Забрызгивает двигатель CWVA

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Псих..., 14 фев 2018.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да это наверняка "допы" дилера.
     
  2. Vladimir-tt

    Vladimir-tt Проходящий

    Не спорю, я не для дискуссии, просто она свою функцию у меня выполняет. Под капотом чисто. Как смогу - сделаю фото.
     
  3. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    VAG запретил дилерам ставить на поло металлическую защиту.
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    ОД дешевые металлические защиты от сторонних производителей ставят за большие деньги.
     
  5. Vladimir-tt

    Vladimir-tt Проходящий

    И вывешивают их (дешевые металлические защиты от сторонних производителей) в салонах на всеобщее обозрение? Тогда у меня как раз такая.
    Рядом с той защитой коврики ваговские были и сумка с аптечкой, аварийным знаком синяя фирменная.
    Этим всем меня и одарили.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да они и коврики стелят и дарят не ваговские, а сторонние подешевле, так что у них много чего не оригинальное в продаже имеется. Это все на экзисте или емехе можно купить в два раза дешевле.
     
  7. Vladimir-tt

    Vladimir-tt Проходящий

    Понятно. Хорошо, что я за это не платил!
    Теперь попробую найти на них опознавательные знаки с целью выяснения происхождения.

    Сфотографировал защиту картера. Простенькая, стальная за номером 1.5842.1. Фото ниже:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  8. Q123w4

    Q123w4 Участник форума

    Никого не агитирую, но себе защиту не ставил ибо dsg, очкую "подогреть" сцепления.
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Там щелей много, она же не герметичная, а с нашими дорогами расколоть ДСГ или поддон об камень можно быстрее, чем перегреть.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Тут на форуме
    есть несколько тем типа
    "что делать - погнул поддон акп"
     
    Arrows нравится это.
  11. Q123w4

    Q123w4 Участник форума

    Я больше скажу, лично знаю людей повредивших поддон картера. И выводы имеются. А на "крайний" пусть КАСКО работает, опять не агитирую ибо КАСКО у всех разное.))
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    вот эти выводы:



    У вас машина личная или рабочая?
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Наличие/отсутствие защиты очень косвенно влияет на температуру/перегрев АКПП. Особенно штатная оригинальная- там есть специальные вырезы фигурные для подвода воздуха/охлаждения. Возможно даже наоборот- без защиты нет потока, формируемого специальным вырезом в защите.
     
    1_gen нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот наверное это действительно так.
    Но только у ориг. защиты:


     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
  15. Цифра

    Цифра Пользователь

    Ставил неоригинал, риваловскую, там тоже есть вырез под охлаждение кпп, но в моем случае лучше бы его не было - кпп механика, а зимой туда снег черпается и собирается в ледяные комья в дальнем конце защиты, приходится периодически выворачивать колеса и вынимать их.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот поэтому и надо ставить лоригинал
     
    Arrows нравится это.
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ривал алюминиевый без прорезей, уже спас один раз на трассе от кирпича из под грузовика.
     
  18. Цифра

    Цифра Пользователь

    Не надо. Меня моя алюминиевая устраивает. А за цену оригинальной, можно взять штуки 4-5 обычных металлических менять их каждые пару лет. Плюс ко всему железо и алюминий правятся, а фирменная композитная нет.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Неоригинал очень часто ломает телевизор, так как крепления к лонжеронам из фольги.
    Странный вывод... По логике- катонных можно на эти же деньги взять полторы тысячи штук и менять каждый день...:)...
    Вы оригинальную в руках держали? Она не может не нравиться, так как практически идеальна. И крепления- наезд на слона выдержат. Наверное это единственная опция моего поло, за которую не жалко ни копейки...
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Алюминиевая стоит почти как оригинал, так что 4-5 не взять вместо нее.