Забирая из салона (Список, на что обратить внимание при покупке, после покупки)

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    нет ну ладно элемент-два, фиг с ним, но за всю машину обидно
     
  2. Edward

    Edward Пользователь

    Пишу не в тему, но близко: Покупал новую квартиру по 213ФЗ. При осмотре перед приёмо-передачей неотделанной квартиры представитель застройщика вежливо предложил услуги по отделке квартиры. Я вежливо отказался. Когда получил ключи на руки, обнаружил в своей квартире кучу ...овна. Эдак они мне отомстили.
     
  3. Egor1985

    Egor1985 Проходящий

    Интересно, в связи с данной ситуацией, от чего не нужно отказываться при покупке автомобиля?
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    да почти от всего, там у них все гораздо дороже, разве что брызговики по более-менее адекватной цене отдадут
     
  5. Egor1985

    Egor1985 Проходящий

    Да я про ситуацию с покупкой квартиры. Чел отказался от услуг по отделке квартиры - и что получил взамен?(
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    да я все понимаю, вот и говорю, если боишься что тебе насрут в машину по причине отказа от доп услуг, выбери самое дешевое - в данном случае брызговики
     
  7. Egor1985

    Egor1985 Проходящий

    ААА, тогда все понятно, буду учитывать, когда теща машину будет покупать мне.
     
  8. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Золотая теща)) лишь бы потом не доставала с тем, что отвези меня, я же тебе машину купила))
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    ну ради такого можно и покатать)))
     
  10. Edward

    Edward Пользователь

    От чего отказываться - это дело личное, но при приёмке авто смотрите, всё-ли на месте и не поменяли ли Вам дворники на старые. У меня по ходу старые - уже плохо трут...
     
  11. Edward

    Edward Пользователь

    Увы, брызговики + защита картера не помогли. Надо наверно было ещё сетку на решётку бампера, коврики велюровые...
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    жесткий у тебя дилер однако))))
     
  13. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Не сказал бы, у моего дилера брызговики стоили 5 тыр + еще 3 тыр за установку.
    Учитывая что в магазине они обойдутся в 1.5-2к, а закрутить десяток саморезов можно самому за 5 минут.

    Я брал у дилера только сигналку с автозапуском, благо сигналка там официальная ваговская SL1A392VW (по факту - ОЕМ-версия старлайн а93), соответственно вероятность накосячить с установкой минимальна и на гарантию никак не влияет.
    Вместе с установкой - 20к, довольно демократично по дилерским меркам. Заплатить пришлось всего 5к, остальное - подарок дилера.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чем эта "официальная" сигналка от "просто Старлайна" отличается?
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    самым главным :), ценой :)
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не, цена тамнезаоблачная, я погуглил уже.
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Одобрением ВАГа к установке на новые авто как оригинального аксессуара.
    Это выражается в том, что сигналки снабжены комплектом для установки на конкретные модели машин и соответствующими инструкциями.
    Также гарантируется совместимость с уже имеющимися системами, например штатная сигналка будет корректно взаимодействовать с установленной.

    Просто старлайн у просто установщиков будет установлен на усмотрение установщиков и может стать причиной отказа в гарантии.
     
  18. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Не совсем так. В любом случае установка зависит от прямоты рук и опыта установщика и знания электрики и особенности автомобиля. А так - да, есть у ФГР сигналки для VAG, идущие как оригинальный аксессуар. Это сигналки которые нельзя просто купить в рознице в продаже, они идут в автосалон, к диллеру. Но обычно это те-же сигналки, которые можно купить в продаже, например Starline A39 - это абсолютно та же A93. Но дело в том, что A93 не является оригинальным аксессуаром, а А39 - является.
    Если будет доказана/выявлена причино-следственная взаимосвязь. К примеру - криво установленная сигналка явилась причиной выгорания дорожек в каком-либо блоке автомобиля.
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    На самом деле, при желании можно. https://www.emex.ru/f?detailNum=SL1A392VW&packet=-1

    A39 - это целая линейка ОЕМ-сигналок. На корейцев например дилеры тоже их ставят, но там уже свои версии.
    По сути все они, да, являются вариациями на тему А93 - отличие в комплектациях, в инструкциях по установке, может еще в каких мелочах..
    Конкретно ВАГовский вариант - SL1A392VW

    Так доказывать будет владелец. Терять время, деньги и нервы. Суды, экспертизы и т.д.
    Даже если он будет прав в итоге - весь этот гемор - оно надо?
     
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Смысла нет ни какого покупать именно её. Та-же А93, 1:1.
    А39 - это есть А39 и никак иначе. Одна сигналка. Те-же варицаии (2CAN, 2CAN-LIN). Одни и те-же инструкции. "Корейский" установщик сам берёт и меняет с помощью универсального ПО и программатора прошивки блока сигналки и CAN-модуля на нужные конкретно для данного авто. Для корейцев будет абсолютно такая же сигналка, только завёрнутая в картон с надписью Hyundai/Kia с ихним каталожником.
    Сам работаю с этим, прекрасно знаю.
    Если заинтересован в правоте - значит будет доказывать. Он же вполной мере может ставить сигналку НЕ у диллера, чем и воспользовался.