться с утра...иногда и пока аккум не сядет(
     
  14. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Кольцом вокруг замка зажигания, магнитом испортить не получится.
     
  15. TopicStarter Overlay
    didzan

    didzan Новичок

    Знал бы что поможет сходил бы за магнитом. Прикурил завел. Теперь днем будет заводиться а завтра или на днях, снова эпопея с пуском.
    Все таки где искать причину?????????
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тебе какая разница? Раз на дисплее пишет "SAFE", значит, штатный иммобилайзер не получает сигнала с чипа ключа. Значит, делать то, что Шило велел - смотреть в первую очередь проводку и разъем на предмет плохого контакта.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Она же медная :)
     
  18. TopicStarter Overlay
    didzan

    didzan Новичок

    сейчас кожух рулевой колонки снят, здесь пошевелил , посмотрел все. придеться добраться до приборки
     
  19. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    А личинка то не совсем медная, и находится то где ? Как раз по центру, ну вы меня поняли.
     
  20. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Или хорошего с массой. И еще витая пара идет в ЭБУ и пока от туда не будет подтверждения о готовности, и совпадении кода иммо, то же будет блокировка ЭБУ , ну и на панели "safe."
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2017