Забирая из салона (Список, на что обратить внимание при покупке, после покупки)

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Почитала... Если вы параноик, то можно конечно задолбать автосалон настолько. Особенно мне понравился совет "Встаньте на колени..." (;D валяюсь со смеху).
    Что обязательно нужно сделать, это:
    1) сначала проверить состояние авто (хоть на коленях, хоть под лупой, как угодно)), а ПОТОМ уже подписывать Акт приема-передачи (подписав Акт, вы подтверждаете, что никаких претензий к авто у вас нет). Если вы хотите тест-драйв, то сначала вам также придется подписать договор (содержания примерно такого: "Если грохнете наш автомобиль - покупаете его сами").
    2) проверить полное соответствие документов (Договора, Приложения к нему, банковских квитанций) вашим паспортным данным, соответствие номеров ВИН, и соответствие перечня оборудования, указанного в Приложении к Договору, всему тому, что есть в действительности. Если есть ошибки - потребовать их исправить.
     
  2. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Я конечно миролюбивый и не конфликтный..Но за что же меня Вы обозвали параноиком ?
     
  3. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Я ни в коем случае не о вас, я о гипотетическом человеке, который настолько не доверяет автосалону, что захочет/сможет ВСЁ это выполнить :)
    Когда я покупала свою машину, я лишь бегло ее осмотрела, расчитывая на принцип добросовестности. А нет, так засудила бы. Кстати, через месяц меня удивил звонок от ФВ с подробным опросом о то, насколько я довольна обслуживанием, работой менеджеров и самим авто. Все, что мне не понравилось, высказала. :)
    А если покупать машину не новую, то да, я еще как бы залезла всюду. Бывшему владельцу доверять нельзя.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А нафига такие хлопоты. Когда можно проверить кое что сразу. Потом проблемно, долго и нервно
     
  5. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Для меня наоборот, было бы хлопотно с тощиномером вокруг новой машины бегать и на коленях перед ней стоять.
     
  6. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Мне тоже было хлопотно и посмотрел я бегло, а через 1,5г выяснилось, что дверь окрашена вот вся и ихняя добросовестность теперь попробуй засудить да же извинений не услышал, но все им высказал что об них думаю. По причине отвращения к данному ОД пришлось отказаться от запланированного трейдинга.
     
  7. Alex XXX

    Alex XXX Новичок

    Не осилил все 38 страниц, может уже писали об этом. Совет тем кто забирает машину из автосалона и ехать домой приличное расстояние. Требуйте у менеджера выдающего авто обязательной проверки давления в шинах. Я спрашивал, сказали всё в норме. Поверил дилеру, в итоге проехал из автосалона до дома 260 км на давлении 3,5 атм. Благо было лето и дорога отличная, ехал не быстро 70-80 км\ч но все же на таком давлении опасно. Понял когда уже приехал домой и прокатился по грунтовке. Звонить в автосалон и ругаться сними не стал. Уже поздно было панику поднимать. Вот так они выдают машины. Потом как оказалось, узнал из проверенных источников. Так сильно накачивают колёса на заводе, что бы когда машину везут в автосалон на автовозе её меньше раскачивало и дергало.
     
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Ещё не забыть проверить работу кондиционера, обогрев лобового и заднего стекла, зеркал, обогрев форсунок, наличие в пружинах багажника поролоновых вставок, при наличии центрального замка - функцию комфортного открывания, наличие в пепельнице сигаретотушителя...........
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну и как ты сейчас будешь проверять обогрев форсунок и стекла? Стекло, положим, можно проверить, один гарантированный способ я знаю, но в салоне точно неиразрешат этим заниматься :))
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Лезерным пирометром, чтоб потом зимой с ОД не бодаться.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да обогрев стёкол и зеркал рукой можно проверить, тёплые будут. А вот на что стоит проверить - дак это на царапины. При приёмке машины отца заметил царапину на пластике, дак нам за такую херню подарили авто-холодильник, навигатор и ещё всякой лабуды типа золотой карты на обслуживание..
     
  12. akelman

    akelman Младший механик

    В ожидании, точнее даже в процессе покупки. Задаток оставил в салоне. Предлагали пару комплектаций, находящихся в салоне, но они мне не понравились. То ли действительно сложно найти, то что я подобрал, то ли ещё что-то, но сейчас они припугнули поднятием цен с 1-го июня. Никто не слышал подобные слухи?
     
  13. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    скажите сколько сейчас ждать получения авто, я 2011 году ждал поло 7 месяцев
     
  14. akelman

    akelman Младший механик

    Мне сейчас предлагают то, что есть в наличии. В моём городе семь машин в салоне. Но я хочу другую. А они хотят впарить то что есть. Вот у меня вопрос, они пугают повышением цен с июня, или нет. Предпосылок то нет, вроде.
     
  15. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    в тольятти машина идет около 2 недель
     
  16. я бы сказал, не то, что сейчас, а по-жизни этим пугают!
    как ещё впарить то, что есть в наличии?;D
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну с другой стороны, цены всегда росли и не стояли на месте. Бывало , что за год по три раза цена повышалась. Однако и скидки бывают. Вот только на них надо умудриться попасть
     
  18. akelman

    akelman Младший механик

    А я подозреваю, что вслед за Сбербанком они ожидают снижения ставок по кредитам, вот и не хотят отпускать меня. А в экономике вроде как предпосылок нет. К тому же сезон покупок - к лету многие покупают новую машину.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Михаил правильно говорит, они всю жизнь повышением цен пугают, работа у них такая - впаривать. И меня так же пугали, а через пару месяцев предновогодние скидки сделали и ещё дешевле можно было купить %)
     
    mnogodec нравится это.
  20. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Покупай именно то, что хочется да же если и немного придется переплатить иначе потом будешь жалеть.