Забрызгивает двигатель CWVA

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Псих..., 14 фев 2018.

  1. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Псих..., привет! У меня такая же, только без "дырки" под фильтр. Проверь крепления защиты к подкрылкам саморезами, могли по запарке забыть прикрутить, ОД - чего с них возьмёшь?!:D
     
  2. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    общем, добрался я наконец до гаража и решил все осмотреть получше, защита стоит правильно, закрылки на месте, все прикручено. Еще вызывают подозрение большие проемы в крыльях, под рулевые и прочие тяги. Есть мысль что они играют не последнюю скрипку в этом грязном деле. Поскольку мотор теперь другой и сзади места образовалось намного больше, чем с предыдущим дрыгателем, есть мысль что раньше свободный ход грязных капель перекрывал именно двигатель, беря их на себя с низу, и не пуская далеко вверх, а теперь там пустота, вот и получили "засранку".
    2998cbas-960.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
    Mikhail1967 нравится это.
  3. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    У меня такая же стоит защита, как и у Вас. И под капотом чисто. Скорее всего где-то проехали по лужам глубоким, вот и попало.
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Вот-таки надо подтрунить владельцев ЦФНА?!...:):):)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    И в мыслях не было...сама фраза так сложилась)))
     
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Это Их проблемы! У меня CWVA...:-X)))
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    И это твои проблемы!)).

    P.S. Ничего против CWVA не имею. Просто в цепочку пришлось.
     
  8. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Согласен, ещё одной проблемой больше!:'( Имеется ввиду: VW POLO с двигателями CFNA! До чего же раздражает этот постоянный "лязг" моторов, когда их владельцы во дворе под окнами "прогреваются" и их недоумевающие от восторга и завидующие лица, когда паркуешься рядом с ними!!!:p
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)...улыбнуло...:)...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    народ, а можно ближе к теме? ааа??? у кого cwva, тоже забрызгивается???
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Есть немного, и тоже в основном по левому борту!... Сейчас только пыль с дорог оседает. Сфоткаю..., скину..., весной!)))
     
  12. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Заколхозил под капотом уплотнитель двери с ваз 2108 и практически забыл об этой проблеме. В сети фото полно, как это сделать, если заинтересует. То делал у од со своими запчастами, так за одно помыл подкапотное пространство. За 4 месяца под капотом красота.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    Вы внимательно читаете тему?Уплотнитель спасает перед, причем здесь он, если грязные брызги летят снизу?

    Дилер сьезжает, типа защита стоит сертифицированная, ставить другую низзя, иначе может случиться перегрев двигателя или коробки, а это могут признать негарантийным случаем. Те я могу поставить более длинную защиту, но на свой страх и риск. Более того эту вернуть невозможно, тк свои функции защиты от мехповреждении она выполняет, а про грязь никто не говорил. Короче ясно, мудаки одним словом. Буду писать официальный запрос. Посмотрим что ответят.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Разводят на 100%. Сартифицирован ВАГ только оригинал, с оригиналом ездить- всё будет чисто. Остальные "сертификаты" от лукавого- как повезёт с грязью, но жалоб достаточно много на разные модели. Вам попалась неудачная модель и это явно видно. Загаживание вакуумника ну никак не может повлиять на состояние КПП- они в разных местах... Вы (если есть возможность) сделайте фото снизу- всё сразу станет на свои места, подскажем.
    Правильно. Но я бы начал с книги жалоб- туда первую телегу. И начал с того, что не предложили/вообще не предложили в первую очередь оригинал, как идеальное средство защиты и от удара и от грязи (это очень сильно напряжёт отношение директора к персоналу- Вам в плюс и в плюс в далнейшем при общении, допустим, на горячей линии ФВ РУС). Я не агитирую Вас на оригинал, упоминание о нём в телеге- всего лишь средство борьбы с ОД.
    На этом не успокаивайтесь, пишите дальше, уже не ОД а производителю авто, ФВ РУС.
    ПС История из жизни, совсем недавно. Начал дурить термостат (время подошло, 200+ пробег, дизель, пора...), поехал на Атлант-М (ОД). В наличии нет, под заказ 2 недели...стОит Х рублей. Я задумался... Тут же продолжение- но можем Вам предложить неоригинал (нонейм, такого не слышал), будет через 2 часа, готовы записать на замену, цена Х+2-3%. Я охренел...говорю, нафик впень, зовите старшего. Подходит... Вопрос- я приехал к ОД, мало того, что нет запчасти, срок охренеть, так ещё впаривают неоригинал ДОРОЖЕ оригинала. Он...мягко говоря обалдел. Извинился и предоставил дополнительную скидку на работы (это было актуально...:)..., так как в моём моторе замена термоса реальный геморрой). Что было дальше с тем, кто впаривал мне неоригинал- не знаю...:)...
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
  15. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Ну изаините, писал работая в ночь. Значит такие од попались недобросовестные. Мне предлогали шериф или автошериф по неадекватной цене. Купил сам в автодоке. Пишите претензию (типа купил авто с немецкими корнями, а под капотом грязнее, чем в жигулях 10 летней давности, прошу решить мою проблему или будет судебное разбирательство с возвратом авто. В ближайшее время вам перезвонят, для решения проблемы. Адекватные од подарят что-нибудь типа то)в 2 экземплярах и на стойку информации, что бы его зарегистрировали. Можно потом это письмо, если ответ будет отрицательным, отправить в фф рус. Они дорожат клиентами, авто популярное и негативных отзывов из-за какой-то грязи под капотом им не надо.
     
  16. Skip15

    Skip15 Участник форума

    Актуальная для меня тема.
    А где брать вот с первого захода, ваше мнение?
    http://alta-karter.ru/zashita-kartera/volkswagen/polo/5
    http://avto-lover.ru/category/polo_98/?yclid=625846170476353202
    http://www.4rn.ru/catalog/karter/27741?PAGEN_1=3
     
  17. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    уважаемый, где ее брать имелась ввиду защита, отображенная на фотографии, а то что предложили вы уже давно найдено и рассмотрено, более того стоит аналогичная.
     
  18. Skip15

    Skip15 Участник форума

    Ну да, одна из предлагаемых, у Вас установлена, и не устраивает, как и в моём случае, а у кого какие другие защиты установлены из предлагаемых, и каковы отзывы (про чистоту под капотом). Пишите "рассмотрено" где? Была бы полезная информация типа: "Вот у меня такая- не устраивает, "У меня такая- устраивает.....
     
  19. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    Просто смотрю на ее форму и понимаю, что это то же самое, только дырки другие. А вот принципиально другая, которая будет закрывать щель пока не попалась, ведь нужна именно под фл 2017.
     
  20. delera

    delera Опытный

    я без защиты ездил 6000 км и у меня такого не было)) а тут с защитой весь коллектор в говне))